Агентство недвижимости МИАН может быть объявлено банкротом 70 / 11509

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 июл. 2008
Зачем было выплачивать 600 млн в бюджет, если запускают процедуру банкротства и будут сливать активы в дочерние структуры? Может пытались договориться с чиновниками и пока не вышло? Если смотреть на ситуацию в целом - может ситуация с Мианом - это первый звоночек, что нэп в недвижке заканчивается?
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
31 июл. 2008
Ответ очень прост
Если бы не погасили основной долг перед ФНС, то уголовное дело и
Типа Дело ЮКОСА и участь Х.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
31 июл. 2008
в недвижке НЭП не заканчивается, так как большинство АН работает по упрощенке, а это, лучше Кипрского офф-шора
это про АН, девелоперов не трогаем, не наш размах и полет
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
31 июл. 2008
Vlas писал(а):
...А где можно прочитать о доле рынка по-подробнее ?


В риалпрасе посмотрите раздел "рейтинг продавцов" по Москве на сегодняшний день - 36, 9 (!) Во козлы (!) :evil:


А почему козлы то?
Они много лет работали, чтобы занять эту нишу. Честь им и хвала, что даже при таком отношении к компании на рынке, они продолжают ее занимать!!!!!!!!!!!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
31 июл. 2008
Власа, вы же девушка, давайте не будем ругаться -)
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
31 июл. 2008
Власа, вы же девушка, давайте не будем ругаться -)


Давайте не будем, но все равно это так...

Они много лет работали, чтобы занять эту нишу. Честь им и хвала


...а КАК они работали, мно-о-о-о-гим хорошо известно - за ТАКУЮ работу "честь и хвала"? В смысле, молодцы что так много рынка оттяпали с помощью эффективных вложений в лохотрон-рекламу? Действительно, молодцы! :twisted:
31 июл. 2008
О Доках - как то не красиво выглядят их предложения в отношении покупки бизнеса. Тем более что претензий к МИАН-агентство недвижимости пока ни у кого нет. Если ЗАО МИАН и ухнет, то сделается это грамотно, все обязательства МИАН выполнит. Соглашусь с вышесказанным мнением - Доки пиарятся на фоне скандала, но вряд ли им это принесет какой-то гонорар, кроме испорченных отношений. Как то поспешно и не подумав они это сделали. Я прекрасно отношусь к обоим, жаль, что такое у нас иногда случается. Вообще в этой ситуации МИАН оказался один, никто не выступает в его защиту, все только пиарятся на ситуации - печатая один материал горячее предыдущего. Все таки после пинания МИАНа кто-то обязательно будет следующим - государство продолжает отрабатывать свои модели рэкета.
Что касается уголовных дел - если и правда иск к МИАНу вызван только налоговыми проблемами, почему не возбуждены уголовные дела против топ-менеджеров участвующих в схемах дочерних компаний?
Про НЭП - около столетия назад для разогрева экономики большевики придумали нэп, а потом они же его и прикрыли, сгноив народившуюся буржуазию в лагерях. Система лагерей давала стране больший эффект, чем новая экономическая политика (НЭП). У нас конечно это сейчас не повторится - так как мы сильно зависим от внешних рынков и потому массово сажать предпринимателей не станут, а вот замещение частного капитала на государственный в некоторых отраслях уже происходит (национализация рынков). Почему бы для удовлетворения жилищного спроса и снижения цен на метры не создать национальную компанию? Если так, тогда почему бы не расчистить ей поле деятельности через давление сверху на текущих лидеров рынка?
Пока ситуация не прозрачна и мы не знаем, кто стоит за всеми проиходящими событиями и для чего это все делается. Пройдут годы - и будет понятнее.
Если ситуация с ЗАО МИАН - тенденция, то можем скоро увидеть отток капитала из отрасли. Посмотрим...
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
31 июл. 2008
Vlas писал(а):

...а КАК они работали, мно-о-о-о-гим хорошо известно - за ТАКУЮ работу "честь и хвала"? В смысле, молодцы что так много рынка оттяпали с помощью эффективных вложений в лохотрон-рекламу? Действительно, молодцы! :twisted:

В ИНКОМе достаточно клиентов возвращаются и приходят по рекомендациям - значит есть что рекомендовать и кого рекомендовать.
Не забывайте, что ИНКОМ это мощная, четко организованная структура контролировать в которой действия каждого из сотрудников - НЕРЕАЛЬНО.
Почему лохотрон реклама? В чем лохотрон? Услуга ИНКОМа - качественная, четко продуманная и грамотно выстроенная. На каждую купленную/проданную квартиру при участии компании собирается большой пакет документов, проверочные документы. Этого у них отнять нельзя. Грамотные юристы (в большинстве своем), начальники отделов, четко отлаженная иерархическая система оставляют мало шансов на пропуск какой-либо ошибки.
Компания, занимающая практически половину московского РН имеет право диктовать свои условия на этом рынке. Не готовы Вы с ними мириться - Ваши траблы. Но хаять на ни о чем - НЕ НАДО! [-(
Все мы сталкивались с инкомом в процессе работы, и смею Вас уверить профессионалы там есть!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
31 июл. 2008
Вообще тема не о ИНКОМЕ, какой бы хороший он ни был. Давайте поговорим о роли государства, доведшей уважаемую компанию до необходимости банкротить свою родительскую структуру - ЗАО МИАН. Кто тут прав, а кто нет - вот в чем вопрос. Давайте об этом...
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
31 июл. 2008
Добавлю только, что закрытие старых ООО и перевод всех активов на новые ООО типично для малого бизнеса. Здесь же мы имеем совсем другой масштаб. Понятно, что банкротство ЗАО МИАН нанесет удар всей Группе. Это вынужденный шаг, другие возможные выходы из ситуации не дали результата. Это уже не экономика, а политика.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя