Вы верите в вещие сны? 38 / 4018

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 дек. 2009
В жизни - героином не пользуюсь, сейфа - нет, в оружии - не разбираюсь.
14 дек. 2009
А я не буду рассказывать :oops:
Приснится же такое :oops:
14 дек. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
А я не буду рассказывать :oops:
Приснится же такое :oops:


Нет, уж, давай! Интересно же!!!
14 дек. 2009
Мадам О писал(а):
Вот такой сон.

ИЧ надо отсыпать проценты...


Лучше натурой - героина отсыпать :lol:
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
14 дек. 2009
Оль, забанят :lol:
14 дек. 2009
Хотелось бы получить разнос за какие-то мои неверные действия, если сочтете незатруднительным, а я бы, в свою очередь, с большим уважением к братству форума, учла свои ошибки.


Уважаемая, Муха!
Ну к чему тут придерешься, и договор Вы заключили и работу свою почти выполнили (квартиру нашли), но не срослось. Клиент Ваш совершил "КИДОК". Причем ничего личного, почему бы не сэкономить, раз в руки идет. Я не думаю, что какие-то штрафные санкции, оговоренные в договоре, удержали бы его возле Вас. Только предоплата, пусть небольшая от 5 до 10 тысяч рублей, может привязать его к Вам. Жалко Вас бросать, деньги же заплачены, свои кровные, может Вы еще их отработаете.

Я в свою очередь никогда не приступаю к поиску квартир (коммерческой недвижимости, земельного участка и т.д.) без внесения Покупателем предоплаты, подтверждение серьезности его намерений, и что-бы по другим агентствам не звонил, и с другими агентствами на просмотры не бегал. Все равно мы одно и тоже предлагаем, база по Москве одна.

Предоплата не страхует на все 100 %, что купит через Вас, "КИДОК" возможен и при наличии предоплаты, но в этом случае у Вас хотя бы остается "утешительный приз" на оплату дороги при проведении просмотров и оплату мобильного телефона ( не маловажная статья расхода любого риэлтора).

С другой стороны убедить Клиента внести предоплату - самое тяжелое, вот в этом и заключается мастерство. А это приходит с опытом. Надо не бояться, а пробовать. И когда-нибудь начнет получаться.

Желаю успеха, Галина Эдуардовна.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 дек. 2009
Вещий сон скорее как звоночек типа : "ЗАДУМАЙСЯ,парень =) что то серьезно тебя парит!"
12 янв. 2010
Всем желаю здравствовать!
Как бы ни хотелось работать на доверии, доверия-то и нет! И родственники гасят друг дружку из-за денег. Золотой телец, однако. Надо при заключении договора на оказание услуг брать с клиента предоплату в размере, достаточном для удовлетворения в случае "кидалова", и не смертельно обременительном для клиента. А если всё произошло благополучно с этим клиентом, предоплата включается в "комиссию". Довольно просто, и недоверие, на самом деле, тут ни при чём. Доверие клиента агенту как раз и может выражаться в предоплате под чёткие обязательства. А то пальцев на руках и ногах не хватит подсчитать уходы клиентов в туман.
А если клиент ушёл - туда ему и дорога, не тот был.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей