Достали "ЮРИСТЫ" компаний!!!! 71 / 5468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 фев. 2010
Silent Bob писал(а):
А почему не спрашиваете, Николай?
Это такая боязнь, что клиент проплывёт мимо? Или в таких случаях главным является размер комиссии, а не качество проделанной работы?

Спрашиваю ;)
В одном из АН, в котором довелось потрудиться, в переговорной висело объявление типа: "АН оставляет за собой право не обслуживать клиента без объяснения причин".
Правда, было это в период изобилия ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Silent Bob писал(а):
А почему не спрашиваете, Николай?
Это такая боязнь, что клиент проплывёт мимо? Или в таких случаях главным является размер комиссии, а не качество проделанной работы?

Спрашиваю ;)
В одном из АН, в котором довелось потрудиться, в переговорной висело объявление типа: "АН оставляет за собой право не обслуживать клиента без объяснения причин".
Правда, было это в период изобилия ...

К Вам лично, Николай, относились только два первых вопроса.
Остальное - лирическое отступление на тему: "Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать." О как!
Ещё бы определить критерии малоимущности и параметры эффективности бизнес-структуры. До хрена у нас Эффективных Менеджеров развелось...
Того глядишь и на вилы поднимут по старой русской традиции. :)
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
03 фев. 2010
Silent Bob писал(а):
Ещё бы определить критерии малоимущности и параметры эффективности бизнес-структуры.

Определить весьма несложно. По характеру вопросов и требований, которыми они озадачивают риэлтора. Параметры эффективности бизнес-структуры каждый строит для себя сам: себестоимость обращения клиента в компанию, количество сделок за некий период, сумма денег в кармане или еще что...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
03 фев. 2010
Anthony писал(а):
Silent Bob писал(а):
Ещё бы определить критерии малоимущности и параметры эффективности бизнес-структуры.

Определить весьма несложно. По характеру вопросов и требований, которыми они озадачивают риэлтора.

А вот на этом месте можно немного подробнее, особенно "по характеру вопросов и требований". С эффективностью приставать не буду, ибо это Ваше и только Ваше личное дело.
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
03 фев. 2010
Silent Bob писал(а):
А вот на этом месте можно немного подробнее, особенно "по характеру вопросов и требований".

К примеру так:
- Хочу купить квартиру в Москве, у меня как раз имеется 2,5 миллиона рублей. Что можете предложить?
Или вот:
- У вас на сайте договор дарения, как мне его заполнить в той части, где документы указаны?
Либо:
- Я тут квартиру в вашей базе нашел (он-лайн Виннер), однокомнатную в Кунцево за 60 тысяч долларов, не подскажете как ее посмотреть?
Или же:
- Хочу квартиру продать/обменять (еще не решил). У меня однушка в Бибирево, хочу за нее 300 тысяч долларов или махнуть без доплаты на трехкомнатную. Что? Сколько? Да вы охренели?

Ну и дальше в таком духе. Подобных граждан много. Все они - дебилы. Или очень ловко притворяются. И это не клиенты. Соответственно, надпись "... оставляет за собой право не обслуживать..." по отношению к таким товарищам считаю вполне допустимой.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
03 фев. 2010
Anthony писал(а):
Подобных граждан много. Все они - дебилы.

Зачем вы так?
Не все....
Многие умны и просто хотят халяву купить за три копейки, это не глупость это ум.!
03 фев. 2010
Anthony писал(а):
Silent Bob писал(а):
А вот на этом месте можно немного подробнее, особенно "по характеру вопросов и требований".

К примеру так:
- Хочу купить квартиру в Москве, у меня как раз имеется 2,5 миллиона рублей. Что можете предложить?
Или вот:
- У вас на сайте договор дарения, как мне его заполнить в той части, где документы указаны?
Либо:
- Я тут квартиру в вашей базе нашел (он-лайн Виннер), однокомнатную в Кунцево за 60 тысяч долларов, не подскажете как ее посмотреть?
Или же:
- Хочу квартиру продать/обменять (еще не решил). У меня однушка в Бибирево, хочу за нее 300 тысяч долларов или махнуть без доплаты на трехкомнатную. Что? Сколько? Да вы охренели?

Ну и дальше в таком духе. Подобных граждан много. Все они - дебилы. Или очень ловко притворяются. И это не клиенты. Соответственно, надпись "... оставляет за собой право не обслуживать..." по отношению к таким товарищам считаю вполне допустимой.


Ну если брать во внимание вышеприведённые запросы, то таких товарисчей надо гнать ссаными тапками. У меня сложилось впечатление, что Вы, Антон, вообще на всех сильно обиделись. Вы какую рекламу о своем АН даёте: "руки-в-ноги", интернет, сарафан? Я вполне могу согласиться, что есть куча неадекватов, но их же не 90% надеюсь? И уберите Вы эту кладезь и энцЫклопедию... Или вы любитель писать против ветра?
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
03 фев. 2010
Кризов Всеволод писал(а):
Многие умны и просто хотят халяву купить за три копейки, это не глупость это ум.!

Да не согласен я. Умный человек четко ориентируется в совеременных реалиях и понимает, что халява невозможна. По-меньшей мере просто нелогично рассуждать, что вокруг один ослы и слепые, мол, никто не знает о квартире, продающейся вдвое дешевле аналогов, а я типа самый умный - знаю. Следовательно умом здесь и не пахнет. Хитрость (крайне примитивная) имеется, алчность тоже. А ума нет.
Silent Bob писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Вы, Антон, вообще на всех сильно обиделись.

У вас неверное впечатление. Недоверие всегда присутствует, а обиды нет.
Silent Bob писал(а):
Вы какую рекламу о своем АН даёте: "руки-в-ноги", интернет, сарафан?

Интернет (в среднем 450 посещений в сутки из ПС по разного рода внешняя ссылка и внешняя ссылка запросам), в теплое время года - расклейка по району обитания. Рекомендации, само собой.
Silent Bob писал(а):
Я вполне могу согласиться, что есть куча неадекватов, но их же не 90% надеюсь? И уберите Вы эту кладезь и энцЫклопедию... Или вы любитель писать против ветра?

Неадкватов больше, чем нормальных - это факт. Не 90%, но много. Прямой ссылки на "кладезь" с нового сайта нет. И кривой тоже. Более того, там вообще отсутствует раздел "команда". Так что увидеть эту страничку можно, только набрав в Яше "Митрофанов Антон Владимирович". Это просто архивная ссылка для ПС, которая когда-то была проиндексирована ботом.
Чтобы ссать против ветра, надо сначала понять куда он дует. Я не виноват, что кто-то попадает под раздачу, если он считает себя стоящим с подветренной стороны.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
03 фев. 2010
Anthony писал(а):
Чтобы ссать против ветра, надо сначала понять куда он дует. Я не виноват, что кто-то попадает под раздачу, если он считает себя стоящим с подветренной стороны.

:lol:
Anthony писал(а):
Хитрость (крайне примитивная) имеется, алчность тоже. А ума нет.

Угу.
У меня одна агентесса таких клиентов называет "хитромудрые".
Постепенно, последовательно, постоянно.
12 фев. 2010
Unique писал(а):
Сирина писал(а):
Оригинальный подход!

Не менее кстати оригинален, чем подход компаний, фиксирующих в договоре штрафные санкции для клиента, но забывающих зафиксировать такие же для себя.

а какие должны быть штрафные санкции с агентства если оно оказывает услугу с вариантом оплаты этой услуги по факту?
Т.е. Вы наверное преполагаете , что не заплатив пока ещё агентству ни копейки уже требовать с него какие-то штрафы?
У меня лично в договоре прописана ответственность агентства исключительно в рамках фактически оплаченных клиентом услуг... Нет оплаты, нет никакой ответственности. Даже если я ничего не буду делать по Договору - это всего-навсего даёт клиенту только право рассторгнуть этот Договор в одностороннем со своей стороны порядке.

По теме. Было у меня почти месячное бодание с юристом одной компании, который предлагал оплачивать рекламные услуги по факту и при просрочке платежа в случае если строны не договорились, то "ни одна из строн ответственности не несёт, никакие штрафные санкции не применяются" ;) был послан в извращённой форме, очень сокрушался по поводу как я смел так разговаривать с юристом известной компании. В результате был принят мой вариант Договора с равной ответственностью.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, Алексей 28 и 3 гостя