Выбор риэлтора - хоть подлец, да свой? 45 / 2665

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
23 авг. 2010
SergeyGoodin писал(а):
M.ALEX писал(а):
СК, воровство - процветают, на мой взгляд, на нашем рынке недвижимости из-за наличных взаиморасчетов.


1. Это одна из причин. У нас действительно нет наличных взаиморасчетов.
Если депозит 5 тысяч долларов наличными, нужно будет официально объяснять где ты эти деньги взял, и почему принес их наличными (чего никто и никогда не делает).
2. Агент не может производить сделки от своего имени, только от имени компании. Соответственно непосредственно через него деньги не проходят вообще.
3. Если агент проведет сделку частно без компании, то если это станет известно он тут же лишится лицензии.
Поэтому никто из агентов просто не станет этого делать.
Коммиссия за сделку - 10 тысяч долларов, отозванную лицензию удастся восстановить лет через 10, что еще совсем и не факт.
...

Лицензирование - это м.б. выходом для цивилизации российского РН ?
23 авг. 2010
M.ALEX писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
M.ALEX писал(а):
СК, воровство - процветают, на мой взгляд, на нашем рынке недвижимости из-за наличных взаиморасчетов.


1. Это одна из причин. У нас действительно нет наличных взаиморасчетов.
Если депозит 5 тысяч долларов наличными, нужно будет официально объяснять где ты эти деньги взял, и почему принес их наличными (чего никто и никогда не делает).
2. Агент не может производить сделки от своего имени, только от имени компании. Соответственно непосредственно через него деньги не проходят вообще.
3. Если агент проведет сделку частно без компании, то если это станет известно он тут же лишится лицензии.
Поэтому никто из агентов просто не станет этого делать.
Коммиссия за сделку - 10 тысяч долларов, отозванную лицензию удастся восстановить лет через 10, что еще совсем и не факт.
...

Лицензирование - это м.б. выходом для цивилизации российского РН ?


Это мы уже проходили.
23 авг. 2010
zver писал(а):
M.ALEX писал(а):
...
Лицензирование - это м.б. выходом для цивилизации российского РН ?


Это мы уже проходили.

Имелось ввиду лицензирование не компании, а конкретных агентов.
23 авг. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
NeoRealty писал(а):
Вот-вот, именно равнодушие клиента к нравственной стороне вопроса и удивляет...

А меня удивляет несколько другое, как неглупые люди не могут
строить простые причинно- следственные цепочки?
Люди делают то что поощряется материально.
Воровство безнаказанно и более того поощряется,
Идеология такая - "все воры, а кто не ворует тот просто не может".
Эта идеология культивируется и продвигается с использованием огромной пропагандистской машины.
Более того она подтверждена наглядными примерами "УСПЕХА"
Противостоять ей (этой идеологии) большинство людей не в силах,
кто по причине слабости характера, кто из-за низкого уровня уразумления.
PS :Живут и здравствуют те кто обворовали и обворовывают каждого из нас , более того и наших детей и внуков.
Они у вас не вызывают негативных эмоций ?
Нет?
Глуповато как-то получается, не находите.
Не в ту сторону злитесь короче.
А нам всем можно пожелать только сил, чтоб хотя бы вокруг себя, противостоять этому.
Рожаем детей и строим нормальные семьи, пытаемся вести честный бизнес.
Окружаем себя нормальными людьми и помогаем им морально и материально.


Глуповато - выбирать вора априори и доверяться ему в важном вопросе, а не недоумевать по поводу такового выбора клиента.

Живут и здравствуют идеологи воровства госмасштаба - это да, но неужели все эти МММ, ГКО и ваучеры не научили людей (хотя бы в массе) правильному выбору?
Отнесете свою последнюю копейку рыжему либералиссимусу?
Зачем же тогда иметь дело с его духовным собратом?
Человек открытым текстом говорит: "я - вор, я обманываю своё агентство" и клиент после этого продолжает с ним процесс купли-продажи...
Экономия? Боком вылезет такая экономия.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
23 авг. 2010
NeoRealty писал(а):
Живут и здравствуют идеологи воровства госмасштаба - это да, но неужели все эти МММ, ГКО и ваучеры не научили людей (хотя бы в массе) правильному выбору?

Ну вы же прекрасно знаете , что не научили.
Но и негодовать негоже.
23 авг. 2010
M.ALEX писал(а):
zver писал(а):
M.ALEX писал(а):
...
Лицензирование - это м.б. выходом для цивилизации российского РН ?

Это мы уже проходили.

Имелось ввиду лицензирование не компании, а конкретных агентов.

Идея лицензировать агентов хорошая.
А судьи кто будут? Лицензию-то мог получить при желании любой с деньгами и формальным соответствием. А агентов как будут определять чиновники? Или не чиновники? Тогда кто?
С уважением,
Илья Шкоп
23 авг. 2010
NeoRealty писал(а):
Когда слышишь от чужого клиента такие слова: "мой риэлтор из фирмы, но со мной работает частным образом" грустно становится. Грустно и удивительно...
Неужели человек думает, что если агент обманывает собственное агентство недвижимости он остановится перед тем, чтобы объегорить и его?
...
Не покупайтесь на посулы нечистых на руку дельцов от недвижимости, ищите порядочных людей прежде всего, а не "дешевые услуги".
Не будьте Кисами Воробьяниновыми и Эллочками Людоедками... внешняя ссылка

Тезис верен, но чувствую не нашел он должного понимания тут.
А почаму?
Клиенты же просто не понимают в основной массе сути нашей работы. Они не видят, где подстарховка нужна, а где и ребетенок за компом справится.

Думаю, что это понимание придет с фиг знает какими годами. :D
До сих пор помню, как лет семь назад пришел ко мне клиент с претензией, что мой агент, который его обслуживал "налево", в чем-то там накосячил. Я минут 5 не мог понять, от меня-то чего он хочет? Просто супернаглость какая-то. :lol:
Логика была железная: "Это Ваш агент, значит Вы за него отвечаете, ну типа вообще". :lol:

Думаю, что только суровая и регулярная пропаганда секса и насилия способна изменить некоторые стереотипы наших любимых клиентов. :D
С уважением,
Илья Шкоп
23 авг. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
NeoRealty писал(а):
Живут и здравствуют идеологи воровства госмасштаба - это да, но неужели все эти МММ, ГКО и ваучеры не научили людей (хотя бы в массе) правильному выбору?

Ну вы же прекрасно знаете , что не научили.
Но и негодовать негоже.

Чего же негоже то? Без публичного отстаивания своего мнения никак не обойтись. Пропаганда и еще раз пропаганда, причем эмоциональная - она самая искренняя! Ворье и жулье нужно клеймить, причем публично. Можно сколь угодно долго рассуждать о системе и построении работы таким образом, что будет сложно украсть, но ....мы в России живем. Всегда брали взятки, воровали и тп. Нет государственной пропаганды честности (смешно было бы видимо поначалу-ведь устоялось мнение, что все чиновники априори ворье), а многие ли в семьях ведут воспитательную работу? В коммерческих структурах борьба тоже зачастую сведена просто к увольнению пойманного/заподозренного сотрудника, т.к. сами компании тоже зачастую явно не белее снега. Видимо эту сложную пропагандисткую машину нужно начать раскручивать с себя. И стать очень честным. Мне так даже немного страшно от собственного вывода... :beam:
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
24 авг. 2010
malahit писал(а):
Мне так даже немного страшно от собственного вывода...

Не пугайтесь.
Это только по началу страшновато. А потом - ничего. Привыкаешь.
Я бы даже сказал: входишь в роль. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 авг. 2010
M.ALEX писал(а):
zver писал(а):
M.ALEX писал(а):
...
Лицензирование - это м.б. выходом для цивилизации российского РН ?


Это мы уже проходили.

Имелось ввиду лицензирование не компании, а конкретных агентов.



А это уже 10 раз переговорено в другой ветке :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей