занятное чтиво про будни "черных" риэлторов 39 / 3866

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 янв. 2012
bhr писал(а):
Elena177 писал(а):
надо бороться за чистоту рядов, но против огульных обвинений я против

Эх вы... А я ведь именно эту тему и хотел развить, приглашая Вас в кафешку. Бороться надо в реале, а не на форумах.
Я даже нужные тосты заготовил под это дело. А Вы отказались. От борьбы за чистоту отказались. все больше на словах.
Теперь поздно. Жена приехала. никакой борьбы не получится.



а вы поручик однако Хам :lol: :lol: :lol:
11 янв. 2012
Director писал(а):
Одного из упомянутых в списках ТС "черных рейдеров", якобы из Инкома(уволился четыре года назад) моя помощница сегодня встретила в регпалате, он очень смеялся над созданным для него обликом и задумался, кого же он так обидел. что его внесли в этот список,- работает регистратором, вместе еще с одним из списка, живет в пятиэтажке под снос, ждет сноса, никогда никаких долей не покупал, правильный спокойный мальчик, даже не хотел работать риэлтором. я ему когда-то предлагала, так как хочет зарплату, чтобы содержать детей..Так что нормальные люди адекватно реагируют на появление таких цидулек..Желание одного человека нагадить другому бесконечно во времени и пространстве, тем более- в обезличенном интернет-пространстве



я тоже удивилась этому сайту, есть пара знакомых фамилий, причем один адвокат вполне себе уважаемый, второй уже директор АН :(
дело в том, что помоему всех замели в одну кучу...
как правило у тех, кто сам к себе прописал, а потом не смог избавиться теперь все черные рейдеры-и адвокат и риэлтор и судья и дворник ](*,)
16 янв. 2012
А давайте по-честному. Вот предлагают, скажем, риэлтору на продажу долю в квартире. С чего начинается работа? Полагаю, в 80 случаев из 100 агент, оценив рыночную стоимость доли и получив на это согласие продавца, выставляет её в продажу. Попутно выполняет формальности, связанные с уведомлением сособственников, направив уведомление в адрес объекта, даже если заведомо знает, что сособственник там не проживает (зачем напрягаться, если есть разъяснение Росреестра?). А то и вовсе не заморачивается с этими формальностями (зачем? он же интересы продавца представляет), а сразу предлагает оформлять через дарение.
Ещё в 19 случаях из 100 агент выполнит формальности добросовестно: и уведомление надлежащим образом составит, и наведёт справки о месте жительства сособственника, и повторное уведомление отправит, если тот его не получил.
И в лучшем случае один из 100 попытается лично встретиться с сособственником и приложить все усилия, чтобы договориться с последним.
Риэлтору не интересно, чтобы его клиент договорился с сособственником, потому что он боится остаться в этом случае без сладкого.
А ситуации ведь могут быть самые разные. Особенно в случае разъезда с бывшими родственниками или бывшими родственниками своих наследодателей. Далеко не все продавцы "белые и пушистые", а их сособственники - "сволочи и хамы", мешающие продавцам распоряжаться своим имуществом.

Агента нельзя упрекнуть в криминале - он хочет просто заработать денег. Но вот сделка прошла, и одним инфарктом на свете стало больше.
Поправьте меня, если я не права.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 янв. 2012
Друг чуть не стал такой жертвой.
Разведен с женой. Ребенок живет с нею, но имеет долю в его квартире. Все время честно платил алименты, то есть не с белой зарплаты, а с серой. Говорит, мать объяснила, что какая бы она неадекватная ни была, ребенок не виноват. Не имел доступа к ребенку. все попытки обрубались.
Исполнилось ребенку 18 лет. Приходит письмо извещение с предложением купить долю по вдвое завышенной цене.
Зная ее неадекватность, продаст хоть цыганам, лишь бы кровь ему попортить. Искал юриста. С третьей попытки нашел правильного, но дорогого.
Так вот - со слов юриста, это обкатанная схема рейдерства. и подробно рассказал, что его ждет. Выведав возможности бывшей жены (долго она на юристов тратиться не сможет) предложил тянуть кота за хвост. Ответить согласием. Пусть чешут репу. А там он их закорючками закидает. Форма оплаты, оплата частями, то се, здесь запятая не нравится. Пусть тратится со своей стороны, пока деньги не кончатся. Главное не дать им уйти на сторону.
Проблема есть. И писать об этом нужно. Первые юристы его успокаивали, мол все будет нормально. Лучше уж пусть люди будут предупрежденными, чем успокоенными пушистостью всех и вся риелторов.
17 янв. 2012
Всем понятно, что основная масса долей появляется из-за отсутствия грамотно составленного завещания. Типичный пример. Умер мой отец. В наследство нам с мамой осталась квартира и две комнаты в разных коммуналках. Приходим к нотариусу, говорим: давайте квартиру пусть получит жена, а комнаты - дочь. Нотариус отвечает - нет, мол, так нельзя. Или пусть принимает наследство кто-то один, или всё везде поровну. Ну не дурдом? Ладно, мы с мамой договорились. Оформили всё на неё, я отказалась от наследства, потом комнаты она мне подарила. Но это мы с мамой - члены одной семьи. А если наследники не члены одной семьи? Фиг договорятся. Оформят всё везде поровну и будут до конца жизни трепать друг другу нервы.
Я не думаю, что нотариус действовала по закону. Скорее всего, ей просто так проще было. И сколько таких нотариусов, из-за которых потом человеческие трагедии годами длятся? Вобщем, правильно, что в Питере, как и в Москве, программу "Наследство без границ" ввели. По крайней мере, не захочет один нотариус грамотно наследство оформлять, можно будет к другому обратиться. Который всё как надо растолкует и сам предложит соглашение о разделе наследственного имущества подписать (Интересно, а такие есть вообще? :-k ).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 янв. 2012
Статья 35 Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
А право общей долевой собственности не охраняется никакими законами. :D
У нас по Конституции общая долевая собственность вне закона. Так что обломитесь владельцы маленьких и больших долей в квартирах. Хоть на голове друг у друга живите. Кто сильнее, тот и прав.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 апр. 2012
10 апр. 2012
Уже было в двух темах
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
у меня там подруга из инкома значится, в этих "черных" риэлторах :-(

и чтобы не размазывать эту грязь заново, предлагаю закрыть тему
:ne_ot_ho_di: :po_zor: :te_ma-clo_se: :te_ma-clo_se: :te_ma-clo_se:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость