я в шоке!!! 46 / 4552

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 янв. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Garik писал(а):

Если ситуация так и обстояла, то на лицо обман банка, опять же надо смотреть на сколько завысили.

Ну завысили и завысили,
оценщики пусть на это дело смотрят.
Просто сам прецедент непонятен: не хочет банк денег давать - да не давайте, у нас в последнее время 5 срывов сделок: просто в последний момент банки отказывают в оформлении именно этой квартиры.
Без объяснения причин.
Причём, понятно, что понесённые расходы никто возмещать не имеет желания: ни продавец и ни покупатель.
Вроде как нам, риэлторам, делать было нечего и мы экспериментируем.... А тут -то что?
Хочу понять: чья инициатива.

Оценщики в таких случаях купленные. В теме бобермана кто-то писал про такие махинации на рынке США и результатах. отношение 3.0 к 3.2 слишком маленькое для такой аферы, значит не то...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
20 янв. 2012
В этом случае может быть заемщик подставным лицом, оценщик завышает оценочную стоимость квартиры. Но тогда надо спрашивать с оценочной компании. То, что все произошло на сделке, видимо нужен был факт подтверждения преступления.
20 янв. 2012
Хм... Недавно от бывшей коллеги историю слышала...
Расчудесный хлопец купил в ипотечку квартиру в их банке. Кредитный подписали, ДКП подписали, деньги заложили, документы в Регпалату ушли (регистрировал покупатель через какую-то контору) и вернулись, продавец денежку получил.
Когда через неделю после регистрации банк поехал за закладной, оказалось, что никто закладную не подавал на регистрацию, квартирка успешно слита, а заемщик ускакал в сторону северо-юга... правда его нашли потом и деньги вернули.

Еще один "веселый" сюрпрайз имел место, но там уже видимо 2 или даже 3 стороны стороны участвовало...
Все они оформили красиво-распрекрасно. Только вот у банка неприятность случилась - не платит заемщик. Собрался банк в суд судиться-рядиться и на суд собственник квартиры явился, который утверждал, что ничего и никому не продавал, даже в мыслях такого не допускал и кто продал его квартиру даже не представляет. Чем у них там все это закончится еще не знаю.
20 янв. 2012
Всем привет !

если нет каких-то других подводных камней, то дело было, скорее всего, так:

в банке узнали, что кредит берется не только на квартиру, но и на последующий ремонт. Но по ставкам ипотеки. А, как известно, потреб кредит это совсем другие проценты. Вот и получается, что покупатели хотели обуть банк на разницу в процентах кредита. Что это как не экономическое преступление ?

Правда 200000 и разница пусть даже в 10 процентов дает всего 20 000...а нет...не 20 000 учитывая, что кредит на долго, то около 40000.

В Москве вот такие вещи принесут покупателям гораздо больше выгоды. Ибо разница "на ремонт" бывает 2-3млн.
20 янв. 2012
да уж. плохо, когда толком все не понимаешь. директор нашего агентства выдвигал идеи такие, что один купил а...далее как-то сразу продал по поддельным документам и все. свои деньги, которые брали у банки окупили. но не знаю.
вроде как банк раскрыл преступление. взятие кредита по поддельным документам....что я могу сказать - молодцы....блин.
20 янв. 2012
аааа......одного из этой компашки еще и не отпустили, и не отпустят, а остальные, которых отпустили раньше, чем меня и продавца!!!!! органы тоже закроют. как-то так......
За ними эпизоды похожие уже были, и принимало их ФСБ, потому что у одного еще и незаконное пересечение границы....
И еще.......за авансом, который они внесли, пришел (как я поняла) кто эту кашу и заварил. забрали....и...все (( жесть.
а нет, не все. мне еще тортик подарили........пипец...добрые дяди, короче ))
15 фев. 2012
ruRou писал(а):
Всем привет !

если нет каких-то других подводных камней, то дело было, скорее всего, так:

в банке узнали, что кредит берется не только на квартиру, но и на последующий ремонт. Но по ставкам ипотеки. А, как известно, потреб кредит это совсем другие проценты. Вот и получается, что покупатели хотели обуть банк на разницу в процентах кредита. Что это как не экономическое преступление ?

Правда 200000 и разница пусть даже в 10 процентов дает всего 20 000...а нет...не 20 000 учитывая, что кредит на долго, то около 40000.

В Москве вот такие вещи принесут покупателям гораздо больше выгоды. Ибо разница "на ремонт" бывает 2-3млн.


Чушь. Не доказуемо. ;;-))) Как сотрудник экономического отдела милиции говорю. Тем более у физиков. Ну лежит у него на счету в банке 1 млн. рублей. 700 отправляет на первоначальный взнос в качестве ипотеки. 300 оставляет себе. Для ремонта, поездки на юга, жизни семьи, какая разница. Кто сказал, что человек после приобретения квартиры должен остаться без штанов, а все доходы отдавать банку, до погашения кредита?
28 фев. 2012
ruRou писал(а):
Всем привет !

если нет каких-то других подводных камней, то дело было, скорее всего, так:

в банке узнали, что кредит берется не только на квартиру, но и на последующий ремонт. Но по ставкам ипотеки. А, как известно, потреб кредит это совсем другие проценты. Вот и получается, что покупатели хотели обуть банк на разницу в процентах кредита. Что это как не экономическое преступление ?

Правда 200000 и разница пусть даже в 10 процентов дает всего 20 000...а нет...не 20 000 учитывая, что кредит на долго, то около 40000.

В Москве вот такие вещи принесут покупателям гораздо больше выгоды. Ибо разница "на ремонт" бывает 2-3млн.


Всё описанное ранее , не более как, ГПО (гражданско-правовые отношения ) и разрешаются они только в суде .
Архангельский БЭП вначале наломали дров , но поняв , что это ГПО , но впоследствии вернули всех на свои места. Даже тортик дали!!

Простой совет: "приняли" Вас правоохранители (МнДВД, ФСБ-КГБ и т.д) включайте ст .51 Конституции РФ. Работает , как индульгениция от Президента , даже на дороге с Гаёвыми. Просьба ознакомится, авось пригодится..
Максимум 3 часа продержат в коридоре и пойдёте (поедете) домой .
Будете придумывать и вспоминать небылицы, или подписывать бумаги СГОРЯЧА (объяснения, протокола) -всё это ляжет в основу уголовных или административных дел.
Признание вины облегчает участь, но удлиняет срок-поговорка жуликов на все времена .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 апр. 2012
alexis18 писал(а):
ruRou писал(а):
Всем привет !

если нет каких-то других подводных камней, то дело было, скорее всего, так:

в банке узнали, что кредит берется не только на квартиру, но и на последующий ремонт. Но по ставкам ипотеки. А, как известно, потреб кредит это совсем другие проценты. Вот и получается, что покупатели хотели обуть банк на разницу в процентах кредита. Что это как не экономическое преступление ?

Правда 200000 и разница пусть даже в 10 процентов дает всего 20 000...а нет...не 20 000 учитывая, что кредит на долго, то около 40000.

В Москве вот такие вещи принесут покупателям гораздо больше выгоды. Ибо разница "на ремонт" бывает 2-3млн.


Всё описанное ранее , не более как, ГПО (гражданско-правовые отношения ) и разрешаются они только в суде .
Архангельский БЭП вначале наломали дров , но поняв , что это ГПО , но впоследствии вернули всех на свои места. Даже тортик дали!!

Простой совет: "приняли" Вас правоохранители (МнДВД, ФСБ-КГБ и т.д) включайте ст .51 Конституции РФ. Работает , как индульгениция от Президента , даже на дороге с Гаёвыми. Просьба ознакомится, авось пригодится..
Максимум 3 часа продержат в коридоре и пойдёте (поедете) домой .
Будете придумывать и вспоминать небылицы, или подписывать бумаги СГОРЯЧА (объяснения, протокола) -всё это ляжет в основу уголовных или административных дел.
Признание вины облегчает участь, но удлиняет срок-поговорка жуликов на все времена .



признание то смягчает, а на самом деле пострадавшим никто ничего не возместит
08 янв. 2014
Хочу поделиться историей которая длилась 10 месяцев.
В январе 2013г. некая мадам(единственный собственник) продает 2-х комнатную квартиру, сделка прошла регистрацию, деньги передавались налом и имеется расписка. Далее продавец не съезжает и прячется от покупателя, он подает в суд на выселение а продавец следом подает иск о признании сделки не действительной, объясняя что не имела намерений продать а якобы брала деньги в долг под залог квартиры.
Суды длились 10 месяцев, при этом местный городской суд покупатель проиграл, я очень рад что в областном он дело выиграл.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grant * и 2 гостя