Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 мар. 2012
Про ДТП забыли! Авто в подарок!
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
11 мар. 2012
Сергей Ш. писал(а):
Про ДТП забыли! Авто в подарок!

Точно.. с годовым бесплатным ТО :co_ol:
11 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
Про ДТП забыли! Авто в подарок!

Точно.. с годовым бесплатным ТО :co_ol:

и страховкой на мед.услуги пожизненной
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мар. 2012
Ждем!!!
11 мар. 2012
Коллеги! В процессе выяснения деталей выявлены значительные расхождения в видении ситуации обеими сторонами. Помимо этого, со стороны клиента присутствуют эмоциональные доводы, которые при разрешении спора не могут быть учтены, угрозы обращения во всевозможные органы, в то время как клиентом не соблюден письменный порядок рассмотрения споров, прописанный в договоре и подписанный им собственноручно без принуждения. Поскольку к соглашению путем переговоров клиент и директор офиса прийти не смогли, вижу только вариант судебного рассмотрения данного спора, о чем неоднократно сообщила клиенту. Также в ситуации присутствуют форс-мажорные обстоятельства - авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло". Поэтому, повторюсь. поскольку расхождение во мнениях значительно, я не считаю должным в данном конфликте одного из офисов сети, принимать участие как компания сверх той меры, которую здесь обозначила. В чем и дала рекомендации клиенту. А если по человечески, то не принимаю, когда мне угрожают при первой же беседе прокуратурами и прочими особо важными органами. с уважением, Андреева Е
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
11 мар. 2012
Андреева Елена писал(а):
Коллеги! В процессе выяснения деталей выявлены значительные расхождения в видении ситуации обеими сторонами. Помимо этого, со стороны клиента присутствуют эмоциональные доводы, которые при разрешении спора не могут быть учтены, угрозы обращения во всевозможные органы, в то время как клиентом не соблюден письменный порядок рассмотрения споров, прописанный в договоре и подписанный им собственноручно без принуждения. Поскольку к соглашению путем переговоров клиент и директор офиса прийти не смогли, вижу только вариант судебного рассмотрения данного спора, о чем неоднократно сообщила клиенту. Также в ситуации присутствуют форс-мажорные обстоятельства - авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло". Поэтому, повторюсь. поскольку расхождение во мнениях значительно, я не считаю должным в данном конфликте одного из офисов сети, принимать участие как компания сверх той меры, которую здесь обозначила. В чем и дала рекомендации клиенту. А если по человечески, то не принимаю, когда мне угрожают при первой же беседе прокуратурами и прочими особо важными органами. с уважением, Андреева Е

так все таки по документам вы аванс обязаны были вернуть или нет (мы сейчас не говорим про 15 тыр.) ?
Если нет - то скорее всего ТС действительно нужно в суд.
Если да - то по какому праву вы его удерживаете.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мар. 2012
Аванс не задаток и подлежит возврату в полном объеме. Возникает неосновательное обогащение с момента уведомления о его возврате.
11 мар. 2012
Андреева Елена, спасибо за Ваш комментарий.




Александр мск писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
Про ДТП забыли! Авто в подарок!

Точно.. с годовым бесплатным ТО :co_ol:

и страховкой на мед.услуги пожизненной


шутники)


Владимир Грохотов писал(а):

... что скоро ТС напишет что-нить типа "Всё, ребяты, извините, кина не будет, приехал руководитель офиса ,извинился, отдал все деньги, даже те 15000, что за работу и пообещал уволить всех виноватых и найти квартиру бесплатно ...


Это было бы не плохим вариантом :)
11 мар. 2012
Александр мск писал(а):
так все таки по документам вы аванс обязаны были вернуть или нет (мы сейчас не говорим про 15 тыр.) ?
Если нет - то скорее всего ТС действительно нужно в суд.
Если да - то по какому праву вы его удерживаете.
Александр, я думаю, там не всё однозначно. Начиная от причины отказа продавца и заканчивая отказом смотреть другие предложенные варианты. Если уж руководство АН не смогло урегулировать вопрос миром и видит единственный способ разрешения конфликта в суде - чего уж со стороны-то судить, не зная ситуации в деталях? Заказчик на эмоциях: цены выросли, а он квартиру не купил, ему обидно. Агент, вероятно, тоже на эмоциях: он работал 2 месяца, а заработков нет, тоже обидно. Кто виноват - никто не знает. Это всё равно что в чужой семейный конфликт лезть.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Выкладываю скан соглашения об авансе.

Обратите внимание на дату и на 6-ой пункт. На дворе март, а аванс по прежнему находится в фирме.

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, МаринаКот и 5 гостей