Беспредел 50 / 3135

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 апр. 2012
zavrelena писал(а):
А продавец не промах. Полагаю, он умышленно не освобождал объект и приглашал покупателя на тусовки, чтобы проще было признать сделку притворной: мол, мы и не договаривались о том, что я ему что-то продаю. А то, что он мне такую сумму одолжил - так мы с ним друзья приятели, и свидетели есть, как мы на охоту-рыбалку вместе ездим...


Есть в Ваших словах правда.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Текст памятного ДКП пригодился бы для учебных целей. Без него мы тут будем импровизировать бесконечно, что уже и началось :)
Можно его как-то получить, Галина Эдуардовна?


Самой хотелось бы почитать, но боюсь просить у покупателя, обнадеживать, он потом будет ждать совета, который сложно дать в такой ситуации. Я пока сторонний наблюдатель, просто сочувствующий прохожий...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Но это все догадки, надо решение суда видеть.
Офф: коллега рассказывал похожий случай, был 6 лет назад, пришла к нему клиентка с просьбой помочь купить квартиру, но узнав размер комиссионных, отказалась, сославшись на то, что за такие деньги она и сама все сделает. Проходит 3 месяца, и она приходит снова, спрашивает, что ей делать вот в такой ситуации: она подписала дкп, заложила деньги в ячейку, а продавец приостановил рег-ю, подал в суд, а деньги из ячейки забрал. Оказалось, что в договоре на доступ, она проморгала, в самом начале договора, что ее записали не как покупателя, а как продавца, т.е. перепутали их местами, не знаю случайно или нет, ну и продавец не будь дураком пришел, взломал ячейку (ключ был у покупателя) и забрал деньги. Чем у них все закончилось я так и не знаю, коллега послал ее лесом, и я считаю, правильно сделал.


Не перепутали, а поменяли. почувствуй разницу, иначе продавец за деньгами бы не пришел. Здесь одназначно - кидок. Все было спланировано. Случай в тему "Беспредел".

В моем примере, да интересно почитать и решение суда тоже. Может , правда, попросить у покуптеля, больно уж ситуация оригинальная, странно, вот уже два года в себя прийти не могу, одни вопросы, млин...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Не тема - а сказка.
Для риэлторов жизнеутверждающая.
Для обывателей ужасно - поучительная. :ved_ma:


Поучительная слов нет. И для риэлторов, и для клиентов...

Только не отпускает меня один вопрос, где соломинку подстелить? Никак места этого не найду...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Agent001 писал(а):
Хорошо бы еще какой суд и фамилию судьи.
Подавалось ли в вышестоящий?


Апелляция подавалась. А что даст фамилия судьи? Сомневаюсь, что она может пролить свет на происходящее...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Умысел наверняка просматривался уже в тексте ДКП в части передачи имущества и денег.
Вот это -то и полезно почитать.


Вы думаете? Что же может и попросить договор? А как сюда его выкладывать без фамилий и адресов? В этом я не сильна.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Kollega писал(а):
Эта тема - чистый троллинг. :lol:

Уж Вы об этом позаботитесь.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Атлантик, создаётся впечатление, что "лжепродавец" сидел и ждал именно такого покупателя, неразбирающегося в договорах и ньюансах сделки. Таких много...
Но ситуация требует досконального изучения, а то отточится "мастерство" и завтра он ("горепродавец") на покупателя с риэлтором попробует покусится!
02 апр. 2012
Не перепутали, а поменяли. почувствуй разницу, иначе продавец за деньгами бы не пришел. Здесь одназначно - кидок.


конечно, кидок. Причем недалекого-крайне невнимательного покупателя. Ведь помимо "путанности" с именами в ДКП, существуют условия доступа в банковскую ячейку. А там черным по-русски пишется на чье имя должно быть оформлено право собственности в продаваемой квартире. :ti_pa:
02 апр. 2012
Четыре страницы сплошного тумана, ясности как не было так и нет. Даже непровосудные решения чему то да учат - а тут и этого нет. Времени жаль...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей