Прошу совета 80 / 2621

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 апр. 2012
Зачем-зачем, морковку-редиску выращивать, зачем еще-то.
22 апр. 2012
clandy писал(а):
Зачем-зачем, морковку-редиску выращивать, зачем еще-то.

Если у неё нет других причин выращивать морковку-редиску именно на этом участке, кроме желания любой ценой восстановить справедливость (допускаю, что другие причины могут быть) - лучше ей тогда продать этот участок и купить другой. Дороговатая редиска на этом участке получается.
А восстановить справедливость можно, продав участок родственнику вышестоящего прокурора :mi_ga_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 апр. 2012
Если документы в порядке, то бояться нечего. Да, нервотрепка, но ради своей собственности стоит бороться. И вообще напишите встречный иск, что он загрязняет ваш участок тем, что моет машину и вода льется на ваши розы и т.д. бейте его же оружием, т.е. через суд
26 апр. 2012
SimonAll писал(а):
напишите встречный иск...
Увы, всё это отнимает время и нервы. Поэтому если дама на 100% уверена, что с документами всё в порядке - лучше тогда на своём участке цепь с шипами разложить. Аккуратненько так - в травке. Проколет себе сосед шины - а нефиг ездить по чужим участкам. Но это только в том случае, если чётко установлены границы участка и если дама на 100% уверена, что с документами всё в порядке. В противном случае можно нажить себе неприятностей.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 апр. 2012
Цепь с шипами - прикольно
26 апр. 2012
clandy писал(а):
Не, это не война ненавистных соседей, и продавать она тоже не собирается. К тому же земля в цене сильно подорожала в последнее время. Все так, как сказала. Документы, думаю, смысла нет предоставлять, доказывать ничего не буду. Врать привычки нету. У нас в Сатке верят мне на слово.

Увы, у ГПК другая логика - бремя доказывания ложаться на стороны неизбежной ношей. При таком "объёме информации" дельных советов и быть не может. Единственно, что можно отметить, если в гражданском процессе сторона поднимает вопрос о фальсификации доказательств ( их подложности) суд ОБЯЗАН отправить материалы дела в органы следствия. Тщательно готовьте ваших свидетелей и не занимаясь популизмом, ищите профи в данной области - адвокаты , как и риэлторы, все такие разные!
26 апр. 2012
Решение простое -огородить свою территорию (забором, столбами (деревянными, стальными) -если финансы незначительны ) , собственник имеет на это право и при наличии правоустанавливающих документов .
Сфотографирует и при малейших попытках снести , уничтожить , фиксировать и звонок в милицию . И подавать иск о возмещении материального ущерба , с приложением доков по установке забора (ограждения) в т.ч покупки материалов ( рисуйте сумму поболее ).
Дополнительно вызвать земельщиков по установлению границ ,согласно правоустанавливающих документов и в присутствии членов правления кооператива . Зафиксировали , документально затвердили, огородили , ограничили !!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
28 апр. 2012
Андрей Пегов писал(а):
clandy писал(а):
Не, это не война ненавистных соседей, и продавать она тоже не собирается. К тому же земля в цене сильно подорожала в последнее время. Все так, как сказала. Документы, думаю, смысла нет предоставлять, доказывать ничего не буду. Врать привычки нету. У нас в Сатке верят мне на слово.

Увы, у ГПК другая логика - бремя доказывания ложаться на стороны неизбежной ношей. При таком "объёме информации" дельных советов и быть не может. Единственно, что можно отметить, если в гражданском процессе сторона поднимает вопрос о фальсификации доказательств ( их подложности) суд ОБЯЗАН отправить материалы дела в органы следствия. Тщательно готовьте ваших свидетелей и не занимаясь популизмом, ищите профи в данной области - адвокаты , как и риэлторы, все такие разные!


Согласен. Без хорошей доказательной базы можно и проиграть
02 мая 2012
Развод или где? Рассудите меня и риэлторов!
У меня вопрос!
Постараюсь кратко.
Приобретаю жилье через ипотеку в ПОДМОСКОВЬЕ.
Нашла квартиру через агентство Москвы.
На сайте была указана стоимость квартиры 3200, это якобы без комиссии агентства.
Вначале мне говорили в анегстве, что поскольку я квартиру ищу САМА, то комиссии не будет. После того, когда я решила приобрести ЭТО жилье, то мне сообщили, что комиссия составит 67 т.р.
Продажа квартиры по следующей схеме: Альтернатива, хозяйка квартиры (пожилая женщина) приобретает жилье в МСК.
На внесении аванса риэлтор сказала, что в договоре купли-продажи будем указывать стоимость 3050 (сразу скажу, что квартира в собственности БОЛЕЕ 3-х лет). А остальные 150 якобы Я ОТДАМ ХОЗЯЙКЕ так, а она в свою очередь их заплатит Агентству за их слуги (ПОИСК ЖИЛЬЯ В МСК).
Ну так – значит так, решила я, мне не очень это принципиально.
Но уже в ходе работы с агентством выяснила, что эту стоимость 3200 при хозяйке (А ОНА ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛИЦ КВАРТИРЫ) НЕЛЬЗЯ озвучивать. Ответ внятный я не получила, почему НЕЛЬЗЯ????? В конечном итоге риэлтор сказала, что это якобы ЗАМУТ ее сына (КОТОРЫЙ С ХОЗЯЙКОЙ НЕ ЖИВЕТ И НЕ СОВЛАДЕЛЕЦ квартиры).
Я и на это закрыла глаза, хорошо отдам 150 т.р. сыну. Но одно условие – пусть это скажет ее сын мне лично. Но что агентство мне сказала – ЕСЛИ ОН СОГЛАСИТСЯ.
Что это такое, что за беспредел????? Может это агентство пытается меня развести???
Ваше мнение???? Помогите!
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
Может это агентство пытается меня развести???
Ваше мнение???? Помогите!

Именно так. 150 воруют. Скрывают от хозяйки.
Если бы это было не так, то хозяйка подписала бы и договор и расписку в получении денежных средств на 3.200.
Как поступать - решать Вам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя