Как нас обманули и что теперь делать... 88 / 7009

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 окт. 2012
Если доказать, что на момент исполнения обязательств по предварительному договору и позже по ДКП продавался объект непригодный для жилья, а продавался от физ. лица, значит есть документы подтверждающие пригодность объекта и последующая комиссия признавшая объект непригодным для жилья, так как вскрылись таковые существенные недостатки.
Защиту нужно строить от неоспоримых фактов, таких как обнаружение существенных недостатков допущенных при строительстве дома и тщательно замаскированных (умышленно сокрытых при сдаче дома в эксплуатацию) под отделочные материалы.
Второй момент давление оказываемое на покупателей для сокрытия полугодовой выплаты по предварительному договору, умышленное введение в заблуждение покупателя, с целью незаконного обогащения. пункт о том, что все, что было подписано до подписания ДКП теряет силу, покупатель не заметил т.к. находился по давлением со стороны продавца, т.к. у продавца уже был мотив оказывать давление в силу предшествующих продаже действий.
Группа лиц по предварительному сговору (про связь застройщика и продавца намекали выше) совершила несколько мошеннических действий с целью незаконного обогащения, путем введение в заблуждение покупателя.
Легче всего обвинить жертву, мол сами виноваты, хотели сэкономить, отказались от экспертизы и т.п.
А почему никому не пришло в голову что продавец мог их отговорить от этих действий? А они доверились ему, под действием внушения и давления со стороны продавца. Люди все разные в том числе и покупатели.
01 окт. 2012
wistfull писал(а):
А почему никому не пришло в голову что продавец мог их отговорить от этих действий? А они доверились ему, под действием внушения и давления со стороны продавца. Люди все разные в том числе и покупатели.

Ваш пост навеял размышления про цыган-итальянцев, торгующих на дороге "золотыми" часами, потому что кончились деньги и заправить машину нечем. До кучи и "золотое" кольцо. Внушение, давление и пр.
Понятно, что в суд, а там - смотря что смогут доказать. Почему не спрашивать ДО того, как нести деньги? Почему не нанимать профессионала ДО того, как покупать то, в чем совершенно не понимаешь? Где здравый рассудок то?
Доверились? Это в суде будет серьезным аргументом, да.....
01 окт. 2012
Очень эмоционально поданная попытка недоплатить за купленное...
Экспертиз строительных и чеков на ремонт можно за день на несколько миллионов настрогать легко задним числом на любом строительным рынке.
Я одно не поняла- как застройщик настолько лоханулся что позволил недоплатить ему 500 тыр под гарантийку.
Обременение на свидетельстве есть? Это рассрочка у ТС? И он ее не доплатил, получается?
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
01 окт. 2012
А дальше .......философия
У крыс есть боязнь всего нового адакая НЕОФОБИЯ! Которая позволяет выживать целому виду. Ставят приманки (отравленный хлеб) одна крыса съедает другие не едят. И ходят мимо. Если умерла - остальные не жрут. Жива- так после некоторого продолжительного времени остальные особи начинают есть. ( Хотя бытует мнение что крыса ест всю жизнь одну только еду :nez-nayu: )
****
Эта неофобия присуща и частично человеку. Только период этот 50 лет (два поколения)
АйфУны, ГМО, молочный белок в колбасе,бумажные деньги, биоЁгурты, ..... сколько всякой хрени,а жизнь одна.
Спасибо что собственным самопожертвованием спасли остальных
***
зы - кстати каркасно-монолитный дом обложенным кирпичом решил не покупать :du_ma_et: . Кирпич, 14 -17 ка по советской технологии похоже это самое ОНО или ТО!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 окт. 2012
Егор Смирнов писал(а):
Летом 2011 года моя мама присмотрела дом ИЖС, от застройщика, стоимостью по предварительному договору 6 млн руб. Наша семья была вынуждена продать две квартиры, и в течении полугода мы вносили авансы за дом. Зимой был заключен ДКП с указанием суммы 990 000 руб. При этом дом пришлось покупать уже у частного лица. В день получения свидетельства о праве собственности мама подписала гарантийное письмо на оплату недостающих 500 000 руб в срок до мая 2012 года. И в тот же день мы получили ключи от дома. Внешне дом выглядел хорошо, внутри требовалась минимальная отделка. В первую же ночь (зима) у нас сломалось отопление, замерзла в трубах вода, слышался неприятный шуршащий звук. О случившемся уведомили продавца, обещали устранить, но тянули время, пришлось все делать за свой счет. Кроме того непонятный звук - это короед, который был выявлен при вскрытии межэтажных перекрытий. Проведенная экспертиза признала дом не пригодным для проживания. Устранение недостатков обошлось нам в 2 млн руб., проживании два месяца зимой в неотапливаемом доме без крыши, о чем был уведомлен продавец. Летом получили повестку в суд с иском о взыскании 500 000 руб, а платить уже не чем, да и за что? Эти мошенники под видом нового дома продали нам "гнилой сарай", и пользуясь тем, что нам негде жить, принудили к кабальной сделке, которую с натяжкой можно считать законной. Так же нам угрожают, что признают сделку не действительной, отберут (уже отремонтированный) дом, вернув деньги только по ДКП, а нас выгонят на улицу. Что делать, помогите!


Егор Добрый день. Опустите глаза в низ и посмотрите, что там, не узнаете? Ну как же, это же грабли, обычные грабли, наступив на которые вы получили в лоб, ещё свежи наверное ощущения. И вот они опят перед вами и вы уже ногу занесли для шага и обязательно на них наступите и опят в лоб. Вас уже ввели в заблуждение советами - результат на лицо, Вы сейчас должны сидеть в кабинете хорошего Адвоката, и заниматься составлением исковых требований и разработкой стратегии и тактики поведения в вашей Х... ситуации. Помощь профессиональных участников рынка недвижимости в вашей ситуации уже не требуется т.к. вы её проигнорировали на важном этапе. Ваше дело труба и труба вам возможно и поможет - трубите как можно сильнее и громче трубите во все инстанции о вашей беде. Прислушайтесь к wistfull. С искренними переживаниями и сочувствием. :-(
Эффективные решения в сделках с недвижимостью.
01 окт. 2012
Типичный сам себе риэлтор.
Показывал я недавно один из своих вариантов. Пришел такой-же "специалист" ко мне на просмотр. Я поинтересовался его ситуацией. Оказывается свою двушку еще в марте продал, и с тех пор ищет. Одобрение по ипотеке три месяца как просрочено. А зачем оно нужно, ежели квартир нет. Ну нет в Москве хороших квартир в продаже. Три варианта по своей глупости упустил, как сам признался, но я думаю что гораздо больше. Три риэлтора с ним работали, но все неумехи, давали ему список со старыми вариантами, и больше ничего не делали. Я его с дуру нормально проконсультировал, честно рассказал о всех рисках и подводных камнях. Предложил свою помощь. Он охотно согласился, но услышав о стоимости резко скис. А наследующий день он заявил мне, что боится меня, сильно я его испугал своей информацией... :lol:
Да и вообще, дорого я беру... :du_ma_et:
ЗЫ:Понятно, что человек уже сэкономил себе около миллион. Интересно, сколько выйдет всего по итогам?
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 01.10.12, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
01 окт. 2012
Егор Смирнов писал(а):
Летом 2011 года моя мама присмотрела дом ИЖС, от застройщика, стоимостью по предварительному договору 6 млн руб. Наша семья была вынуждена продать две квартиры, и в течении полугода мы вносили авансы за дом. Зимой был заключен ДКП с указанием суммы 990 000 руб. При этом дом пришлось покупать уже у частного лица. В день получения свидетельства о праве собственности мама подписала гарантийное письмо на оплату недостающих 500 000 руб в срок до мая 2012 года. И в тот же день мы получили ключи от дома. Внешне дом выглядел хорошо, внутри требовалась минимальная отделка. В первую же ночь (зима) у нас сломалось отопление, замерзла в трубах вода, слышался неприятный шуршащий звук. О случившемся уведомили продавца, обещали устранить, но тянули время, пришлось все делать за свой счет. Кроме того непонятный звук - это короед, который был выявлен при вскрытии межэтажных перекрытий. Проведенная экспертиза признала дом не пригодным для проживания. Устранение недостатков обошлось нам в 2 млн руб., проживании два месяца зимой в неотапливаемом доме без крыши, о чем был уведомлен продавец. Летом получили повестку в суд с иском о взыскании 500 000 руб, а платить уже не чем, да и за что? Эти мошенники под видом нового дома продали нам "гнилой сарай", и пользуясь тем, что нам негде жить, принудили к кабальной сделке, которую с натяжкой можно считать законной. Так же нам угрожают, что признают сделку не действительной, отберут (уже отремонтированный) дом, вернув деньги только по ДКП, а нас выгонят на улицу. Что делать, помогите!

начнем с того, что частный дом (который строится) не покупается без другого жилья в наличии. только готовый и обжитой! или живя в квартире и доделывая его. посему если бы Вы не торопились, то ремонт застройщиком сделался бы. а так все недостатки можно валить на Вас.
02 окт. 2012
Огромное спасибо всем кто откликнулся! Wistful правильно описал произошедшее, но на органы надежды мало, да и боимся дом потерять.
Хотелось узнать Ваше мнение, ну и предупредить что-ли. Объясню еще раз, что продавец и риэлтор были одним лицом, тесно связанным с застройщиком, который обещал небо в алмазах... Внешне и по документам дом был новым, идеальным, а внутри ... Тем временем переделываем полы на первом этаже...
По свей видимости придется сначала заплатить продавцу (правда еще не знаю чем), а потом пытаться отсуживать с застройщика.
Отмечу, что на этапе между предварительным и основным договором был временной пропуск, т.е. на момент подписания основного ДКП, предварительный был просрочен, а по нему было внесено 2 млн руб, отсюда вопрос - можно-ли считать предварительный договор расторгнутым и взыскать по нему с продавца неосновательное обогащение?
Последний раз редактировалось Егор Смирнов 02.10.12, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
02 окт. 2012
Вы документики все выложите.... а то сложно советы давать не владея полной информацией.
02 окт. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
... Пришел такой-же "специалист" ко мне на просмотр.... Оказывается свою двушку еще в марте продал, и с тех пор ищет. Одобрение по ипотеке три месяца как просрочено. А зачем оно нужно, ежели квартир нет. Ну нет в Москве хороших квартир в продаже. Три варианта по своей глупости упустил, как сам признался, но я думаю что гораздо больше. Три риэлтора с ним работали, но все неумехи, давали ему список со старыми вариантами, и больше ничего не делали. Я его с дуру нормально проконсультировал, честно рассказал о всех рисках и подводных камнях. Предложил свою помощь. Он охотно согласился, но услышав о стоимости резко скис. А наследующий день он заявил мне, что боится меня, сильно я его испугал своей информацией... :lol:
Да и вообще, дорого я беру... :

Он и к тебе приходил?
Или это в последнее время атака клонов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Fargon, inna51 и 3 гостя