Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2012
Да и 110 000 получим только в понедельник, когда придут доки с регистрации. Вы подумали что люди так просто расстались с 40 000 и ждут пока что то там решится в судах или еще где? Вы ж не такие наивные, надеюсь.
11 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Мы комиссию получили 110 000 а 40 000 заберем у незаконно обогатившегося АН п1 ст 1102 ГК РФ. Так что Asti495, не наводите тень на плетень, вернее не плетите чего не знаете. Клиентов от всего этого огородили, и принимать участия клиенты в этом дер-ме не будут.


Константин Куманикин писал(а):
Да и 110 000 получим только в понедельник..


Стрёмно концепцию на ходу менять, да?))
Будут Ваши клиенты как миленькие принимать участие, причем вся цепочка :a_g_a:
Суд же должен установить было или не было. Ваша сопровожденная наверняка то же иск получит на выплату комиссии.
Не думаю, что в свете сложившихся обстоятельств то АН не станет выдвигать требований по этому поводу.
Таким образом, заплатит за весь этот цирк Ваша сопровожденная клиентка :nez-nayu:
Чем лучше дело для Вас обернется в суде, тем хуже для Вашей клиентки.
Хм... ну в принципе кто начал, тому и вернется, а то, что хотело казаться белым, станет тем, чем оно было на самом деле.
11 дек. 2012
Константин, я не пойму. Эти представители продавца приняли от вашего клиента 40, передали вниз 20. Договор потеряли :ya_hoo_oo: . С чужих слов накосячили. Ты заработал уже 32.5 % со 110 000руб. Зная, что они какие то пришибленные и еще и алчные и скорее всего у них еще уйма косяков :lol: . Так же помня, что чужих денег у них осталось 20 000, ты на основании . что они не адекватны требуешь 40 000? В чем суть и радость, в одном лишнем сапоге для супруги?
11 дек. 2012
al25 писал(а):
Константин, я не пойму. Эти представители продавца приняли от вашего клиента 40, передали вниз 20. Договор потеряли :ya_hoo_oo: . С чужих слов накосячили. Ты заработал уже 32.5 % со 110 000руб. Зная, что они какие то пришибленные и еще и алчные и скорее всего у них еще уйма косяков :lol: . Так же помня, что чужих денег у них осталось 20 000, ты на основании . что они не адекватны требуешь 40 000? В чем суть и радость, в одном лишнем сапоге для супруги?

Константин Куманикин писал(а):
из 40 000 аванса 13 000 мои. Не отдам.

Ага, причем из 40 000, что он им вносил, 13 000 были его - получается, что его клиенты у него же и заняли.
А раз заняли, то отдать-то они самые и должны были. :lol: Так что сумма уже 7000 рублей получается, даже не 20)))
Правда, еще раньше в самом начале Константин писал, что им аванс в размере 40 000 внесли за квартиру их клиента :du_ma_et: Понятно только одно - АН ТС и он сам считают, что им мало, и пойдут в суд за много))
В итоге же все участники этой истории получать то, чего они достойны, хотя большей части из них это и не понравится :)
11 дек. 2012
кто там с кем накосячил и не сложил отношения мне начхать(читайте ветку сначала). Наш кошелек внес аванс нам, мы его внесли середине(двушка о кой идет речь), двушка 20 000 из 40 000 внесла вниз. Клиент двушки отказался от услуг АН и уведомил об этом нас. На основании уведомления требуем аванс назад. Чтоб никто не пострадал и сделка состоялась эти 40 000 на сделке пошли из казны нашего АН. В этих 40 000 часть моей комиссии(личной) Что там будет поом с АН и их клиенткой, кто на кого в суд подаст и у кого что отсудит начхать(читайте ветку) Мне нужны авансовые деньги. Ветка о невозврате аванса.
Спец для Asti495: обычно АН получает комиссию на сделке под расписку о возврате в случае нерегистрации, то есть фактически деньги у нас в кассе, но распоряжаться ими сможем только после регистрации.В понедельник придут доки с регистрации и мы заберем у клиента расписку.
Еще раз повторюсь: АН потеряло договор со своим клиентом, и в суде " извините нас кинули, но мы потеряли документы это подтверждающие" не прокатывает.
11 дек. 2012
al25 писал(а):
Константин, я не пойму. Эти представители продавца приняли от вашего клиента 40, передали вниз 20. Договор потеряли :ya_hoo_oo: . С чужих слов накосячили. Ты заработал уже 32.5 % со 110 000руб. Зная, что они какие то пришибленные и еще и алчные и скорее всего у них еще уйма косяков :lol: . Так же помня, что чужих денег у них осталось 20 000, ты на основании . что они не адекватны требуешь 40 000? В чем суть и радость, в одном лишнем сапоге для супруги?

Мне не интересно кому они внесли и сколько. Рассказал только для того, чтобы вся картина была полностью ясна. Мы внесли 40 000 и 40 000 заберем обратно. 20-ку что внесли вниз пусть забирают самостоятельно, об этом у меня голова не болит. Я знаю как была внесена эта 20-ка и четко понимаю, что под те доки что они внеслись обратно забрать 20 000, если их контрагент решит нажиться на их некомпетентности и необразованности, будет проблематично.
А супруге куплю полноценную пару. Присмотрел уже.
Последний раз редактировалось Константин Куманикин 11.12.12, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2012
Cто десять тыр. после регистрации еще получить надо. А за 40 000 тыр посудиться. Так что ушлая недоклиентка тут, по-моему, пока что в выигрыше. Никому пока не платила, не факт, что потом заплатит. Нажили вы себе геморрой, Константин.

А завтра не придет она к вам? С письменным заявлением о расторжении договора на сопровождение? Акт приема - передачи услуги подписала?

От денег, понятно, трудно отказаться, но деньги деньгам - рознь...

Согласна с теми, кто говорит, что надо бы и вторую сторону выслушать... Хоть с ваших слов они и лохи.
11 дек. 2012
Я, кстати, аванс всегда возвращая, иногда удерживаю из него несколько копеек. И эти копейки не мне на сапоги. :)
11 дек. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Cто десять тыр. после регистрации еще получить надо. А за 40 000 тыр посудиться. Так что ушлая недоклиентка тут, по-моему, пока что в выигрыше. Никому пока не платила, не факт, что потом заплатит. Нажили вы себе геморрой, Константин.

А завтра не придет она к вам? С письменным заявлением о расторжении договора на сопровождение? Акт приема - передачи услуги подписала?

От денег, понятно, трудно отказаться, но деньги деньгам - рознь...

Согласна с теми, кто говорит, что надо бы и вторую сторону выслушать... Хоть с ваших слов они и лохи.

Деньги уже у нас. Расписку заберу в понедельник и в понедельник подпишем акт о выполн работ. Договор составлен грамотно, все прописано, и сумма и четко описан обьем работ. Геморроя нет, так как я получаю деньги от своего постоянного клиента. 110 000 это как доп ненапряжный заработок, так как в любом случае, всю сделку и все приготовления к ней легли на мои плечи. Приятный довесок, не очень приятно пахнущий. Переживу.
11 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Деньги уже у нас. Расписку заберу в понедельник и в понедельник подпишем акт о выполн работ. Договор составлен грамотно, все прописано, и сумма и четко описан обьем работ. Геморроя нет, так как я получаю деньги от своего постоянного клиента. 110 000 это как доп ненапряжный заработок, так как в любом случае, всю сделку и все приготовления к ней легли на мои плечи. Приятный довесок, не очень приятно пахнущий. Переживу.

Гемороя на половину нет, когда акт о выполненных работ подписан, со всем нет, когда деньги по акту получены.
Прописать в договоре объем работ и доказать, что ты их выполнил - это две разные вещи.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля и 1 гость