Деньги и счастье. 319 / 5387

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 фев. 2013
Web Capital писал(а):
Наиболее счастливы скорее всего те, кому не о ком заботиться.
У них нет груза ответственности за родных или подчиненных и для них нет такой критичности в наличии денег и их количестве... они запросто могут сидеть медитировать на солнце и отгонять тех, кто им его заслоняет.

А вот не соглашусь.
По - Вашему получается, что счастье в одиночестве или отшельничестве?
на мой взгляд, человек счастлив с точностью наоборот: тогда, когда есть о ком заботиться и приносить радость.
Купила матери телефон, она сидит, по кнопочкам тыкает. Она счастлива, и я счастлива.
Подарила подружке сумочку ее любимого цвета, она, как придурошная, три раза по коридору с сумочкой туда - сюда ходит, смешно, но счастливо.
Я думаю, что доставляя радость другим, человек сам становится чуточку счастливее.
А смысла в одиночестве в виду боязни боязни ответственности я лично не вижу.
Сидеть годами на море, считая волны и ни о чем не думая, это лично не для меня.
Впрочем, сколько людей, столько и мнений.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 фев. 2013
чаще всего люди испытывают как счастье те моменты, когда разрешилась трудная ситуация.
Агент более счастлив и испытывает гордость по окончанию наиболее трудной сделки с максимальным полученным геммороем по её сведению, чем если бы такая же сделка прошла легко и незаметно.

чем дольше не может человек после пива найти отхожее место, тем большее удовлетворение он испытывает, когда наконец уголок найден.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
11 фев. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Еще Сократ предупреждал - что многие проблемы людей от того, что они не могут договориться о понятиях.
Тоже самое и в этой теме. О деньгах - как о чём?? Как об эквиваленте? Богатстве? И т.д и т.п.


Вообще то хотелось бы поговорить о счастье.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
11 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Черный пиар.. :lol:
Думаете, поведется народ на рекламу?


Юль, ну ты совсем заработалась, млин... Расслабься, дорогая, отвлекись... Твои клиенты никуда от тебя не уйдут. Потому что они "твои".

да я про пиар денег.. про то, что стоит ли их так рекламировать? Думаете, от этого станут больше зарабатывать?


Юля, душа моя, я не про деньги, а про Счастье толкую. Деньги - предыстория.
Последний раз редактировалось ATLANTIK 11.02.13, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
11 фев. 2013
ATLANTIK писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Еще Сократ предупреждал - что многие проблемы людей от того, что они не могут договориться о понятиях.
Тоже самое и в этой теме. О деньгах - как о чём?? Как об эквиваленте? Богатстве? И т.д и т.п.


Вообще то хотелось бы поговорить о счастье.


...в теме - криминал и мошенничество))
11 фев. 2013
Мадам О писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Еще Сократ предупреждал - что многие проблемы людей от того, что они не могут договориться о понятиях.
Тоже самое и в этой теме. О деньгах - как о чём?? Как об эквиваленте? Богатстве? И т.д и т.п.


Вообще то хотелось бы поговорить о счастье.


...в теме - криминал и мошенничество))

Да, Оля, другой более подходящей на нашла.
Ибо одно другому не мешает, любой человек стремиться быть счастливым, даже мошенники.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
11 фев. 2013
)))))
11 фев. 2013
Web Capital писал(а):
чаще всего люди испытывают как счастье те моменты, когда разрешилась трудная ситуация.
Агент более счастлив и испытывает гордость по окончанию наиболее трудной сделки с максимальным полученным геммороем по её сведению, чем если бы такая же сделка прошла легко и незаметно.

чем дольше не может человек после пива найти отхожее место, тем большее удовлетворение он испытывает, когда наконец уголок найден.


Как то упрощенно получается.
Счастье - разрешение от "бремени". Да мы порой облегчение воспринимаем как счастье. Но это скорее в переносном смысле. Не думаю, что люди вкладывают в понятие счастья такой смысл буквально.

Скорее обратная связь, счастье - состояние легкости, в понимании "полета", духовного, когда хочется петь, обнять весь мир, нести миру любовь и добро.

У Вас же получается одна урология и проктология. Я еще не встречала людей, которые рассматривали бы счастье под таким ракурсом. :smu:sche_nie:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
11 фев. 2013
Гм.. кинестетик)))
11 фев. 2013
ATLANTIK писал(а):
Вообще то хотелось бы поговорить о счастье.

а именно:
сколько денег, для этого счастья надо
в день-
в месяц-
в год-
Тема вечная :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя