Жених - муж - рейдер 267 / 4803

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 мар. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Во-первых, если этот зятек нормальный мужник, и считает себя мужем и отцом, то должен сам семью обеспечивать, а не открывать роток на то, что принадлежит родителям жены.

плюс много! Формально он вслух сам ничего не озвучивает, говорит ее языком. Это она ругается с мамой. Но мы-то с вами понимаем, кто ее на это сподвигает.. Хитрый - ужас какой.
Жанна Swiss писал(а):
Во-вторых, если дочка решила свою семью строить, так пусть со свои мужем сами себе на квартиру и все остальное зарабатывают.
Если она такая примерная дочь, то какое она имеет право причинять столько беспокойств родным родителям?

под воздействием его полным девочка.
Жанна Swiss писал(а):
Долю какую-то при живых родителях требовать?

она уже на нее зарегистрирована. она не долю родителей требует.
27 мар. 2013
Светлана- писал(а):
А насчет лишиться внучки, ну так он отец, имеет право на дочь, больше, чем бабушка. А бабушка видно считает себя главой их молодой семьи.
Знаю не один пример, когда молодые семьи распадались из-за своей неопытности, из-за слишком активного вмешательства родителей. А тут, вообще, кошмар. Папа перестал с дочерью общаться, потому что она вышла замуж не за того. Мама тоже ведет войну против зятя. Умеют же люди превратить жизнь близких в ад.

Если уж быть точными, можно хотя бы благодарность иметь: поселили в человеческие условия, за съем квартиры платить не надо, никто никуда не выгоняет, живи уже! Так нет, прописку подавай!
Когда-то давно, когда я был молодым и приехал в Москву, был без кола, без двора, мама девушки, с которой я встречался, была против меня, боясь за свою квартиру в том числе. Я не стал портить отношения в семье, понимая, что где-то и в чем-то она права. А женился уже тогда, когда мог обеспечивать семью, купил квартиру и т.д. При том, что были возможности решить квартирный вопрос путем женитьбы несколько раз, не стал это делать.
27 мар. 2013
АлексанDr писал(а):
Светлана- писал(а):
Согласна с тем, что надо выкупить у дочери долю и больше не вмешиваться в их жизнь. Здорово получается, бабушка с дедушкой всеми силами хотят лишить внучку отца.

С выкупом доли предложение выше я услышал, есть повод для размышления...
Хотел бы я услышать ваше мнение, если бы ситуация касалась Ваших близких, детей... Легко рассуждать, сидя на диване. А маме смотреть, как ее дочь превращается из весьма адекватной девушки, надежды мамы в забитую жену кавказского джигита, имеющего неблаговидные намерения пожить за чужой счет... Если бы дочка ему нужна была бы, на выписку бы первый приехал, а его все ждали два часа, опоздал! Наверное, именно в этот день у него (неработающего и не учащегося тунеядца) были более важные дела! А ни разу не спросить, что подготовить к выписке - это тоже нормально? Он не знал, куда поедут из роддома, о том, что все куплено.. Но и даже не поинтересовался!!! Хорош "отец"! Знаете, такого отца и лишить не жалко.. Лучше никакого, чем такой... Он ничего не сделал, чтобы считаться отцом, кроме пары возвратно-поступательных движений...

Ну вот, за них уже все решили. А то, что к выписке не подготовился, так молодой еще, созреет. А вы как думаете, каково ему в этой враждебной обстановке? Не провоцируют ли родители такое поведение молодого мужа, по сути еще подростка? Да, родили, конечно, рано. Но в этом тоже есть свои плюсы.
А насчет того, что он хочет что-то отхватить, это ведь пока только догадки. Чтобы быть спокойными, повторю,долю надо выкупать.
27 мар. 2013
Светлана- писал(а):
ir-ka писал(а):
Светлана- писал(а):
Согласна с тем, что надо выкупить у дочери долю и больше не вмешиваться в их жизнь. Здорово получается, бабушка с дедушкой всеми силами хотят лишить внучку отца.

конечно, лучше подождать, пока "отец" лишит маму и бабушку всего, в том числе жилья и внучки
чтобы потом молодая мама с бабушкой скитались по съемным квартирам, прячась от преследования, и проводили весь свой досуг по судам
а чего нет, все по-христиански, дали по одной щеке - поставь другую.

Какие возможности у мужа дочери лишить ее собственности, если доля дочери будет выкуплена?
А насчет лишиться внучки, ну так он отец, имеет право на дочь, больше, чем бабушка. А бабушка видно считает себя главой их молодой семьи.
Знаю не один пример, когда молодые семьи распадались из-за своей неопытности, из-за слишком активного вмешательства родителей. А тут, вообще, кошмар. Папа перестал с дочерью общаться, потому что она вышла замуж не за того. Мама тоже ведет войну против зятя. Умеют же люди превратить жизнь близких в ад.

Светлана, это вы сейчас теоретизируете в вирте, а я вам реальный случай из реальной жизни привожу. И этот пример рассуждал также, как и вы, что молодым надо дать дорогу, что молодые разберутся, не будем молодым мешать. потом клюнул жаренный петух. ситуация плачевная.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 мар. 2013
ТС надо вопрос решать? или жениха обсудить (осудить)?

Тут мы слышим только одну сторону вопроса - тещину.

И не думаю, что она объективно / адекватна сложившейся ситуации.

В чужую семью лезть негоже даже с самыми благими намерениями.

Наговорить можно про любого человека.

Не вижу ничего криминального в поступках молодых.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Светлана, Ваше неконструктивное мнение я услышал.. Посоветовал бы Вам написать книгу "вредные советы" и быть либеральной к проблемам своей семьи. У Вас есть дети? А квартира?

ir-ka
Если не сложно, можно в двух словах? может быть, на чужих ошибках поучиться?
Да и девчонку жалко (я про выкуп его доли), ну возьмет он у нее эти деньги (или кто-то сомневается в этом?), просадит, а потом что? Когда поймет, что выжать больше нечего, ясно же что будет. И вернется она обратно к маме с ребенком, примет, конечно..
Никуда не денется, но разным проходимцам раздавать деньги тоже ведь не хочется..
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
ТС надо вопрос решать? или жениха обсудить (осудить)?
Тут мы слышим только одну сторону вопроса - тещину.
И не думаю, что она объективно / адекватна сложившейся ситуации.
В чужую семью лезть негоже даже с самыми благими намерениями.
Наговорить можно про любого человека.
Не вижу ничего криминального в поступках молодых.

Однако, Вы же думаете за тещу... оцениваете объективность ее поступков..
Давайте по пунктам..
Рожать ребенка, не имея средств к существованию - это нормально?
Не работать и не обеспечивать ни жену, ни ребенка - тоже?
Не купить и НИКАК не подготовиться к выписке жены из роддома - ну куда уже криминальнее!
Не жить спокойно, а требовать через дочь прописку - тоже норма?
И после этого можно называться "мужчиной" и отцом? Ну, конечно, вам же виднее, я наговариваю...
И разве можно противопоставить этому что-то? Да придумайте, чем он может реабилитировать себя против этого, просто интересно.
Есть не готовит, в магазин сам не ходит)) Только вместе, один, видимо, боится заблудиться. Или ее боится одну оставлять, чтобы контролировать ВСЕГДА, с ребенком таскаются..
27 мар. 2013
А где молодой сейчас зарегистрирован? И есть ли у него гражданств?. В теории можно, на крайний случай, зарегистрировать его в купленную квартиру.
28 мар. 2013
Было бы неплохо выслушать еще и другую сторону...
А то что то прям много у рейдера мозгов для 20-летнего...
28 мар. 2013
АлексанDr писал(а):
Светлана, Ваше неконструктивное мнение я услышал.. Посоветовал бы Вам написать книгу "вредные советы" и быть либеральной к проблемам своей семьи. У Вас есть дети? А квартира?

Да. У меня есть четверо детей. И у троих свои семьи. И даже квартира есть и не только.
ir-ka писал(а):
...
Светлана, это вы сейчас теоретизируете в вирте, а я вам реальный случай из реальной жизни привожу. И этот пример рассуждал также, как и вы, что молодым надо дать дорогу, что молодые разберутся, не будем молодым мешать. потом клюнул жаренный петух. ситуация плачевная.

Думаю, что чем агрессивнее сейчас будут вести родители, тем больше шансов получить в итоге плачевную ситуацию. Да, жизнь дочери складывается не так, как им хочется. Да, они желают дочери самого лучшего. Но молодая семья уже существует. И думаю, надо идти на какие-то компромиссы. Но, судя по всему,здесь уже все предрешено, родители не отступят.
Последний раз редактировалось Светлана- 28.03.13, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя