Суровые московские рентополучатели. 48 / 2969

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 сен. 2013
CityRent Московский писал(а):
Кстати сотрудникам полиции компенсируют найм квартиры! 15000 для Москвы. Соответственно потом от налоговой письмо счастья придет.


Я сейчас пишу в договорах найма --- цена найма 1 (один) рупь в месяц. :hi_hi_hi:

никаких расписок не даю. не нравится ---- посылаю... дальше по улице поискать хату себе.
26 сен. 2013
Алекандр писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Кстати сотрудникам полиции компенсируют найм квартиры! 15000 для Москвы. Соответственно потом от налоговой письмо счастья придет.


Я сейчас пишу в договорах найма --- цена найма 1 (один) рупь в месяц. :hi_hi_hi:

никаких расписок не даю. не нравится ---- посылаю... дальше по улице поискать хату себе.



У вас квартирка когда освобождается?
Готов снять её на любых непрописанных в договоре условиях :)-(:

Вам не попадался грамотный арендатор. А наткнётесь - будете получать по рублю в месяц в течение всего срока действия договора.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
26 сен. 2013
Уважаемый Дима Ллогне. я сдаю одну из "своих" квартирок, уже лет 20 и пока что полёт нормальный.
Тут пишут иногда какие-то страшные истории, о том, что арендаторы не платят и/или не хотят съезжать, вот с трудом себе представляю, что бы кто-нибудь рискнул по моей просьбе "не съехать". :ne_vi_del:

Конечно всё делается в соответствии с договором --- т.е. с предупреждением за месяц (раньше и два-три месяца писал иногда).

Так что, если найдётся шибко умный, квартирант, захотящий поиграть в игры, заплатив мне рупь, то ровно через месяц, ему придётся уже искать другую хазу.

Впрочем, если такое случится, то я обязуюсь лично Вас и уважаемое мною собрание проинформировать о результатах.
___________________
Кириллу мои приветствия и благодарность за помощь. :)
26 сен. 2013
Предупредили за месяц (если смогли). Не съехал. Дальше что?
26 сен. 2013
Алекандр писал(а):
Уважаемый Дима Ллогне. я сдаю одну из "своих" квартирок, уже лет 20 и пока что полёт нормальный.
Тут пишут иногда какие-то страшные истории, о том, что арендаторы не платят и/или не хотят съезжать, вот с трудом себе представляю, что бы кто-нибудь рискнул по моей просьбе "не съехать". :ne_vi_del:

Конечно всё делается в соответствии с договором --- т.е. с предупреждением за месяц (раньше и два-три месяца писал иногда).

Так что, если найдётся шибко умный, квартирант, захотящий поиграть в игры, заплатив мне рупь, то ровно через месяц, ему придётся уже искать другую хазу.

Впрочем, если такое случится, то я обязуюсь лично Вас и уважаемое мною собрание проинформировать о результатах.
___________________
Кириллу мои приветствия и благодарность за помощь. :)

Ой как вы ошибаетесь, выселить может только пристав по решению суда, а пункт о том что нужно кого то предупредить за месяц вообще ничтожный и не имеет ни какой силы.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 сен. 2013
В этой теме все сводится к "понятии СИЛЫ" , эхо так сказать 90-х...
Все дело в том, что у нас в стране большинство не то, что не знает законов, а просто их соблюдение считает для себя не приемлимым вариантом.
На практике бывают разные варианты, причем лично я не защищаю ни тех, ни других, так как ситуации в каждом отдельном случае разные и требует конкретного обсуждения и вмешательства.
Точно так же как и говорить на тему, что стражи порядка у нас стоят на именно исполнении закона, а не соблюдении тех или иных интересов которые им совсем не чужды.
Тема интересная конечна, но здесь нельзя выявить более менее точный результат, так мы живем в РОССИИ....
Этим все сказано.
28 сен. 2013
[ а пункт о том что нужно кого то предупредить за месяц вообще ничтожный и не имеет ни какой силы.[/quote]

А чё не так? :mi_ga_et:
29 сен. 2013
Если арендодатель заключил договор, срок указал на месяц, когда деньги получит за следущий месяц, делает пометку о продлении - знаю такую практику.
Представим, что деньги за следующий месяц не получены, значит и срок действия договора истек. На каком основании в квартире будет находиться бывший арендатор, разве это не незаконное проникновение в жилище бывшим арендатором? :du_ma_et:
29 сен. 2013
CityRent Московский писал(а):
Людмила Г. писал(а):
По моему проще использовать схему: участковый, вскрытие квартиры, смена замков, вещи в коридоре.

На основание чего? У Вас договор и самоуправством заниматься плохо.

Очевидно чтобы таких ситуаций не возникло, договор надо заключать сроком на месяц, с перезаключением каждый месяц при встрече для получения денег. Для нанимателя это абсолютно не напряжно, собственник приходит к нанимателю за получением денег с заранее заполненными бланками, а нанимателю остается только прочитать, расписаться и взять свой договор. Как с предоплатной системой за интернет, заплатил за месяц -пользуешься, не заплатил за след. месяц, отключили, считай выселили. Надо? Побежишь найдешь денег и заплатишь чтобы включили, считай не выселили :-)
Кто то скажет а так хрен кого найдешь, никто не согласится на таких условиях. Согласится ;-) И найдешь, так может думать только собственник который не знает рынка. А опытный агент знает, что на любой эконом находится наниматель почти при любых условиях собственника. Другое дело для агента эти условия дополнительный гемор, но мы же работаем в интересах клиента ;-)
И еще хочу от себя добавить:
Какой бы там ни был договор, а изначально отношения между большинством нанимателей и наймодателей строятся на богоугодной человеческой черте: презумпции доверия к людям. Я говорю именно о черте многих людей слепо доверять всем подряд без включения мозгов и интуиции в определенной ситуации. А надо иногда уметь прислушиваться к своему подсознанию и интуиции, а они порой не то что подсказывают, а просто трубят - не надо сейчас этого делать, не стоит селить вот этих вот людей - будут проблемы, возможно большие, и сигналы к этому могут подаваться самые разные, от странных словечек, фраз и жестов во время переговоров которые вызывают какой то непонятный дискомфорт, от опоздания на встречу от внезапно возникшей пробки которой тут никогда не было, до заедания замка при попытке открыть дверь, а то и вовсе диалог не строится, т.е. все против того чтобы данные люди сняли сейчас данную квартиру... но агент поднажимает, и.. наймодатель все же.. соглашается :-) Ну например агенту своему доверяет, знакомая ситуация? ;-)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
29 сен. 2013
Роман Даманский.
Спасибо большое за дельный совет. Выручили. Спасибо еще раз. Жаль, что вы не из Москвы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, redhills и 3 гостя