Весеннее обострение? 59 / 2878

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 мар. 2015
Нет ни какой расписки :lol: Вроде как :ne_vi_del:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
06 мар. 2015
Васяnew писал(а):
f b писал(а):
Согласен простой, наверное слишком простой.
Отдать, всегда успеется , а что можно сделать, чтоб не отдавать. В рамках конечно же


Не тратьте время и не мучайте карму. Если они выиграют суд, то сумма увеличится. Я не юрист и советов давать не могу, но я не увидел в Вашем договоре ничего, за что Вы могли бы ухватиться, что быне отдавать. Расписку на деньги Вы писали?

С чем они выиграют суд .. С этой нелепицей, что они прислали ? На 90 процентов суда не будет или у них должен появиться другой юрист :)
06 мар. 2015
Я исхожу из того, что если они захотят обратиться в суд, то пойдук к юристу, составить исковое заявление. У нас в городе это стоит от 500 до 1500 рублей - невеликая сумма и юрист им конечно его напишет как надо. Да еще и свои услугипредложит, за которые даже платить непридется - у нас часто можно договориться, что бы юрист возмещение себе забирал.
06 мар. 2015
f b писал(а):
Согласен простой, наверное слишком простой.
Отдать, всегда успеется , а что можно сделать, чтоб не отдавать. В рамках конечно же

Если брал только один сособственник, то это другая песня. Не имел права брать обязанности продать за второго сособственника. Придется таки отдавать ибо это называется попытка продажи имущества, которое не принадлежит, то бишь мошенничество(наверное).
06 мар. 2015
Один брал(а) . Но вроде как и обязательства продать не прописаны
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
06 мар. 2015
f b писал(а):
Один брал(а) . Но вроде как и обязательства продать не прописаны

Тем более.
06 мар. 2015
f b писал(а):
Собственно -сам договор.


Ещё и рукописный...
Даже представить не могла, что такое в коммерческой возможно.. И с договорами, и с задатками..
Риэлтор, я так понимаю, подключился позже?
06 мар. 2015
Че-то я как-то читаю все ЭТО ... и никак не пойму.

Дело начиналось прошлым летом(июль). За помещение в счёт покупки, "покупателем" был внесён задаток , с указанием срока-1 месяц. И вот в середине декабре 2014 г. помещение благополучно было продано.


Это КАК ТАК???? Ежели ЛЕТОМ внесли задаток на срок ОДИН месяц, то по прошествии МЕСЯЦА покупателю должно быть отправлено соответствующее уведомление о необходимости выйти НА СДЕЛКУ. В срок УКАЗАННЫЙ в договоре. Ежели покупатель на сделку НЕ ЯВИЛСЯ, и никаких ДРУГИХ документов было подписано не было, так покупатель пролетает со страшной силой согласно ГК. 381 статья, однако. Сколько бы у него юристов не было. И о чем бы кто и с кем по телефону УСТНО не договаривался. Так как было сказано в одном мега-популярном фильме - всегда можно покупателю в лицо плюнуть и сказать, что его вообще в первый раз в жизни видят. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 мар. 2015
Олег Назаров писал(а):
покупателю должно быть отправлено соответствующее уведомление о необходимости выйти НА СДЕЛКУ. В срок УКАЗАННЫЙ в договоре.

Не было письменного уведомления..
06 мар. 2015
Васяnew писал(а):
Я исхожу из того, что если они захотят обратиться в суд, то пойдук к юристу, составить исковое заявление. У нас в городе это стоит от 500 до 1500 рублей - невеликая сумма и юрист им конечно его напишет как надо. Да еще и свои услугипредложит, за которые даже платить непридется - у нас часто можно договориться, что бы юрист возмещение себе забирал.



За такую афёру взяться ещё вопрос -а будет -ли возмещение?!

Сидеть ровно на ...... и ждать бенефиса истца )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость