Как отсудить пени у СУ-155? 140 / 3166

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 июн. 2015
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Ну, отсудить квартиру - не так сложно, даже юрист не нужен, благо образцами исковых на признание права собственности инет полнится.
Я так и отсудил, никому не платя.

По-разному бывает. Ровно также, как и купить квартиру без риэлтора. Можно сэкономить и все будет неплохо, а можно и сильно вляпаться.
22 июн. 2015
Лара Бирман писал(а):
http://news.ners.ru/v-su-155-prishli-sledovateli.html

Ну, это уже не первый случай мелькания СУ в подобных новостях... Однако ж, это ведь еще не сигнал о том, что больше отсудить ничего не получится в принципе, не так ли?

Евгений Палько писал(а):
По-разному бывает. Ровно также, как и купить квартиру без риэлтора. Можно сэкономить и все будет неплохо, а можно и сильно вляпаться.

Само собой. Я лишь констатирую факт, что собственность уже отсудил и проблем не встретил (даже представитель СУшек на заседание не явился), а вот для отсуживания денег предпочел бы нанять юриста... но вот знать бы еще, ГДЕ его нанять.
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Лара Бирман писал(а):
http://news.ners.ru/v-su-155-prishli-sledovateli.html

Ну, это уже не первый случай мелькания СУ в подобных новостях... Однако ж, это ведь еще не сигнал о том, что больше отсудить ничего не получится в принципе, не так ли?


Отсудить-то получится. Еще получить каким-то образом неплохо было бы.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 июн. 2015
Ну, в смысле да - и отсудить, и получить на счет конкретные деньги.
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Ну, в смысле да - и отсудить, и получить на счет конкретные деньги.


а вот с этим советую поторопиться, если компания распродает активы, то ничего хорошего это не предвещает. Пока будете экономить на адвокатах, не успеете к разделу. Вон, говорят, у Юлии Владимировны Лурье есть адвокаты-волшебники, обратитесь за рекомендацией и удачи :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 июн. 2015
Эмм, нет, спасибо, с Юлией Владимировной я уже общался лично...
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Само собой. Я лишь констатирую факт, что собственность уже отсудил и проблем не встретил (даже представитель СУшек на заседание не явился),

Много лет не ходят. И так все понятно.
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Эмм, нет, спасибо, с Юлией Владимировной я уже общался лично...

Благодарностей не будет, что ли?
Да сумма пеней, видимо, ожидается небольшая, вот и интереса нет.
Думаю, это основная причина, что юристы неплохого уровня браться не хотят. Придется, наверное, Вам снова самостоятельно писАть исковое заявление :)
22 июн. 2015
Snape писал(а):
Ну, отсудить квартиру - не так сложно, даже юрист не нужен, благо образцами исковых на признание права собственности инет полнится. Я так и отсудил, никому не платя.


Рисковый вы товарищ и везучий. судиться за квартиру без юриста по образцу, найденному в интернете, очень и очень опасно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость