Мошенники в недвижимости, апрель 2017 год) 64 / 2929

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 апр. 2017
Овсянникова Елена
На ваш взгляд, почему расчет через ячейку у вас не сильно пользуется популярностью?
28 апр. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Solar писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Я в нижегородской области в Дивеево когда сделку проводил, за ячейкой ездили в Армавир в в сбербанк.
Но что мешает людям в НН проводить сделки через ячейки х.з. жадность может быть и дремучесть.


Не доверяют банкам?

И это бывает тоже одной из причин.

Агентам так тоже наверное проще. Получили свою комиссию и сбежали.
А тут ведь надо ещё организовать что бы все гладко прошло. Даеще комиссию клиент может в ячейку тоже положить.
Аяяй.
В общем вина местного риэлторского сообщества тоже есть. Не доносят гражданам более безопасные схемы рассчётов. Может кто-то и пытается. Но опятьже, большинство работает по старинке.

Доля правды в Ваших словах есть.
Ситуации разные бывают и не забываем, что есть практика сложившаяся в каждом отдельном регионе,
как говориться со своим Уставом в чужой монастырь...
Куда хочу, Туда лечу...
28 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Овсянникова Елена
На ваш взгляд, почему расчет через ячейку у вас не сильно пользуется популярностью?

Даже 5 лет назад было трудно у нас в Нино найти банк, который предоставлял услугу по ячейке с особыми условиями, по без ипотечной сделке, т.е. 3-х сторонний договор: Банк, Продавец и Покупатель.
И опять же региональная практика, т.е. свой Устав, свой монастырь)
Куда хочу, Туда лечу...
28 апр. 2017
Вроде лимонным соком надо капнуть и чернила снова должны проявиться. В лучше пользоваться шариковыми ручками- срок экспертизы три года, а гель один год.
28 апр. 2017
Историки говорят, что еще Ленин в тюрьме писал молоком на полях книг, потом под нагревом проявляли те, кому было адресовано))) Так что как Евгений говорит, думаю реально проявить написанное с помощью технологий.

А вообще, соломы везде не подстелишь везде, случилось, значит так должно было быть. Как пример, на чужом опыте, стоит иметь ввиду, хотя навряд ли пригодится, это единичные случаи.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 апр. 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Чушь, разумеется. По легкому нажиму восстанавливают надпись,ну потом графологическая экспертиза.
Я ж говорю - попса, включить дурачка - не подписывал - не получится.

Все понятно, что все возможно, но мой опыт говорит, что дело до суда может не дойти, т.к. пожалеет заплатить хорошему юристу за такое дело.

Мой опыт говорит, что Продавец свои квартиры направо и налево не швыряет. Т.е. если была указанная ситуация, то цель - получить деньги преступным путем и оставить квартиру себе, чтобы рано или поздно с ней что то сделать. Продать, купить и пр. А если там у Вас еще и не сам собственник подписывал, а непонятно кто и деньги отдавались сразу при подписании - так это очередной урок тому, кто сэкономил на риэлторе 5 копеек. В Москве это уже не встречается с 90-х годов, потому как регистрация занимает не 10 минут, а 10 дней и расчеты строго после регистрации.
Многократно тут описывалось, но люди же сами себе особо умные - а че, нормально же все. Вот и получают.
Я бы не меньше 450 000 рублей взялась бы за такое дело но для начала надо посмотреть с чем работать придется, может там вообще клинический случай идиотизма в сделке присутствует.

Тут уже не за что браться, тут адвокату-уголовнику можно попробовать найти работу.
28 апр. 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Овсянникова Елена
На ваш взгляд, почему расчет через ячейку у вас не сильно пользуется популярностью?

Даже 5 лет назад было трудно у нас в Нино найти банк, который предоставлял услугу по ячейке с особыми условиями, по без ипотечной сделке, т.е. 3-х сторонний договор: Банк, Продавец и Покупатель.
И опять же региональная практика, т.е. свой Устав, свой монастырь)

Спрос рождает предложение.
Риэлторы, продавцы, покупатели, никто особо не требует от банков НиНо ячейки под сделки. Поэтому их мало.
89263956840
28 апр. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Овсянникова Елена
На ваш взгляд, почему расчет через ячейку у вас не сильно пользуется популярностью?

Даже 5 лет назад было трудно у нас в Нино найти банк, который предоставлял услугу по ячейке с особыми условиями, по без ипотечной сделке, т.е. 3-х сторонний договор: Банк, Продавец и Покупатель.
И опять же региональная практика, т.е. свой Устав, свой монастырь)

Спрос рождает предложение.
Риэлторы, продавцы, покупатели, никто особо не требует от банков НиНо ячейки под сделки. Поэтому их мало.

Тоже верно, нет спроса-нет предложения)))
Куда хочу, Туда лечу...
28 апр. 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Даже 5 лет назад было трудно у нас в Нино найти банк, который предоставлял услугу по ячейке с особыми условиями, по без ипотечной сделке, т.е. 3-х сторонний договор: Банк, Продавец и Покупатель.
И опять же региональная практика, т.е. свой Устав, свой монастырь)

Спрос рождает предложение.
Риэлторы, продавцы, покупатели, никто особо не требует от банков НиНо ячейки под сделки. Поэтому их мало.

Тоже верно, нет спроса-нет предложения)))

Мой сын когда видел раньше, что мусор валяется на улице , часто спрашивал, ""пап, это дураки бросают?"
Я ему объяснил, что это могут быть не дураки, а люди которым просто не объяснили что так делать не хорошо. Что надо в мусорку выбрасывать, или с собой забирать если мусорки нет рядом.
89263956840
28 апр. 2017
Овсянникова Елена
Заявление о возражении хотя бы в Росреестр подали ? :ne_vi_del:
А то ведь ещё раз кому-нибудь толкнут так же без регистрации перехода права или уже реально с переходом квартиру....
И останется первый и без денег/квартиры и со вторым-третьим горемыкой покупателем на едине :cry_ing:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя