адекват риэлтора или нет? вот в чем вопрос! 71 / 953

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
это может быть совместная композиция соба и агента


Скоро эти объявление (с мягким договором от агента и объявлением от собственника) увидит парочка других ушлых риэлторов, которые быстро разберутся, что там и как, и тогда мы увидим пару новых объявлений. Одно на 1,5 млн дешевле, а другое на 1 млн. дешевле.И все звонки от потенциальных покупателей с деньгами(особенно от ССР-ипотечников) соберут они :a_g_a: . И будут уже они банковать в этой игре.
Последний раз редактировалось GreetS 29.06.17, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
29 июн. 2017
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если не эта версия - то на что рассчитыват агент, выставляющий квартиру на полтора миллиона дороже цены объявления собственика?


Как вариант, он может рассчитывать найти покупателя ССР, который не увидит объявления от собственника.И дать ему скидку в 500 тыс. со своей цены в 21,5 млн. :)


Это заблуждение что люди плохо ищут в сети, большинство уже освоило поиск наименьшей цены. Более того чем четче заданы параметры искомого объекта, тем выше вероятность, что покупатель найдет самое лучшее ценовое предложение на один и тот же товар. В интернет торговле по низкочастотникам самые мотивированные и одновременно самые жадные покупатели.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 июн. 2017
Kalendar писал(а):
PlayOff писал(а):
из своего опыта. нашел квартиру. созвонился с агентом, посмотрели, все устроило.
цена квартиры была 5.8млн. сторговал 100тыс символически.
а потом началось... всяческие ссылки на собственников, то одно, то другое, что они не хотят снижаться в цене. два месяца общения с агентом. терпение лопнуло. вышел на собственника, выяснилось, агентская комиссия составляла 800тыс руб!!! при цене квартиры менее 6 ))
и при этом, она(агент) пожадничала скинуть 100тыс. в итоге купил за 5,5

может мне везет на неадекват?))


500 продавцу решили подарить от своих щедрот душевных ?


нее))

все адекватно, просто купил с мебелью. которая не входила в стоимость изначально. вот и все.
29 июн. 2017
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
это может быть совместная композиция соба и агента


Скоро эти объявление (с мягким договором от агента и объявлением от собственника) увидит парочка других ушлых риэлторы, которые быстро разберутся, что там и как, и тогда мы увидим пару новых объявлений. Одно на 1,5 млн дешевле, а другое на 1 млн. дешевле.И все звонки от потенциальных покупателей с деньгами(особенно от ССР-ипотечников) соберут они :a_g_a: . И будут уже они банковать в этой игре.

это схему мы используем когда продаем потенциальным клиентам выгоду эксклюзивного договора
я прямо схемой на доске рисую
очень доходчиво
от меня еще ни один клиент без экса не уходил, потому что реально вкуривают после объяснения, что продавать по эксу выгоднее, парадоксально, но это так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 июн. 2017
Kalendar писал(а):
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если не эта версия - то на что рассчитыват агент, выставляющий квартиру на полтора миллиона дороже цены объявления собственика?


Как вариант, он может рассчитывать найти покупателя ССР, который не увидит объявления от собственника.И дать ему скидку в 500 тыс. со своей цены в 21,5 млн. :)


Это заблуждение что люди плохо ищут в сети, большинство уже освоило поиск наименьшей цены. Более того чем четче заданы параметры искомого объекта, тем выше вероятность, что покупатель найдет самое лучшее ценовое предложение на один и тот же товар. В интернет торговле по низкочастотникам самые мотивированные и одновременно самые жадные покупатели.

ну и расскажите мне, у кого стоит виннер при этом?
даже у ИНКОМА его нет
а это пятая часть рынка в продажах сейчас
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 июн. 2017
GreetS писал(а):
Kalendar писал(а):
500 продавцу решили подарить от своих щедрот душевных ?


Так дурашка потому что, ССР :ya_hoo_oo:


жаль, не знал до регистрации на этом форуме сленга ССР.
обязательно так бы и зарегился!)) серьезно)
зы. хотя ник наверно уже занят))
29 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
даже у ИНКОМА его нет


Вот этого, кстати, я никогда не понимал-у Инкома что-с Винером какой то серьезный конфликт был, или они его по каким то "религиозным" соображениям не ставят в свои офисы, или по финансовым(дорого)?
29 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Kalendar писал(а):
GreetS писал(а):

Как вариант, он может рассчитывать найти покупателя ССР, который не увидит объявления от собственника.И дать ему скидку в 500 тыс. со своей цены в 21,5 млн. :)


Это заблуждение что люди плохо ищут в сети, большинство уже освоило поиск наименьшей цены. Более того чем четче заданы параметры искомого объекта, тем выше вероятность, что покупатель найдет самое лучшее ценовое предложение на один и тот же товар. В интернет торговле по низкочастотникам самые мотивированные и одновременно самые жадные покупатели.

ну и расскажите мне, у кого стоит виннер при этом?
даже у ИНКОМА его нет
а это пятая часть рынка в продажах сейчас


кстати, может у кого есть промокод или свободное рабочее место? куплю доступ в виннер на месяц.
29 июн. 2017
возвращаясь к теме ТОПика, если б агент собирал лиды. в циане были бы жалобы. на неадекват. а их нет. агент работает давно, телефон не меняет и тд.
29 июн. 2017
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
даже у ИНКОМА его нет


Вот этого, кстати, я никогда не понимал-у Инкома что-с Винером какой то серьезный конфликт был, или они его по каким то "религиозным" соображениям не ставят в свои офисы, или по финансовым(дорого)?

они амбициями мерились, это еще при моей работе в И было
Романов сказал типа:" не дадите нам преимуществ - не будем вам выгружать основные объемы, потому как вы живете только за счет нашей выгрузки"
Ну, и ответили ему примерно так же - кто еще за счет кого живет
так , краткое содержание конфликта , который на 8 лет затянулся
так и поссорились Иван Антонович и Иваном Ивановичем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя