Реально ли выиграть суд и оставить квартиру за последним покупателем? 60 / 1381

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
ir-ka писал(а):
gunka писал(а):
Но, гарантировать, что квартира после судебного разбирательства останется за Вами не сможет никто. Были прецеденты, к сожалению, когда покупатели теряли и квартиры, и деньги. Не дай бог, конечно

С таким анамнезом в истории (быстрая перепродажа) трудно будет подтвердить статус добросовестности.

Какая кадастровая стоимость у объекта?

Кадастровая стоимость 2952000 р. В договоре и расписке 2900000 р. плюс авансовое соглашение 30000 р.

Аванс включается в стоимость квартиры.
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
Ехать в больницу? Теперь думаю, что надо было.

В больницу бы ехать не пришлось.
После нескольких неудобных вопросов "прокладка" отказалась бы Вам продавать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 авг. 2017
dizpe писал(а):
Арендарент писал(а):
Ну как тут проверить слова? Ехать в больницу? Теперь думаю, что надо было. Привыкла людям верить.
Поезжайте к юристу и с ним в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела.

В отделении милиции, куда меня вчера вызывали(причем участковый), только поставили в известность о том, что имеется два свидетельства о смерти бывшего собственника. Я думаю надо ждать пока разберутся какое из них подлинное, а потом мне уже просить завести дело на моего продавца. А сейчас если заводить то на основании чего?
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
думаю надо ждать пока разберутся какое из них подлинное, а потом мне уже просить завести дело на моего продавца. А сейчас если заводить то на основании чего?


Как вы сами сообщили в первом посте у умершего первого собственника данной квартиры есть активный родственник (который по закону наследник ) , который сейчас активизировался , думаю уже подал заявление в полиции и скорее всего исковое заявление в суд. Скоро получите возможность с этим исковым ознакомится. Если первый собственник квартиры действительно умер до даты , когда эта квартира была (якобы им) продана, то шансов у вас на сохранение квартиры никаких нет . Вам надо будет добиваться возврата денег от того лица, кто продал квартиру вам. Но это отдельный суд и отдельное дело.
25 авг. 2017
GreetS писал(а):
Арендарент писал(а):
думаю надо ждать пока разберутся какое из них подлинное, а потом мне уже просить завести дело на моего продавца. А сейчас если заводить то на основании чего?


Как вы сами сообщили в первом посте у умершего первого собственника данной квартиры есть активный родственник (который по закону наследник ) , который сейчас активизировался , думаю уже подал заявление в полиции и скорее всего исковое заявление в суд. Скоро получите возможность с этим исковым ознакомится. Если первый собственник квартиры действительно умер до даты , когда эта квартира была (якобы им) продана, то шансов у вас на сохранение квартиры никаких нет . Вам надо будет добиваться возврата денег от того лица, кто продал квартиру вам. Но это отдельный суд и отдельное дело.

А как же стасус добросовестного приобретателя? Им нельзя воспользоваться?
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
А как же стасус добросовестного приобретателя? Им нельзя воспользоваться?
Можно воспользоваться для возврата :lol: :lol: :lol: денег уплаченных за квартиру.
25 авг. 2017
GreetS писал(а):
Арендарент писал(а):
думаю надо ждать пока разберутся какое из них подлинное, а потом мне уже просить завести дело на моего продавца. А сейчас если заводить то на основании чего?


Как вы сами сообщили в первом посте у умершего первого собственника данной квартиры есть активный родственник (который по закону наследник ) , который сейчас активизировался , думаю уже подал заявление в полиции и скорее всего исковое заявление в суд. Скоро получите возможность с этим исковым ознакомится. Если первый собственник квартиры действительно умер до даты , когда эта квартира была (якобы им) продана, то шансов у вас на сохранение квартиры никаких нет . Вам надо будет добиваться возврата денег от того лица, кто продал квартиру вам. Но это отдельный суд и отдельное дело.

Тут еще сроки давности нужно смотреть. Не всё так однозначно. Потенциальный наследник пропустил срок принятия наследства, а спохватился более, чем через год, когда квартиру уже перепродали.
Нужен грамотный адвокат вам, ТС.
25 авг. 2017
Арендарент писал(а):
А как же стасус добросовестного приобретателя? Им нельзя воспользоваться?


Суд признает недействительным договор купли-продажи заключенный от лица умершего человека и применит последствия недействительности сделки.Все последующие сделки автоматом будут признаны тоже недейстительными.
Воn решение по аналогичному делу:
внешняя ссылка

Тут на форуме целая тема этой истории посвящена:
25 авг. 2017
Adivinanza писал(а):
Потенциальный наследник пропустил срок принятия наследства, а спохватился более, чем через год, когда квартиру уже перепродали.


Так первая продажа квартиры , от лица уже умершего собственника, все равно будет признана судом незаконной.
25 авг. 2017
GreetS писал(а):
Adivinanza писал(а):
Потенциальный наследник пропустил срок принятия наследства, а спохватился более, чем через год, когда квартиру уже перепродали.


Так первая продажа квартиры , от лица уже умершего собственника, все равно будет признана судом незаконной.

Тогда уже квартира будет выморочным имуществом. А там тоже срок давности прошел.
Мне вот интересно, как там с паспортом было дело. Поддельный или двойник? Если двойник, то у умершего забирают паспорт и взамен выдают свидельство о смерти (справку). Кто допустил халатность? Кто принес поддельное свидетельство о смерти в паспортный стол?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], olgvb, Pollina77 и 3 гостя