В Москве могут запретить парковку во дворах 111 / 1735

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
Сколько будет стоить парковочное место при доме-"муравейнике"?
бесплатно
2 (11%)
до 500 тыс руб
2 (11%)
до 750 тыс руб
до 1 млн руб
3 (17%)
до 1,5 млн руб
3 (17%)
до 2 млн руб
2 (11%)
до 2,5 млн руб
3 (17%)
до 3 млн руб
1 (6%)
свыше 3 млн руб
другое
2 (11%)
Всего голосов: 18
13 окт. 2017
13.10.17, 18:11
maumau писал(а):
13.10.17, 17:25
crna писал(а):
никто не возмущается, потому что все сами с машинами ))
не верю, что все с машинами
не верю, что все рады

куртки тоже пропагандировали все рады и все курят - однако, выяснилось, что большинство подавляющее против вонючек. Как и Закон.
Может не все, но подавляющее большинство.
Так что не надо лезть со своим "запретить и не пущать!" - пусть в каждом дворе жители сами решают.
13 окт. 2017
13.10.17, 18:12
Fontanera писал(а):
Голландии все паркуются у своего дома в том числе, прямо на улице. Причем ночью - даже бесплатно в любой день недели даже в Амстердаме.
По вашим сообщениям кажется, что они просто сочатся агрессией.
я крайне агрессивно, если вашими словами, отношусь к корытовладельцам в Мск - это правда. Ибо задрали своим эгоцентризмом и хамством. Жду не дождусь законных запретов на все эти безобразия.

Про Голландию и другие цивилизованные страны читайте у Варламова - он специализируется на урбанистике по всему миру. Его блог с картинками, так что можно воочию увидеть что и кто паркуется рядом с домами и на каких условиях.
13 окт. 2017
13.10.17, 18:56
crna писал(а):
пусть в каждом дворе жители сами решают.
хорошо, что вернулись в реальность и отказались от «все рады»

тогда нужно создать гетто и для корытовладельцев - как для куряк
13 окт. 2017
maumau,
зачем мне картинки и блоги, если я лично там на авто передвигалась и парковалась, как в Амстердаме, так и в небольших городках (и не только в Нидерландах), оплачивая, где нужно, и тд.?:) там и в центре подземные паркинги есть. Платные, разумеется, и недешевые, но есть ведь - уже хорошо. Сами вы, получается, такого опыта не имеете, а утверждаете так уверенно.
Я - за цивилизованный подход, автомобили тоже нужны, и возможности и удобства должны быть для всех, а не только для какой-то категории граждан. Даже в городах, где общественный транспорт в несколько раз более развит и удобен, чем в Москве, тотальных запретов на авто и парковку у дома нет :))) Везде по-разному решаются эти вопросы.
13 окт. 2017
13.10.17, 19:18
maumau писал(а):
13.10.17, 18:56
crna писал(а):
пусть в каждом дворе жители сами решают.
хорошо, что вернулись в реальность и отказались от «все рады»

тогда нужно создать гетто и для корытовладельцев - как для куряк
Скорее уже нужно в Москве создавать гетто для "корытоненавистников".... )))

«Всего в России насчитывается 53 миллиона домохозяйств, при этом 49% семей не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится 1 автомобиль – 34%. У 13,5% семей – 2 автомобиля, у 3% семей – 3 автомобиля. 0,5% российских семей имеют по 4 и более автомобилей», - говорится в сообщении «Автостата».

А в Москве эти показатели намного выше.
13 окт. 2017
13.10.17, 19:23
Fontanera писал(а):
maumau,

Я - за цивилизованный подход... Везде по-разному решаются эти вопросы.
запреты есть, смотрите все же картинки)), ваши три города в опыте - это ещё не весь мир цивилизованно устроенный, поверьте.

и ещё - мы в Мск, где больше думают о корытах - это факт.

значит мы обе за цивилизацию и тогда - платный проезд всем в город, штрафы большие за любое нарушение, автомобиль только тем, кто купил место в паркинге или на парковке и все это вдали от домов - не во дворах.
так устроит?
13 окт. 2017
13.10.17, 19:32
crna писал(а):
корытоненавистников
я за - если бы были районы без машин, при том, что машину за 3 млн могу купить хоть сейчас, но я устроила свою жизнь в пешей доступности дом спорт работа
13 окт. 2017
maumau,
может быть, не стоит на всех подряд кидаться, как на врагов?:) и почему вы решили, что у меня опыт трех городов и одной страны?:) а у вас он какой?:) мне не нужны картинки, я уже объяснила, почему. И вы сами привели в пример город, где устроено все не так, как вы предлагаете, а цивилизованно, и не в дали от домов и дворов. Или вы уже не считаете этот пример достаточно цивилизованным?
За въезд в город денег не берут, ну по крайней мере прямо:) а опосредованно - парковки и тд, конечно, как и у нас, только у нас любят взять все плохое у кого-то, а хорошее и здравое - откинуть.
13 окт. 2017
13.10.17, 19:38
maumau писал(а):
13.10.17, 19:32
crna писал(а):
корытоненавистников
я за - если бы были районы без машин, при том, что машину за 3 млн могу купить хоть сейчас, но я устроила свою жизнь в пешей доступности дом спорт работа
Ну тогда пусть к вам и скорая пешком прибегает, и продукты в магазин так таскают.... - я посмотрю как вам понравится жить без машин ))

_________________
....а дача? ))
13 окт. 2017
13.10.17, 17:10
Fontanera писал(а):
Для того, чтобы купить/арендовать гараж/машиноместо, оно должно для начала СУЩЕСТВОВАТЬ где-то недалеко от твоего дома.Этого нет в большинстве случаев, и при желании даже люди не могут этого сделать. Новые микрорайоны строят тоже так же,без учета этих ошибок. У нас даже в новостройках не рассчитывают в большинстве случаев хотя бы по одному машиноместу на квартиру в подземном паркинге, надо обязательно делать подземные и/или плюс первые этажи, а не просто запрещать парковаться. А подъехать для разгрузки к подъезду обязательно должна быть возможность, и без блокирования проезда при этом (то есть ширину учитывать)! Конечно, этот вход может быть снаружи дома, а не во внутреннем дворе, но быть должен.
А "все запретить все отобрать" - это не дело.
Купите там где есть парковки, гаражи и пр.
А то получается что вас все стали должны изза того что у вас машина.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей