Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация. 172 / 3672

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:41
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 16:34
Ирина Сорокина писал(а):
05.11.18, 12:52
Ashrafieh писал(а):
Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация.

Кому : Иван Терехов

Иван,

Просьба ответить на несколько вопросов :

1. Два последних поста в fb Вадима Шабалина - они про вас ? Про консультации юриста клиенту- чернобыльцу и их последствия ?
2. Если это про вас - сможете прокомментировать ситуацию со своей стороны ?
3. Если это про вас - как вы планируете в этот раз защитить свою профессиональную репутацию ?

Спасибо.
Можно точную ссылку на источник?
я выше привела полностью пост Шабалина, со всеми свойственными кандидату юридических наук , народному герою и заслуженному преподавателю всех времен и народов оскорблениями коллеги, это образчик коллегиального взаимодействия!
комментарии тоже доставляют
Это сейчас Ваши эмоции. Их в сторону.
За эмоциями и сявкой стоят дела.
Я увидела следующее:
Некий юрист Иван дал консультацию, где явно спутал Гегеля с Бабелем, что в настоящее время сулит стороне продавца потери в размере (Ц -1 млн руб) х 13%.
Юрист перепутал налог на имущество, от которого действительно так называемые чернобольцы освобождаются, с НДФЛ.
Цену ошибки вполне легко посчитать, поставив значение цены квартиры в формулу, которая указана.
С этим Вы согласны?
ПС Ц -это цена квартиры.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 05.11.18, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:48
gunka писал(а):
05.11.18, 16:22
Юлия Лурье писал(а):
мое АН такой квартиры не продает
ИНКОМ продает, судя по всему.
а что не назвать ?
тут подссывает, а на юриста наехать - не подссывает?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:50
Ирина Сорокина писал(а):
05.11.18, 16:41
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 16:34
Ирина Сорокина писал(а):


Можно точную ссылку на источник?
я выше привела полностью пост Шабалина, со всеми свойственными кандидату юридических наук , народному герою и заслуженному преподавателю всех времен и народов оскорблениями коллеги, это образчик коллегиального взаимодействия!
комментарии тоже доставляют
Это сейчас Ваши эмоции. Их в сторону.
За эмоциями и сявкой стоят дела.
Я увидела следующее:
Некий юрист Иван дал консультацию, где явно спутал Гегеля с Бабелем, что в настоящее время сулит стороне продавца потери в размере (Ц -1 млн руб) х 13%.
Юрист перепутал налог на имущество, от которого действительно так называемые чернобольцы освобождаются, с НДФЛ.
Цену ошибки вполне легко посчитать, поставив значение цены квартиры в формулу, которая указана.
С этим Вы согласны?
ПС Ц -это цена квартиры.
вы присутствовали в ситуации или знаете о ней со слов Шабалина?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:57
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 16:50
Ирина Сорокина писал(а):
05.11.18, 16:41
Юлия Лурье писал(а):

я выше привела полностью пост Шабалина, со всеми свойственными кандидату юридических наук , народному герою и заслуженному преподавателю всех времен и народов оскорблениями коллеги, это образчик коллегиального взаимодействия!
комментарии тоже доставляют
Это сейчас Ваши эмоции. Их в сторону.
За эмоциями и сявкой стоят дела.
Я увидела следующее:
Некий юрист Иван дал консультацию, где явно спутал Гегеля с Бабелем, что в настоящее время сулит стороне продавца потери в размере (Ц -1 млн руб) х 13%.
Юрист перепутал налог на имущество, от которого действительно так называемые чернобольцы освобождаются, с НДФЛ.
Цену ошибки вполне легко посчитать, поставив значение цены квартиры в формулу, которая указана.
С этим Вы согласны?
ПС Ц -это цена квартиры.
вы присутствовали в ситуации или знаете о ней со слов Шабалина?
Компетентные органы разберутся?
Ок! Нет больше вопросов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:50
Юлия Лурье писал(а):
а что не назвать ?
Ну, это к Шабалину вопрос, а не к читающим. :ne_vi_del: И опять же: я сделала предположение, найдя подходящий вариант в ЦИ, с опорой на "известное агентство продаёт".
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:22
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 15:56
Ashrafieh писал(а):
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
а Шабалин, это, понятное дело - монстр, у него свое известное агентство,, единственное верное мнение на МРН и его клиенты - само собой, самые правые на свете
а здешние судьи - это само собой, самые проинформированные по существу любого дела знатоки!
:lol:
если исходить из этого, то тему следует развивать
а если из нормальных человеческих и профессиональных понятий - то закрывать
Юлия Владимировна,

. Ему задали вопрос и попросили прокомментировать ситуацию. Форум же для этого и создан, нет? В рамках своего ответа у Ивана была бы прекрасная возможность раскрыться полнее в своих юридических знаниях и опыте. А он почему-то не воспользовался этой возможностью.
в.
а вы откуда взяли, что это именно про того, к кому вы обращаетесь в первом посте темы?
я вот не отрицаю, что это мог бы быть и он,но не вижу доказательств и обратного, тем не менее мое АН такой квартиры не продает
и не продавало
вот мне и интересно, откуда такие мнения, может, я чего не заметила
Юлия Владимировна,

Просьба в спокойном режиме прочитать мой первый пост в этой теме. Где вы там увидели утверждения? Там был вопрос Ивану. И его простой ответ снял бы этот вопрос.

P.S. Кстати, слова "про сявку" и т.д. мне в тексте Шабалина совсем не понравились. И в том числе поэтому я спросил Ивана, как он собирается защищать свою репутацию, если это был он ? Он же юрист, Иван. Должен уметь себя защитить.
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:34
Иван Терехов писал(а):
Я просто жду пока аквафреш ещё дальше будет исходить неподдельным интересом к молодым юристам мужского пола, а потом уже скажу, я это или не я
Иван,

Ну 34 года - это не совсем уж молодой, не льстите себе :) Это про возраст.

А про юриста - вот как-то все больше вопросов именно к этому слову в сочетании " молодой юрист " :)
05 нояб. 2018
Мне очень приятно, что я вас так задел, думаете обо мне все время
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 нояб. 2018
Шабалин рано стартанул. Мог бы купить квартиру для клиента. И дважды клиенты Ивана заплатили бы налог. За прошлый год они уже должники почти 2.5 млн руб.
Эмоционален Шабалин. А мог все холодным подать.
Надо Ваньку прятать от афганца чернобыльца, а не выеживаться здесь на публику.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 05.11.18, 17:44, всего редактировалось 2 раза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
Меня очень волнует, где Шабалин взял волосы, раньше их не было
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей