Минприроды России направило обращение в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации с незаконным строительством ЖК "Сказочный лес" 75 / 4033

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 окт. 2019
01.10.19, 02:35
Тататьяна писал(а):
Так это именно на территории ЛО ( в зоне ответственности вышеупомянутого ведомства) . А не на граничащем с ним участке, который находится в частной собственности.
С чего вы взяли-то, что на территории? В/ч находилась там туеву хучу лет. Закон о ЛО впервые был принят в 1983, к ведению Минприроды отнесен в 2008. Ни территория СЛ, ни территория 59 арсенала НЕ ВХОДЯТ в границы ЛО!! Даже на викимапии не входят. Но только СЛ находится в 150-метровой охранной зоне, где запрещено строительство, а территория военных - за ее пределами. Вот там как раз можно выбрать место для стройки и без всяких разрешений от Минприроды.
01 окт. 2019
01.10.19, 01:22
Mike_MSK писал(а):
Еще бы про хорду кто-то иск бы подал, тоже факап можно сделать знатный. До последнего хотел верить, что её туннелем сделают.
Кстати, Вики пишет, что в 2006-7 у Лужка не получилось оттяпать кусман, отказали :hi_hi_hi:
внешняя ссылка
"В сентябре 2006 года мэр Москвы Юрий Лужков направил в Правительство России письмо с просьбой о сокращении площади национального парка на территории Москвы на 150 га (на этой территории планировалось проложить трассу Четвёртого транспортного кольца, а также построить коттеджный посёлок — «Посольский городок»). Компенсировать эти территории предлагалось за счёт Горенского лесопарка Балашихинского спецлесхоза (Московская область). В январе 2007 года Правительство России отказало московскому мэру в изменении границ «Лосиного Острова»
А сейчас что? Вроде еще нет разрешений по хорде?
01 окт. 2019
У Ташира в Мытищах ТЦ РИО заглох. Тоже в 150-метровой зоне хотели вроде строить. И уже чего-то там настроили. Но забросили, с 14-го года стоит. Уж наверно, не потому, что Карапетян бабла мало занес :hi_hi_hi:
Как бы его судьбу не повторил СЛ :sh_ok:
01 окт. 2019
01.10.19, 03:57
mitinec писал(а):
Аргументы про то, что там была заброшенная промка - не канают.
Конечно не канают, пока она там стоит и страшно даже ходить, но как только кто-то решил облагородить территорию и поставить дешевый ЖК в границах старой Москвы, так нарисовалась армия экологических активистов. Где же вы все родненькие были когда там гаражи да сараи непонятные стояли? :lol:
01 окт. 2019
01.10.19, 07:24
Fila писал(а):
В январе 2007 года Правительство России отказало московскому мэру в изменении границ «Лосиного Острова»
А сейчас что? Вроде еще нет разрешений по хорде?
А в 10-ом и Лужкова ушли, будет ли это совпадением?

Вроде нет, иначе бы уже строили во всю. Но трассировка уже появилась.

01.10.19, 07:34
Fila писал(а):
У Ташира в Мытищах ТЦ РИО заглох.
Даже странно, словно там тайное правительство сидит в лесу :lol:
01 окт. 2019
01.10.19, 09:08
Vadim181 писал(а):
облагородить территорию и поставить дешевый ЖК
Облагородить территорию=воткнуть дешевый человейник в охранной зоне нацпарка??
Ну уж если народ поддерживает действия нынешней власти, не удивлюсь, если все парки со временем превратят в гетто. Сами же потом вой подымете, что задушили и гулять негде!))
А, ну да хлопая себя по лбу, ПИК же площадки придомовые офигенные делает, как же я забыла!))
Изображение
01 окт. 2019
Fila,
Я была на месте.
На месте выглядит так: КПП находится напротив территории Леса в сторону от Ярославки вглубь леса. На территорию я тоже заходила и проходила до складов и автосервисов.
То есть НАПРОТИВ территории СК (восточнее) КПП, закрытая территория, склады и сервисы. Возможно это конечно ещё одна территория оттяпанная, я была уверена, что это и есть Арсенал.
А из тех ссылок какие Вы дали получается, что СЛ вообще зажат между двух кусков активно используемых военными.
Последний раз редактировалось Тататьяна 01.10.19, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
01 окт. 2019
01.10.19, 10:21
Тататьяна писал(а):
Fila,
Я была на месте, СК находится и граничит именно с территорией Арсенала, там КПП сразу напротив. Если Арсенал в состав ЛО не входит, то вообще не понятно каким боком Лес с зоной ЛО соприкасается.
Юго-восточным, в основном.
01 окт. 2019
01.10.19, 10:21
Тататьяна писал(а):
Если Арсенал в состав ЛО не входит, то вообще не понятно каким боком Лес с зоной ЛО соприкасается.
Татьяна, если мои скрины с карты вам ни о чем не говорят, то я не знаю, как ещё объяснить и умываю руки. Вы в проекте и дай Бог вам удачи, чтоб все сложилось в Вашу пользу!!
01 окт. 2019
01.10.19, 10:13
Fila писал(а):
Облагородить территорию=воткнуть дешевый человейник в охранной зоне нацпарка??
Еще раз тот же вопрос - вы видели эту охранную зону парка? Или только по картам?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zver, Людмила Воронина и 3 гостя