Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2011
Владимир Новиков писал(а):
username писал(а):
Поэтому пока для меня загадка: почему наследница должна была ломать двери, если она после визита к нотариусу Полтавскому уже собирала документы подтверждающие родство и т.д. - то есть уже решила принять наследство подав заявление.

Даже страшно представить, что может твориться с дверьми, если наследников несколько.

+++ :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
02 фев. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Приду я к Вам на фирму, буду кричать, что я наследник. По моему голословному утверждению о правах на квартиру будете квартиру с рекламы снимать?
На момент продажи квартиры не было документов, подтверждающих права тетки на квартиру: не бы-ло!!!



Формально Вы правы, документов у тетки действительно на тот момент не было ,правда и вопрос стоял не о снятии с рекламы поскольку в рекламе квартиры и не было. Вопрос был идти на сделку или нет.Приостановить сделку и разобраться или плюнуть на тетку и оформлять. СБ банка как мы видим предпочитает перебдеть ,даже если реально ничего и не было. Вопрос о "перебдеть" АН в данном случае как мы видим даже не стоял...Причем если в случае с отказом банка в выдаче кредита конкретному гражданину он по сути убытков не несет ( ну кроме легкого растройства и разочарования) то в данном случае убытки серьезные и возникшие проблемы несопостовимы с проблемами отказника в кредите
02 фев. 2011
Пегов, спасибо. Спасибо Вам и учебному заведению, в котором Вас правильно обучали. Такое впечатление, что часть участников форума говорит по-русски, в то время, как Вы и я - по-японски. Нас с Вами правильно обучили "японскому" языку. Я лично закончила МГУ им.Ломоносова, потом МГЮА и потом МВА в Британском Открытом Университете. Нигде с Вами не пересекалась?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ну пришла тетка на фирму (не важно в какую: в ИНКОМ, не в ИНКОМ), ну начала кричать, что она наследница. И что? Где документы, подтверждающие ее слова?
Приду я к Вам на фирму, буду кричать, что я наследник. По моему голословному утверждению о правах на квартиру будете квартиру с рекламы снимать?
На момент продажи квартиры не было документов, подтверждающих права тетки на квартиру: не бы-ло!!!

А то, что при заключении договора купли-продажи не было документов на квартиру, Вас не смущает?
Director писал(а):
Пегов, спасибо. Спасибо Вам и учебному заведению, в котором Вас правильно обучали. Такое впечатление, что часть участников форума говорит по-русски, в то время, как Вы и я - по-японски. Нас с Вами правильно обучили "японскому" языку. Я лично закончила МГУ им.Ломоносова, потом МГЮА и потом МВА в Британском Открытом Университете. Нигде с Вами не пересекалась?

Так может борцы с наговорами на фирму, посовещавшись на японском, просветят все же?
Владимир Новиков писал(а):
В решении суда меня заинтересовало еще 2 момента.
1. Первый договор купли-продажи квартиры был подписан 26.10.07 , а свидетельство выдано нотариусом 28.02.08.
2. При согласовании цены на вторую квартиру в размере 3 020 000 руб подписанную фирмой, готовая расписка от лже Мухина была подготовлена и передана покупателям представителем фирмы на сумму 5 010 000.
Может Director просветит?

Это пормально?
02 фев. 2011
Владимир Новиков писал(а):
[
2. При согласовании цены на вторую квартиру в размере 3 020 000 руб подписанную фирмой, готовая расписка от лже Мухина была подготовлена и передана покупателям представителем фирмы на сумму 5 010 000.
Это пормально?



Владимир-обратите внимание, что в решении суда нет ничего про расписку Мухина на сумму 5 010 000 руб.Есть про то что цена квартиры на Химкинском была согласована представителем Инкома с покупателем в 3 млн 20 тыс. рублей.И есть ДКП где указана цена в 990 тыс. руб. В решении говорится что Мухин должен возместить покупателя квартиру на Химкинском б-ре 5 млн 20 тыс. руб.Откуда взялась эта цифра я лично не понял. Также непонятно и нигде не прозвучало сколько покупатель реально заплатил за 1 к.кв. на Химкинском.
02 фев. 2011
Director писал(а):
Пегов, спасибо. Спасибо Вам и учебному заведению, в котором Вас правильно обучали. Такое впечатление, что часть участников форума говорит по-русски, в то время, как Вы и я - по-японски. Нас с Вами правильно обучили "японскому" языку. Я лично закончила МГУ им.Ломоносова, потом МГЮА и потом МВА в Британском Открытом Университете. Нигде с Вами не пересекалась?


Ну мы, мадам, тоже не на цыганском факультете обучились...
То что произошло с Инкомом лишь следствие безнравственной и беспринципной тактики корпорации. Согласитесь, коллеги, что если бы непосредственный исполнитель отнесся к своей работе ответственно, а руководство было бы нацелено на качество работы, а не на максимальное извлечение прибыли, все бы завершилось иначе. Инком скорее всего избежит какой-либо ответственности и продолжит далее действовать в том же духе. Вполне возможно, что появятся новые прецеденты, ибо - сколько веревочка не вейся, конец один. Вот только последствия всех громких дел безусловно отразятся на других участниках рынка. У меня клиентка (бабуля), насмотревшись шоу про хомячков, захотела расторгнуть договор. Позвонила мне в 7 утра, сказала что всю ночь на волокардине, и что больше не хочет ничего менять. Вот так. Я целый день потратил чтобы ее успокоить, хорошо что пока получилось, но что завтра с ней будет, особенно если выйдет еще одна подобная передача, не может предположить никто.
В целях пресечения возможных махинаций со стороны нечистоплотных участников рынка недвижимости я призываю вас, мои коллеги, препятствовать осуществлению совершения мошеннических и иных противоправных действий, путем извещения правоохранительных органов и оказания им всяческого содействия. Если мы и дальше продолжим молчаливо наблюдать и не примем никаких мер к изменению ситуации, то безусловно станем соучастниками, тем самым полностью дискредитируем свою профессию и препятствуем становлению в России нормального цивилизованного рынка риэлтерских услуг.
МАР хочется призвать выступить с открытым обращением в Госдуму РФ в связи с произошедшими событиями и призвать депутатов оказать содействие в принятии законодательных решений и НПА в отношении риэлтерской деятельности в РФ.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
02 фев. 2011
al495 писал(а):
[В целях пресечения возможных махинаций со стороны нечистоплотных участников рынка недвижимости я призываю вас, мои коллеги, препятствовать осуществлению совершения мошеннических и иных противоправных действий, путем извещения правоохранительных органов и оказания им всяческого содействия....
МАР хочется призвать выступить с открытым обращением в Госдуму РФ в связи с произошедшими событиями и призвать депутатов оказать содействие в принятии законодательных решений и НПА в отношении риэлтерской деятельности в РФ.



al495 Ну строго говоря мошеннических действий со стороны Инкома разбирая данный случай я не вижу.Если им и можно предъявлять какие то претензии то они явно будут называться не мошенничество, а как то еще....
Что касается призывов выступить с открытым обращением и т.д...ну полно вам , батенька.Мы же не на митинге единой россии. Выражайтесь конкретно-чего именно вам не хватает ,какого закона и что в нем должно быть прописано ,чтобы очередной Мухин в такой же ситуации с такими же документами не смог продать квартиру через АН ? Может быть в консерватирии (то бишь в системе нотариата) что то подправит тоже надо...?
02 фев. 2011
Lamp писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
[
2. При согласовании цены на вторую квартиру в размере 3 020 000 руб подписанную фирмой, готовая расписка от лже Мухина была подготовлена и передана покупателям представителем фирмы на сумму 5 010 000.
Это пормально?



Владимир-обратите внимание, что в решении суда нет ничего про расписку Мухина на сумму 5 010 000 руб.Есть про то что цена квартиры на Химкинском была согласована представителем Инкома с покупателем в 3 млн 20 тыс. рублей.И есть ДКП где указана цена в 990 тыс. руб. В решении говорится что Мухин должен возместить покупателя квартиру на Химкинском б-ре 5 млн 20 тыс. руб.Откуда взялась эта цифра я лично не понял. Также непонятно и нигде не прозвучало сколько покупатель реально заплатил за 1 к.кв. на Химкинском.

Так одной странички не хватает в решении суда.
А из остального-это следует.
02 фев. 2011
Да , одной не хватает ,однако же случай с покупкой 2 к.кв на Вернадского там более подробно расписан, и выводы все идут уже на тех последних страницах ,что есть в наличии, не может же тема расписки всплывать именно в последних двух абзацах решения, когда все остальные подробности сделок идут гораздо раньше. Нет- тут суд что то пропустил, недовыяснил этот момент или не отразил в своем решении
02 фев. 2011
Lamp писал(а):
Да , одной не хватает ,однако же случай с покупкой 2 к.кв на Вернадского там более подробно расписан, и выводы все идут уже на тех последних страницах ,что есть в наличии, не может же тема расписки всплывать именно в последних двух абзацах решения, когда все остальные подробности сделок идут гораздо раньше. Нет- тут суд что то пропустил, недовыяснил этот момент или не отразил в своем решении

Но факты вещь упрямая.
Потому и обратился за пояснениями к представителю фирмы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 4 гостя