Снос незаконно построенного многоквартирного дома в Вешках. 318 / 19877

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 дек. 2012
Вот ведь,а мы с мужем и не знали, что такой реестр в интернете имеется. Проверили своего застройщика- нет среди нарушителей. Слава богу. А список-то застройщиков, которые на примете у комитета внушительный. Вот так потратишь такие деньги не зная. А потом снесут- и с кого спрашивать не известно.
06 дек. 2012
Там два списка:
1. Список проблемных застройщиков высоток
2. Список малоквартирных домов, построенных по коттеджной схеме. Далеко не все из этих домов проблемные, многие имеют все коммуникации и выиграли иск администраций о сносе
10 дек. 2012
Мы с мужем вот буквально на днях чуть не влезли в строительство и чуть не заключили с компанией договор ООО "СтройКапитал". Хорошо что муж перед заключением договора наткнулся на реестр и мы успели всё отмотать назад
17 дек. 2012
Я на сайте комитета всё таки вопрос задала про наших строителей. Хоть в списках его нет, но что бы уж наверняка)) И вообще прочитала всё, что есть. Много полезного для тех, кто в долевое вкладывается- и о застройщиках инфа, даже результаты проверок финансовой устойчивости можно посмотреть. Про неблагонадёжных и банкротов- это отдельный разговор.Даже памятка начинающего дольшика есть. Но там и просто любопытно информации масса. Удивительно просто, некоторые предприятия застройщики совсем совесть потеряли, от бесконтрольности что ли.Берут деньги, начинают строить, а разрешение потом задним числом пытаются оформить. Вот на что рассчитывают, интересно? Люди тратят такие деньжища, а потом вот такие истории, как эта, про снос дома в Вешках. :ne_vi_del:
17 дек. 2012
Popova писал(а):
Удивительно просто, некоторые предприятия застройщики совсем совесть потеряли, от бесконтрольности что ли.Берут деньги, начинают строить, а разрешение потом задним числом пытаются оформить. Вот на что рассчитывают, интересно?

Вы удивитесь, но они практически ВСЕ за очень-очень редким исключением так и делают))
18 дек. 2012
И теперь виноватых ищут, вот почему люди пострадали от халатности застройщика, а факт остаётся безнаказанным? Ведь всем давно понятно, что дело гиблое, компенсировать только не спешат, вот неужели только в судебном порядке это возможно? Главное, что сам застройщик далеко не в накладе :ne_ne_ne: .
18 дек. 2012
Mery писал(а):
Мы чуть не влезли в строительство, спасибо высшим силам, что не успели заключить с компанией из этого списка внешняя ссылка договор. Хорошо что муж сестры перед заключением договора наткнулся на реестр и мы успели все отмотать назад.

Ой.....а что если я нашла нашу компанию в этом списке? Мы с ними воюем уже почти год, но я не думала что это настолько серьёзно :sh_ok: А куда теперь можно обратиться, напрямую к ним же? Я так по сайту походила, посмотрела, контора довольно серьёзная, она что, будут разговаривать с простыми гражданами? :du_ma_et:
07 янв. 2013
Ниже текст судебного решения в отношении дома по адресу: г. Мытищи, ул. Ленинская, 13/2
Суд отказал в удовлетворении иска Администрации города.
внешняя ссылка

Резюме решения - таково:

То есть, к возникновению многоквартирного (формально) жилого дома привел раздел дома собственником на части, предусмотренный действующим законодательством.

Данное обстоятельство, по мнению суда не свидетельствует о самовольности возведенного жилого дома по смыслу ст. 222 ГК РФ.

В противном случае любой раздел жилого дома, приводящий к возникновению самостоятельных частей в соответствии со ст. 252 ГК РФ, можно было бы расценить как возникновение многоквартирного жилого дома с изменением целевого назначения земельного участка, влекущего соответствующие последствия для собственников.
02 мая 2013
Интересно получается!
На днях был неприятно удивлен, чего-то подобного следовало ожидать, у нас как всегда: «Пока гром не грянет – мужик не перекрестится!»
Так вот, решил я в виду последних неприятных событий, а именно снос дома в «Вешках», которые не обошли стороной меня и мою семью: лишение крова (снос дома), со всеми вытекающими… От отчаяния или еще от чего, навести справки и выяснить, а кто он этот доверенный-поверенный Гаврилов Сергей Анатольевич 1967 года рождения.
Нет, ну я думал что такое только в кино показывают, в ужасах… В голове не укладывается!
Не хочу показаться этаким доморощенным доктором «Хаусом» – всё основано на фактах, а это уже серьезно и с этим не поспоришь. Доверенный-поверенный бездомный бомж Гаврилов С.А. 1967 года рождения, в 2004 году продавший за ящик водки свою двух комнатную квартиру в Москве, которому я отдавал свои кровно заработанные деньги за жилье, которое снесли и которого больше у меня нет, и у моей семьи больше нет! С 2008 года состоит на учете в Психдиспансере г. Москвы Западного Административного округа, с диагнозом: шизофрения и стойкие эмоционально-волевые расстройства, частые алкогольные психозы, МКБ-10.
Кина не будет! Так что всё в «Салур-Групп» заранее готовилось и планировалось! Теперь спрашивать не с кого!!! Винить остается только себя! Да, действительно, бесплатный сыр – он исключительно только в мышеловках. Подавать иски к бомжу Гаврилову или директору «Салур-Групп» Ульяновой Надежде Олеговне – пустая трата времени, денег, а нервные клетки как известно не восстанавливаются.
Проще забыть, а Бог все видит и в беде не оставит!
«Всё в мире творится не нашим умом, а Божьим судом».
14 сен. 2013
....Доброго времени суток Всем!...прошу помощи или мнения знающего человека...у кого то есть информация по подобному дому в котеджном посёлке лесные поляны...по калужскому шоссе...свидетельства на доли 2011 года...покупались у второго собственника..который приобретал по решению собственника о разделе...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей