Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Вернем, не вернем. А у нас сегодня аванс не взяли.

Авансовое соглашение подписали, а в нем ни слова о рублях каких то. Ноль. Только соглашение.

Собственник заявляет на авансе, что незачем ему деньги брать и хранить пока чужие и которые тратить нельзя, ему выход на сделку нужен.

Так что вот. Сегодня аванс не дали, в соглашение подписали.

Может тогда заключили предварительный договор? Ведь аванс как бы подразумевает предоплату :smu:sche_nie:
19 янв. 2015
Asti495 писал(а):
Вы попробуйте в судебном порядке получить аванс обратно.
Как парочку хотя бы получите от мэтров рынка, так и сразу сюда выкладывайте решения))

А мэтры это кто?
Которые миссия = комиссия?
Это гниль, низвергающая профессию в пропасть, а не мэтры.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Зато Вероника сразу сбавила обороты активности..или пошла докопаться до истины...


Я на авансе была, который без суммы денег получился.

А тот аванс который на р/с и о котором так убиваются, возврат делается по заявлению в АН.

Собственно "да" сегодня был пДКП. Так вышло. Продавец САМ захотел так. Нам даже выгоднее именно такая форма.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Зато Вероника сразу сбавила обороты активности..или пошла докопаться до истины...


Я на авансе была, который без суммы денег получился.

А тот аванс который на р/с и о котором так убиваются, возврат делается по заявлению в АН.

Собственно "да" сегодня был пДКП. Так вышло. Продавец САМ захотел так. Нам даже выгоднее именно такая форма.

пДКП вот так без подготовки....что то новенькое...его обычно готовят и проверяют юристы, вчитываются а не вот так с бухты барахты.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
А мэтры это кто? Которые миссия = комиссия? Это гниль, низвергающая профессию в пропасть, а не мэтры.


Коммерческие компании оказывают услуги населению за деньги, получая их за выполненную работу.
Если хотите, делайте то же самое бесплатно. Вам никто не препятствует.

CityRent Московский писал(а):
Может тогда заключили предварительный договор? Ведь аванс как бы подразумевает предоплату

Или же аванс уже принят, но от другого, потому денег не взяли, или на сделку выходят очень быстро.


Maravilla писал(а):
Скажите мне, уважаемая бухгалтер и юрист в одном лице, на каком основании юридическое лицо получает авансовый платеж и какими документами это подтверждается?


Прочитала Ваш пост... сразу вспомнилась избитая фраза Задорнова об американцах, но воздержусь.

А Вы вообще документы не пробовали читать, на основании которых авансы вносите?
Там черным по белому в КАЖДОМ написано.
У МИЭЛЯ, ЕГСН, МГСН, БЭСТа всего 2 вида оформления стандартизированных операций и документооборота с клиентами в купле-продаже.
Больше всех хотите угадать у кого?))) Подсказка: 5 букв, первая буква "И" - у них целых 3 вида))

Из перечисленных только у двоих (ЕГСН и загадочное агентство на букву "И", которое уж не знаю угадали ли Вы) есть по одному виду, когда они обязаны выдать Вам приходно-кассовый ордер. Первый им пользуется часто, второй время от времени и приходники они выдают в этом случае именно потому, что иначе в этом случае нельзя. :)

А вот у остальных и у тех двоих, что уже указаны (при использовании других имеющихся видов оформления и документооборота) нет никаких оснований выдавать какие-либо приходники. Вообще никаких, потому Вы их и не получаете.
19 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
его обычно готовят и проверяют юристы, вчитываются а не вот так с бухты барахты.


Точно, Александр, Вы правы. В Вашем секретном офисе его круглосуточно готовят юристы. У меня это заняло пол часа времени конечно не с нуля. + час все согласовать.

Авансовое, это ни к чему не обязывающая бумажка. пДКП чуть посерьезнее, а нам как Покупателем даже желательнее. Продажа то прямая, Продавец уходит в нал.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
[
Asti495 писал(а):
У МИЭЛЯ, ЕГСН, МГСН, БЭСТа всего 2 вида оформления стандартизированных операций и документооборота с клиентами в купле-продаже.


Asti495 писал(а):
Прочитала Ваш пост... сразу вспомнилась избитая фраза Задорнова об американцах, но воздержусь.

А Вы вообще документы не пробовали читать, на основании которых авансы вносите?
Там черным по белому в КАЖДОМ написано.
У МИЭЛЯ, ЕГСН, МГСН, БЭСТа всего 2 вида оформления стандартизированных операций и документооборота с клиентами в купле-продаже.
Больше всех хотите угадать у кого?))) Подсказка: 5 букв, первая буква "И" - у них целых 3 вида))

Из перечисленных только у двоих (ЕГСН и загадочное агентство на букву "И", которое уж не знаю угадали ли Вы) есть по одному виду, когда они обязаны выдать Вам приходно-кассовый ордер. Первый им пользуется часто, второй время от времени и приходники они выдают в этом случае именно потому, что иначе в этом случае нельзя.

А вот у остальных и у тех двоих, что уже указаны (при использовании других имеющихся видов оформления и документооборота) нет никаких оснований выдавать какие-либо приходники. Вообще никаких, потому Вы их и не получаете.


Много воды и ничего конкретного. Мне не надо тут приводить примеры Инкомов и прочих деятелей. Повторяю конкретный вопрос: какие финансовые документы о принятии аванса вы выдаете на руки Покупателю квартиры?
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Александр Долгов писал(а):
его обычно готовят и проверяют юристы, вчитываются а не вот так с бухты барахты.


Точно, Александр, Вы правы. В Вашем секретном офисе его круглосуточно готовят юристы. У меня это заняло пол часа времени конечно не с нуля. + час все согласовать.

Авансовое, это ни к чему не обязывающая бумажка. пДКП чуть посерьезнее, а нам как Покупателем даже желательнее. Продажа то прямая, Продавец уходит в нал.

Обалдеть а у вас есть юр.образование или большой опыт такие документы на коленке за час составлять...я бы не взялся...кстати прежде чем это делать нужно как бы проверить собственника и саму квартиру нет?
ЗЫ а офис у меня вовсе не секретный....а вполне реальный и всегда открытый для клиентов.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2015
Maravilla писал(а):

Много воды и ничего конкретного. Мне не надо тут приводить примеры Инкомов и прочих деятелей. Повторяю конкретный вопрос: какие финансовые документы о принятии аванса вы выдаете на руки Покупателю квартиры?


Воды??? Вы действительно не читаете документы?
Практически ни одно АН, кроме двоих, у которых есть вариант под приходник, не принимает денег вообще.
Вариант под приходник имеет недостатки. Я лично его не люблю в силу оборота, которым он сопровождается, и предпочитаю при работе с ними обойтись без приходника.
Деньги же принимает либо лицо по доверенности от собственника, либо сам собственник.
Солидарную ответственность с первым разделяет АН по этим деньгам, но до строго определенного момента.
Что такое солидарная ответственность не буду объяснять. Сами найдете где почитать при желании.
Чаще читайте то, что подписываете, тогда не понадобится задавать глупых вопросов.
Черным по белому у каждого ВСЕ написано.
Последний раз редактировалось Asti495 19.01.15, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
19 янв. 2015
Asti495 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А мэтры это кто? Которые миссия = комиссия? Это гниль, низвергающая профессию в пропасть, а не мэтры.

Коммерческие компании оказывают услуги населению за деньги, получая их за выполненную работу.

Если деньги, оговоренные с клиентом в договоре - вопросов нет.
А все, что сверх того, - от лукавого.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость