Мне предложили скрытку. 699 / 13068

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 нояб. 2014
Антипов Александр писал(а):
Тут суть темы - отказались скрыть только потому, что не поделились. А расписали все по другому, красиво. Но на это форуме такое не прокатывает :lol:


Не верно.
Все решения принимает собственник.

пс девушка уже согласна 50/50.

По вопросу скрыток. В любом случае страдают интересы Покупателя за него не торгуются ему повышают цену. И интересы Продавца агент ради скрытки может развадить сделку. Мотивация у него на работу иная.

Сужу по себе когда покупатель со своим риэлтором. И никаких скрыток. Каждый представляет интересы, а не крысятничает.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 нояб. 2014
Adekamer писал(а):
сегодня риэлторы это такие рыбы прилипалы, риэлторы это "посредники" всего лишь владеющие информацией как провести сделку, какие бумаги куда подать итд.... так зачем пользоваться их услугами - когда именно за этой технологией можно обратится к юристам, а процент "посредников" убрать ?.


Да, да... Вот и госпожа Карпушкина какое-то время назад нам тут тоже самое излагала, а теперь вот сама пустилась во все тяжкие. С чего бы это?
20 нояб. 2014
Карпушкина Вероника писал(а):
Антипов Александр писал(а):
Тут суть темы - отказались скрыть только потому, что не поделились. А расписали все по другому, красиво. Но на это форуме такое не прокатывает :lol:


Не верно.
Все решения принимает собственник.

пс девушка уже согласна 50/50.

По вопросу скрыток. В любом случае страдают интересы Покупателя за него не торгуются ему повышают цену. И интересы Продавца агент ради скрытки может развадить сделку. Мотивация у него на работу иная.

Сужу по себе когда покупатель со своим риэлтором. И никаких скрыток. Каждый представляет интересы, а не крысятничает.


Вероника, эта схема работы во многих регионах. Нам она непонятна. Наша им. Некоторые понаевшие пытаются в Москве так же проскочить. Но как писали выше живут они и чаще работают они по области. Тут чаще такие ходоки и встречаются. В Москве проходимцев много как ни странно в элитке.
Относитесь к этому как отметили коллеги - спокойно-равнодушно.

Если начали прилипалы звонить, то скоро на вас выйдут прямые покупатели (раньше инком звонил, теперь похоже чаще с сотовых)... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 20.11.14, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 нояб. 2014
GAI писал(а):
Adekamer писал(а):
сегодня риэлторы это такие рыбы прилипалы, риэлторы это "посредники" всего лишь владеющие информацией как провести сделку, какие бумаги куда подать итд.... так зачем пользоваться их услугами - когда именно за этой технологией можно обратится к юристам, а процент "посредников" убрать ?.


Да, да... Вот и госпожа Карпушкина какое-то время назад нам тут тоже самое излагала, а теперь вот сама пустилась во все тяжкие. С чего бы это?

Предположу, что со стороны любая деятельность выглядит необременительной, денежной и простой. Особенно, когда работает суперпрофессионал. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 нояб. 2014
Тут и не было скрытки. О чем тема вообще? Поорать? Скрытка - это когда есть клиент (Покупатель), риелтор покупателя подбирает ему квартиру, за свои услуги берет комиссию, выраженную в процентах или фикс, а сверх этой суммы хочет получить еще денег, увеличив цену продажи для своего клиента (Покупателя).
Но Покупатель вовсе не клиент девушки, которая подбирала квартиру. Платить он ей ничего не собирался. Договора у нее с ним нет. Так о какой скрытки речь?
Обычный посредник, даже риелтором сложно назвать, не умеющий озвучить, что его услуги по подбору платные и стоить будут столько-то. Вот и все.
Пусть все сбудется!
20 нояб. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Тут и не было скрытки. О чем тема вообще? Поорать? Скрытка - это когда есть клиент (Покупатель), риелтор покупателя подбирает ему квартиру, за свои услуги берет комиссию, выраженную в процентах или фикс, а сверх этой суммы хочет получить еще денег, увеличив цену продажи для своего клиента (Покупателя).
Но Покупатель вовсе не клиент девушки, которая подбирала квартиру. Платить он ей ничего не собирался. Договора у нее с ним нет. Так о какой скрытки речь?
Обычный посредник, даже риелтором сложно назвать, не умеющий озвучить, что его услуги по подбору платные и стоить будут столько-то. Вот и все.

Ключевое слово - УРА! в первом посте.
Все мерзавцы и воры, а мне только ура их поймать за руку, я ведь не такая, как все..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 нояб. 2014
черт. жаль времени нету всю тему читать. пропущу ченить ценное.
мое имхо такое. "прикрыть сотку" - стандартная практика. И риелторы даже не заморачиваются с тем, чтоб договориться с агентством, чьи объекты они предлагают клиенту, уверяя клиента, что "наши услуги для вас бесплатны, с нами агент продавца делится своей комиссией".
В Жуковском одна контора взяла сию практику как инструмент. Звонит клиент по любой заманухе. выясняется, что именно он ищет, через пару дней звонят клиенту и предлагают объекты других агентств, накинув соточку своих интересов. Причем, уверенность в том, что их сотку прикроют - абсолютная.
Меня, честно говоря, очень удивило, когда пиарщики, яркие борцы со скрытками, рекомендовали именно это агентство обывателю, моему земляку, обратившемуся сюда за советом в выборе агентства.
Лишний раз доказывает, что форумному блаблабла не стоит доверять.
20 нояб. 2014
bhr писал(а):
черт. жаль времени нету всю тему читать. пропущу ченить ценное.
мое имхо такое. "прикрыть сотку" - стандартная практика. И риелторы даже не заморачиваются с тем, чтоб договориться с агентством, чьи объекты они предлагают клиенту, уверяя клиента, что "наши услуги для вас бесплатны, с нами агент продавца делится своей комиссией".
В Жуковском одна контора взяла сию практику как инструмент. Звонит клиент по любой заманухе. выясняется, что именно он ищет, через пару дней звонят клиенту и предлагают объекты других агентств, накинув соточку своих интересов. Причем, уверенность в том, что их сотку прикроют - абсолютная.
Меня, честно говоря, очень удивило, когда пиарщики, яркие борцы со скрытками, рекомендовали именно это агентство обывателю, моему земляку, обратившемуся сюда за советом в выборе агентства.
Лишний раз доказывает, что форумному блаблабла не стоит доверять.

Очень зря. На форуме есть представители всех бла-бла-бла, и которым можно доверять - у них есть фио и официальный статус, и которым нельзя - серые ники или чмаки..симку выкинул - и ку-ку..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Ключевое слово - УРА! в первом посте.
Все мерзавцы и воры, а мне только ура их поймать за руку, я ведь не такая, как все..

Ну мало ли чему человек радуется. Все что происходит впервые, оставляет бурю эмоций в душе.
Я вот скоро в суд пойду. не думаю, что эмоций будет больше чем от флешьрояля. Но какой никакой осадок в душе будет.
20 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Очень зря. На форуме есть представители всех бла-бла-бла, и которым можно доверять - у них есть фио и официальный статус, и которым нельзя - серые ники или частные маклеры..симку выкинул - и ку-ку..

фио, официальный статус...
* записал в блокнотик.
Про хороший костюм забыла добавить. И фотографии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость