Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Мое видение: Покупатель внес предоплату в 100 тыс. руб. из которых 25 тыс были переданы продавцу. Покупатель на сделку не явился, объясняя свой , фактически, отказ от сделки, случившимся ДТП. Продавец предоплату в 25 тыс руб. возвращать отказывается( отсюда и готовность агентства вернуть сумму за минусом этого потерянного аванса).

я что то пропустил..
а разве ТС предлагалось забрать 75т.р. и посудиться за 25т.р., но он отказался брать часть?
странно :du_ma_et: - думаю без 25т.р. можно продолжать поиск жилья, а не ждать суда..
или аванс частями не возвращается?
Ъ
14 мар. 2012
Если Эксперт не хочет, ТС сам все прокомментирует.
14 мар. 2012
bhr писал(а):
Если Эксперт не хочет, ТС сам все прокомментирует.

Это ничего не даст .
Все равно нельзя принять чью-то сторону на основаниии данных полученных в таком формате.
Тема имеет интерес только в одном аспекте:
как бренд решает щекотливые ситуации с учетом интересов купивших у него франшизу.
14 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
bhr писал(а):
Если Эксперт не хочет, ТС сам все прокомментирует.

Тема имеет интерес только в одном аспекте:
как бренд решает щекотливые ситуации с учетом интересов купивших у него франшизу.

Кстати да, хотя бы ради франчайзи Эксперт мог бы тут хоть 3-4 поста оставить.
С уважением,
Илья Шкоп
14 мар. 2012
Илья, по некоторым обстоятельствам Ильшат пребывает в отпуске на месяц. :) ... Так что может он бы и рад был ответить, да не может... Бан вроде должен скоро кончится...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 мар. 2012
Минеева Татьяна писал(а):
Илья, по некоторым обстоятельствам Ильшат пребывает в отпуске на месяц. :) ... Так что может он бы и рад был ответить, да не может... Бан вроде должен скоро кончится...

А может стоит администрации форума рассмотреть вопрос об аннулировании бана, хотя бы на время, что бы человек сделал комментарии, тема то интересная.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Илья, по некоторым обстоятельствам Ильшат пребывает в отпуске на месяц. :) ... Так что может он бы и рад был ответить, да не может... Бан вроде должен скоро кончится...

А может стоит администрации форума рассмотреть вопрос об аннулировании бана, хотя бы на время, что бы человек сделал комментарии, тема то интересная.

Готов за умеренную плату провести мини-МК
"78 способов выразить свое мнение на форуме находясь в "бане""
Это если вдруг Вы и вправду не знаете :)-(:
14 мар. 2012
Арбуз писал(а):
я что то пропустил..
а разве ТС предлагалось забрать 75т.р. и посудиться за 25т.р., но он отказался брать часть?
странно :du_ma_et: - думаю без 25т.р. можно продолжать поиск жилья, а не ждать суда..
или аванс частями не возвращается?

chebur писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
... и каков размер удержаний?


удержать хотят 25 тыс. Это дополнительно к тем 15. тыс.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
14 мар. 2012
Александр мск писал(а):
А может стоит администрации форума рассмотреть вопрос об аннулировании бана, хотя бы на время, что бы человек сделал комментарии, тема то интересная.

Идея интересная, но мне кажется Ильшату это будет очень неприятно. Он в этом деле не замешан, но просто обязан будет красноречиво оправдывать "косяки" коллег по цеху.
Другими словами это будет не совсем позиция стороны обсуждаемого конфликта.. Я бы избавил его от комментариев..
Если только сухие факты, без эмоциональной окраски - то да, было бы полезно.
14 мар. 2012
Как третейский судья. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля и 2 гостя