Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 янв. 2015
Asti495 писал(а):
Деньги же принимает либо лицо по доверенности от собственника, либо сам собственник.
Солидарную ответственность с тем или другим разделяет АН по этим деньгам, но до строго определенного момента.

+1

Только проблема в том, что собственник может и не вернуть аванс. И как его заставишь?

пс у меня есть пример в подольское ан продавец не вернул аванс, ан вообще ничего делать не стало. как то меня это напрягло, так быть не должно, а вот реальных рычагов возврата аванса на частных лиц я не знаю. это же даже не мошенничество и решается только в судебном порядке... а кто будет из-за 20тр судится.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Если деньги, оговоренные с клиентом в договоре - вопросов нет.
А все, что сверх того, - от лукавого.


Если среди врачей найдется убийца, то это не значит, что все врачи убийцы.
Если среди сантехников найдется воришка, то это не значит, что все сантехники воруют.
Если среди тех и других находится тот, кто коллег считает именно такими, то сами придумайте как он называется и почему он на этом акцентируется все время.
Может украсть чего собрался и отводит от себя подозрения? Чем не вариант. Вполне :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Asti495 19.01.15, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Asti495 писал(а):
Деньги же принимает либо лицо по доверенности от собственника, либо сам собственник.
Солидарную ответственность с тем или другим разделяет АН по этим деньгам, но до строго определенного момента.

+1

Только проблема в том, что собственник может и не вернуть аванс. И как его заставишь?

пс у меня есть пример в подольское ан продавец не вернул аванс, ан вообще ничего делать не стало. как то меня это напрягло, так быть не должно, а вот реальных рычагов возврата аванса на частных лиц я не знаю. это же даже не мошенничество и решается только в судебном порядке... а кто будет из-за 20тр судится.

Вот что бы такого не было, нужно стараться давать аванс в АН НО при собственнике.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
+1

Только проблема в том, что собственник может и не вернуть аванс. И как его заставишь?

пс у меня есть пример в подольское ан продавец не вернул аванс, ан вообще ничего делать не стало. как то меня это напрягло, так быть не должно, а вот реальных рычагов возврата аванса на частных лиц я не знаю. это же даже не мошенничество и решается только в судебном порядке... а кто будет из-за 20тр судится.


Вероника, у нас все давным-давно предусмотрено. Завязаны все процессы друг на друга, в том числе защитные функции и безопасность.
Наши нормативные базы пишутся и совершенствуются точно так же, как Правила дорожного движения, как Техника безопасности и т.п.

Когда Вы едите конфету, то не знаете процессов, оборудования и т.д. и т.п., которые участвовали в ее производстве, как логистика выстроена и т.д.
Вы потребитель конфеты.
Вы пришли в магазин, купили конфету, дома налили чай, развернули обертку и съели.
Но производитель конфет обязан это все знать от и до.
Последний раз редактировалось Asti495 19.01.15, 21:46, всего редактировалось 3 раза.
19 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
Обалдеть а у вас есть юр.образование или большой опыт такие документы на коленке за час составлять...я бы не взялся...кстати прежде чем это делать нужно как бы проверить собственника и саму квартиру нет?

Обалдеть, а я то думала, что каждый профи обязан такие вещи делать на коленке за час.

Я и дкп за час сделаю, не вижу большой разницы при стандартных исходных.

Вам конечно лучше с Вашим секретным юр отделом. Видимо я еще не доросла до секретного офиса.

Мы как то на квартире Продавца сели, поговорили, договорились, пДКП составили, и разошлись по своим делам каждый.
Супер секретного офиса у меня нет :smu:sche_nie: . А мфу в машине + 220в от прикуривателя, переходник. и ноут. Отредактировал, спустился, распечатал. Вот и весь супер секретный офис с юр отделом.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
Asti495 писал(а):
Наши нормативные базы пишутся и совершенствуются точно так же, как Правила дорожного движения, как Техника безопасности и т.п.

Асти, это чудно. Так что грозит такому воришке авансов?

пс ребят с битами не предлагать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Обалдеть а у вас есть юр.образование или большой опыт такие документы на коленке за час составлять...я бы не взялся...кстати прежде чем это делать нужно как бы проверить собственника и саму квартиру нет?

Обалдеть, а я то думала, что каждый профи обязан такие вещи делать на коленке за час.

Я и дкп за час сделаю, не вижу большой разницы при стандартных исходных.

Вам конечно лучше с Вашим секретным юр отделом. Видимо я еще не доросла до секретного офиса.

Мы как то на квартире Продавца сели, поговорили, договорились, пДКП составили, и разошлись по своим делам каждый.
Супер секретного офиса у меня нет . А мфу в машине + 220в от прикуривателя, переходник. и ноут. Отредактировал, спустился, распечатал. Вот и весь супер секретный офис с юр отделом.

Ну хорошо что у вас хоть машина есть а то боялся уже за вас...шоколадниц то наверное нет рядом.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Asti495 писал(а):
Наши нормативные базы пишутся и совершенствуются точно так же, как Правила дорожного движения, как Техника безопасности и т.п.

Асти, это чудно. Так что грозит такому воришке авансов?

пс ребят с битами не предлагать.


Чтобы не сомневаться в людях, не надо давать им возможности совершить то, от чего возникают проблемы.
Так вот у воришек нет такой возможности.
19 янв. 2015
А вообще, если не уверены что при определенных показателях вам вернут аванс, то нужно давать ровно столько , сколько не жалко будет потерять.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
Ну хорошо что у вас хоть машина есть а то боялся уже за вас...шоколадниц то наверное нет рядом.

Не поверите. НИ РАЗУ не устраивала встречу в кафе и прочих заведениях. Там шумно, душно, люди мельтешат.

Либо офис контрагента - :lol:.
Либо продаваемая квартира (по соглашению сторон).
Либо Продавец (Покупатель) к себе приглашает.

Нужно то всего раз в офисе встретиться, зачем он мне?

В Мск он у меня есть на Черемушках. Но никто из Подольска или из Бутово и Щербинки в Черемушки не поедет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fargon, zver, Илья Трунилов и 0 гостей