Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2011
ArtHome писал(а):
А вы представьте себе ситуацию с воплощёнными вашими желаниями, если бы на весь город было бы 3 риэлтора с персональными профессиональными сертификатами и вы бы в их число не попали, так как происхождение не то? Сами бы копили не на квартиру, а на оплату услуг проф.риэлтора...)

Почему только три? Кто вам помешает работать? Антимонопольный комитет бдит!
Пример с адвокатами. Организуйте коллегию (от 2 участников) или вступайте в уже действующую,сдавайте экзамен на профпригодность, получайте удостоверение, открывайте ИП и вперед. А стоимость услуг отрегулирует рынок.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
02 фев. 2011
Если будет существовать персональная ответственность риэлтера, помимо ответственности агентства, каким то образом будет контролироваться его/их деятельность, то мошенники или некомпетентные специалисты смогут реализовать свои замыслы только один раз. После чего, лишившись профессионального сертификата они не смогут никуда устроится и к ним никто не обратиться. А если будет обязательное страхование ответственности, то еще и ни одна страховая не застрахует такого проблемного специалиста.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
02 фев. 2011
username писал(а):
Я, как покупатель, хочу оперативно узнать информацию, которая может влиять на выбор - нести мне риск или не нести. Неважно информация ли это о мнимой наследнице или настоящей. И мне, как покупателю, важно, чтобы риелтер доносил информацию до меня (как писал г-н Евланов), а не кипел своим разумом над ней (как писали Вы). Если только Вы будете владеть всей полнойтой информации - то Вам и риск нести.


Если я буду обладать всей информацией, а точнее сказать всей доступной мне информацией, я конечно в обязательном порядке сообщу своему клиенту, о возможных рисках. Например, долго искали для клиентки квартиру, потом нашли, сделали проверки потратили деньги, время и оказывается что в числе собственников человек с психическим заболеванием. Риск? Конечно! Можно риск минимизировать, например пригласить врача на сделку и др. Соответственно я ничего не скрываю от клиентов. Решать им. Тут вопрос морали и ответственности риэлтора: если ему жаль своего времени и средств и хочется побыстрее получить денег и интересы клиента.
Насчет "кипеть разумом" так это часть работы риэлтора, клиент "кипеть" не должен, да и не всегда, вернее почти всегда клиент до конца понимает тех рисков которые есть, т.к. не обладает необходимыми знаниями, чтобы правильно оценить обстановку. Иной раз не осознает риска или его преувеличивает.
02 фев. 2011
Director писал(а):
Пегов, спасибо. Спасибо Вам и учебному заведению, в котором Вас правильно обучали. Такое впечатление, что часть участников форума говорит по-русски, в то время, как Вы и я - по-японски. Нас с Вами правильно обучили "японскому" языку. Я лично закончила МГУ им.Ломоносова, потом МГЮА и потом МВА в Британском Открытом Университете. Нигде с Вами не пересекалась?

К сожалению нет. Я провинциал. Насчёт японского- всё просто,необходимо оказаться в аналогичной ситуации по разным обстоятельствам, и от теории быстро переходишь к интенсивному изучению ....... . И всё становиться на свои места, в т.ч. в собственной голове.
02 фев. 2011
Андрей Пегов писал(а):
В прошлом году я публиковал статью "внешняя ссылка". может быть лично Вам, Николай, она объяснит мою позицию. Я не адвокат ИНКОМ, никогда им не был и не буду, но я попадал в ситуации не дай Бог каждому.

Прочитал. Четкий, выверенный материал. Спасибо.
И по тому эпизоду у нас нет абсолютно никаких расхождений во взглядах.
Но тут случай иной. Сложно будет Вам объяснить разницу, но попробую это сделать именно путем предложенного сравнения.
Возможно, Вы не читали бурное обсуждение той передачи. Оно здесь.
Там, если помните, четко прослеживался "рамочный" прием, когда в заранее подготовленную сюжетную линию остается только вставить конкретного преступника и приписать ему все свершенные деяния. Вставили Бест и г-на Полторака.
В нашем случае совсем иной формат.
Конкретные имена, конкретное дело, вступившее в силу решение, целенаправленная видеосъемка. Никто другой, кроме Инкома, в данном сюжете оказаться не мог. Материал готовился целенаправленно, и если бы не приглашенный хомяк, то сюжет показали бы в программе "Человек и закон".

Реакция сообщества.
Весной 2010 оно выступило единым фронтом (от крупнейших АН до частных маклеров) "осудив и заклеймив" желтую прессу.
А что мы видим сегодня?
Сдержанное осуждение формы подачи материала, попытки разобраться в практическом случае, представляющем чисто профессиональный интерес.
И все ... А где же слова поддержки и сочувствия коллегам?
Где проявления профсолидарности, обусловленной простым законом жизни: "сегодня его - завтра тебя"? Их нет.

Вам, далекому от Московских реалий, подобное отношение должно было показаться как минимум странным, и Вы попытались с позиции человека, побывавшего в подобных переделках, объяснить аборигенам, что на месте Инкома мог оказаться каждый.

Ваше искреннее заблуждение заключается именно в незнании места корпорации в риэлторском сообществе Москвы.
Коллеги пытались выше, с той или иной степенью эмоциональности, донести причины фактической профессиональной изоляции Инкома.
Это не сведение счетов с конкурентами, не желание, пользуясь случаем, плюнуть на оступившегося слона.
Это ответная реакция на проводимую им в последнее десятилетие политику по отношению к коллегам.
Политику "большого брата". Политику вседозволенности, пренебрежения и чванства, элементы которого мы имеем возможность наблюдать даже в этой теме.

Сработал закон бумеранга, в простонародье сформулированный в поговорку: "как аукнется, так и откликнется".
При всем при этом нет абсолютно никакого негативного отношения к конкретным Специалистам, связавшим свою судьбу с корпорацией.
Всё.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2011
al495 писал(а):
Ну мы, мадам, тоже не на цыганском факультете обучились...То что произошло с Инкомом лишь следствие безнравственной и беспринципной тактики корпорации. Согласитесь, коллеги, что если бы непосредственный исполнитель отнесся к своей работе ответственно, а руководство было бы нацелено на качество работы, а не на максимальное извлечение прибыли, все бы завершилось иначе. Инком скорее всего избежит какой-либо ответственности и продолжит далее действовать в том же духе. Вполне возможно, что появятся новые прецеденты, ибо - сколько веревочка не вейся, конец один. Вот только последствия всех громких дел безусловно отразятся на других участниках рынка. У меня клиентка (бабуля), насмотревшись шоу про хомячков, захотела расторгнуть договор. Позвонила мне в 7 утра, сказала что всю ночь на волокардине, и что больше не хочет ничего менять. Вот так. Я целый день потратил чтобы ее успокоить, хорошо что пока получилось, но что завтра с ней будет, особенно если выйдет еще одна подобная передача, не может предположить никто.
В целях пресечения возможных махинаций со стороны нечистоплотных участников рынка недвижимости я призываю вас, мои коллеги, препятствовать осуществлению совершения мошеннических и иных противоправных действий, путем извещения правоохранительных органов и оказания им всяческого содействия. Если мы и дальше продолжим молчаливо наблюдать и не примем никаких мер к изменению ситуации, то безусловно станем соучастниками, тем самым полностью дискредитируем свою профессию и препятствуем становлению в России нормального цивилизованного рынка риэлтерских услуг.
МАР хочется призвать выступить с открытым обращением в Госдуму РФ в связи с произошедшими событиями и призвать депутатов оказать содействие в принятии законодательных решений и НПА в отношении риэлтерской деятельности в РФ.

Об Инкоме даже говорить ничего не буду - вы высказали свою позицию, аплодисменты и цветы в студию! По поводу бабульки - сочувствую, даже не знаю, кому больше - вам или ей? (сделка любой ценой?) А вот о "правоохранительных органах", которые выходят сухими из воды в таких вот мошеннических сделках - взрослый опытный риелтор и такое говорите совершенно серьёзно? Или вы думаете, что участковые не знают обо ВСЕХ полу- и криминальных квартирах в своём районе, как минимум, а то и участвуют во всех криминальных сделках, получая свой кусок на крови. :?:
02 фев. 2011
Viky писал(а):
А вот о "правоохранительных органах", которые выходят сухими из воды в таких вот мошеннических сделках - взрослый опытный риелтор и такое говорите совершенно серьёзно? Или вы думаете, что участковые не знают обо ВСЕХ полу- и криминальных квартирах в своём районе, как минимум, а то и участвуют во всех криминальных сделках, получая свой кусок на крови. :?:

Так к участковым и не обязательно, лучше сразу в прокуратуру, там порядка больше. Помимо криминальных сделок еще я имел в виду попытки со стороны некоторых участников рынка получить скрытую комиссию, закрысить аванс, и прочие радости.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
02 фев. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
В прошлом году я публиковал статью "внешняя ссылка". может быть лично Вам, Николай, она объяснит мою позицию. Я не адвокат ИНКОМ, никогда им не был и не буду, но я попадал в ситуации не дай Бог каждому.

Прочитал. Четкий, выверенный материал. Спасибо.
И по тому эпизоду у нас нет абсолютно никаких расхождений во взглядах.
Но тут случай иной. Сложно будет Вам объяснить разницу, но попробую это сделать именно путем предложенного сравнения.
Возможно, Вы не читали бурное обсуждение той передачи. Оно здесь.
Там, если помните, четко прослеживался "рамочный" прием, когда в заранее подготовленную сюжетную линию остается только вставить конкретного преступника и приписать ему все свершенные деяния. Вставили Бест и г-на Полторака.
В нашем случае совсем иной формат.
Конкретные имена, конкретное дело, вступившее в силу решение, целенаправленная видеосъемка. Никто другой, кроме Инкома, в данном сюжете оказаться не мог. Материал готовился целенаправленно, и если бы не приглашенный хомяк, то сюжет показали бы в программе "Человек и закон".

Реакция сообщества.
Весной 2010 оно выступило единым фронтом (от крупнейших АН до частных маклеров) "осудив и заклеймив" желтую прессу.
А что мы видим сегодня?
Сдержанное осуждение формы подачи материала, попытки разобраться в практическом случае, представляющем чисто профессиональный интерес.
И все ... А где же слова поддержки и сочувствия коллегам?
Где проявления профсолидарности, обусловленной простым законом жизни: "сегодня его - завтра тебя"? Их нет.

Вам, далекому от Московских реалий, подобное отношение должно было показаться как минимум странным, и Вы попытались с позиции человека, побывавшего в подобных переделках, объяснить аборигенам, что на месте Инкома мог оказаться каждый.

Ваше искреннее заблуждение заключается именно в незнании места корпорации в риэлторском сообществе Москвы.
Коллеги пытались выше, с той или иной степенью эмоциональности, донести причины фактической профессиональной изоляции Инкома.
Это не сведение счетов с конкурентами, не желание, пользуясь случаем, плюнуть на оступившегося слона.
Это ответная реакция на проводимую им в последнее десятилетие политику по отношению к коллегам.
Политику "большого брата". Политику вседозволенности, пренебрежения и чванства, элементы которого мы имеем возможность наблюдать даже в этой теме.

Сработал закон бумеранга, в простонародье сформулированный в поговорку: "как аукнется, так и откликнется".
При всем при этом нет абсолютно никакого негативного отношения к конкретным Специалистам, связавшим свою судьбу с корпорацией.
Всё.

Николай, неоднократно читала, что особо почётно уесть , подкузьмить (далее по тексту и смыслу), сотрудника Инкома. Респект и уважуха такому "герою", правда? О клиентах и самоуважении можно забыть - потоптаться по чужой голове надо, самолюбие собственное потешить. Как то так.
02 фев. 2011
Viky писал(а):
Николай, неоднократно читала, что особо почётно уесть , подкузьмить (далее по тексту и смыслу), сотрудника Инкома. Респект и уважуха такому "герою", правда? О клиентах и самоуважении можно забыть - потоптаться по чужой голове надо, самолюбие собственное потешить. Как то так.

Ну так ведь и у вас на аватаре негативное изображение...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
02 фев. 2011
al495 писал(а):
Viky писал(а):
А вот о "правоохранительных органах", которые выходят сухими из воды в таких вот мошеннических сделках - взрослый опытный риелтор и такое говорите совершенно серьёзно? Или вы думаете, что участковые не знают обо ВСЕХ полу- и криминальных квартирах в своём районе, как минимум, а то и участвуют во всех криминальных сделках, получая свой кусок на крови. :?:

Так к участковым и не обязательно, лучше сразу в прокуратуру, там порядка больше. Помимо криминальных сделок еще я имел в виду попытки со стороны некоторых участников рынка получить скрытую комиссию, закрысить аванс, и прочие радости.

Есть ещё одна очень хорошая поговорка по поводу рыбы, которая тухнет с головы. Да и незабвенный Шота вспомнился, жаждущий сажать тех, кто пытается проверить историю квартиры и тех, кто за МЗДУ! помогает им в этом #-o И ни слова о том, как это можно и нужно делать ЛЕГАЛЬНО. Чей то хвост или рога торчат? :evil:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Милена35, Надежда Георгиевна и 5 гостей