Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 янв. 2015
Asti495 писал(а):
юр.лицо деньги не принимает, а когда принимает, то дает приходник.

О, логика на гране фантастики)))))))))) :bra_vo: :ps_ih:
Так принимает или не принимает? :)
Если принимает: Должно давать приходник и КАССОВЫЙ ЧЕК. Либо осуществляется банковский перевод на счет АН.
Если принимает физик для передачи Продавцу- тогда расписка должна быть.
Все. Ничего лишнего.
Без флуда, "двухсторонних встречных вариантов", Задорнова и самолюбования.........)
20 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Asti495 писал(а):
юр.лицо деньги не принимает, а когда принимает, то дает приходник.

О, логика на гране фантастики))))))))))
Так принимает или не принимает?
Если принимает: Должно давать приходник и КАССОВЫЙ ЧЕК. Либо осуществляется банковский перевод на счет АН.
Если принимает физик для передачи Продавцу- тогда расписка должна быть.
Все. Ничего лишнего.
Без флуда, "двухсторонних встречных вариантов", Задорнова и самолюбования.........)


Безнадега. Полная.
Извините, но я не говорю на языке деревьев и животных, чтобы донести до Вас смысл всего написанного) :lol:
20 янв. 2015
[
Asti495 писал(а):
Безнадега. Полная.
Извините, но я не говорю на языке деревьев и животных, чтобы донести до Вас смысл всего написанного)

Будьте здоровы !
20 янв. 2015
Maravilla писал(а):
Кстати, ваше право отдавать деньги физику под письменно составленную доверенность без нотариуса, я такими вещами не балуюсь.

Я стесняюсь спросить, а как часто с Вами отказываются работать? Как часто после первой встречи, вторая не наступает? Я бы с таким "щепетильным" агентом не стал работать. Нервы дороже :ps_ih:
20 янв. 2015
Asti495 писал(а):
="Maravilla"]

="Asti495"]юр.лицо деньги не принимает, а когда принимает, то дает приходник.

О, логика на гране фантастики))))))))))
Так принимает или не принимает?
Если принимает: Должно давать приходник и КАССОВЫЙ ЧЕК. Либо осуществляется банковский перевод на счет АН.
Если принимает физик для передачи Продавцу- тогда расписка должна быть.
Все. Ничего лишнего.
Без флуда, "двухсторонних встречных вариантов", Задорнова и самолюбования.........)[/quote]

Безнадега. Полная.
Извините, но я не говорю на языке деревьев и животных, чтобы донести до Вас смысл всего написанного) [/quote]

Маравилла. Я на Вашей стороне в этом вопросе, но я Вам объясню их логику. Они, действую по договору поручительства от клиента, не принимают их себе в кассу, поэтому не выдают приходник. Я тоже считаю, что это бухгалтерски не верно, так как любая сумма получаемая юр лицом должна отражаться в кассовой книге и делаться соответсвующие проводки и сдаваться или не сдаваться в банк в соответствии с лимитом остатка кассы. Но тут важна практика - позиция налоговой. Если налоговая допускает - то они правы. Если они лукавят и эти сделки вообще непоказывают - типа приняли деньги по договору поручительства, собственную комиссию забрали налом, не провели по кассе, документов не выписали, то это нарушение в чистом виде. Но это их дело, как вести дела. Правда ведь?
20 янв. 2015
Васяnew

удивительно здесь читать про бухгалтерские проводки и лимит кассы :) Ностальгия :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 янв. 2015
Васяnew
Конечно, это их дело, как себя вести. И их логика понятна. Но тогда нельзя себя позиционировать кристально честными и чистыми и принимать авансы по поллимона без подтверждения платежей, считая всех остальных - непрофессиональным сбродом.
Какой бы ни был договор- поручения или к.-л другой- прием денег должен быть подтвержден документально. Не бывает по-другому. Да, алгоритм сложный, но он правильный.
Алгоритм : Деньги приняли- выдали платежный документ- деньги передали Собственнику- опять документ.
Не имея платежного документа на руках как можно требовать возврата аванса? Таны вправе сказать- мы у вас ничего не брали, подписан только авансовый договор, а деньги не внесены. Это - хорошая лазейка для невозврата аванса. Чем недобросоветстные агентства и могут воспользоваться.
Последний раз редактировалось AdivinanZa 20.01.15, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
20 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Как часто после первой встречи, вторая не наступает?

Вы не поверите, но такого не бывает...:) Завидуйте молча...:)
20 янв. 2015
Васяnew писал(а):
Маравилла. Я на Вашей стороне в этом вопросе, но я Вам объясню их логику. Они, действую по договору поручительства от клиента, не принимают их себе в кассу, поэтому не выдают приходник. Я тоже считаю, что это бухгалтерски не верно, так как любая сумма получаемая юр лицом должна отражаться в кассовой книге и делаться соответсвующие проводки и сдаваться или не сдаваться в банк в соответствии с лимитом остатка кассы. Но тут важна практика - позиция налоговой. Если налоговая допускает - то они правы. Если они лукавят и эти сделки вообще непоказывают - типа приняли деньги по договору поручительства, собственную комиссию забрали налом, не провели по кассе, документов не выписали, то это нарушение в чистом виде. Но это их дело, как вести дела. Правда ведь?

АН работают без приходников тогда, когда не принимают деньги вообще никак - ни по авансовому, ни по договору поручения, никак, потому никаких оснований для выдачи приходников нет, но в определенных обстоятельствах у АН возникают обязательства по выплате из своего кармана сумм денежных средств, принятых их клиентом лично или по доверенности. Когда речь о приеме по доверенности, то это физическое лицо не заключает сделок и не заключает соглашений/договоров и т.п. об авансе. Оно, это физическое лицо, только принимает деньги на основании уже оформленного и подписанного АН документа об авансе.
Единственное, что я не могу сказать, как проходят поручительства по учету, потому что все эти солидарки в обычном учете, в т.ч. в банковском секторе, по балансу проводятся в отчетности организаций, а что проводят в недвижке я не знаю. Доступа к этой части "марлезонского балета" у меня нет, поскольку я просто риэлтор в АН.
Но что касается нала, сделок и т.д. вся техничка безупречно сформирована с точки зрения бухучета, действующего законодательства и безопасности сделки. :ti_pa:

Те, кто работает просто повторяя за вышеуказанными АН какие-то действия (вроде как слышали какой-то звон, увидели как те делают и повторили), у них да, нарушение на нарушении, в силу того, что не полностью срисовывают работы и документы и не понимают что и с чем связано.
Но это их проблемы.

CityRent Московский писал(а):
Я стесняюсь спросить, а как часто с Вами отказываются работать? Как часто после первой встречи, вторая не наступает? Я бы с таким "щепетильным" агентом не стал работать. Нервы дороже


Не обращайте внимания.
Вносить авансы и не знать чего, куда, кому, как и почему вносится и как обеспечиваются обязательства - это уже явно о чем-то говорит. И даже не говорит, а КРИЧИТ.
20 янв. 2015
Вообще конечно прикольно форум читать. Я еще ни разу в жизни не видела такого сборища удивительного. Чтобы так много и одновременно... :du_ma_et:
Одни считают, что они комиссию какую-то до сделки принимают, другие, что деньги у них всегда агентство принимает, хотя таких, кто это вообще хочет и может делать из хотя бы как-то слышимых на рынке мск-пдмск всего два, при чем одно из них делает это только от случая к случаю, третьи не догадываются куда и кому авансы должны отойти в тех или иных случаях, когда их вернут, а когда нет и т.д. - и все эти люди работают по документам, которые не читают, а если читают, то сути не понимают...
Что написано пером, не вырубишь топором.
Суд всегда интересуют документы и то, что и как В НИХ прописано, а не кто-что думал, представлял себе, какими фантазиями жил, надеялся и верил, когда подписывал их.

Удачи вам, дорогие.
Она вам очень нужна, потому что похоже, что только она выступает гарантом благополучия ваших клиентов в сделках.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей