кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Если продавец отказывается выходить на сделку, Вы возвращаете аванс?
- Возвращаем.
- Давайте пропишем это в доп.условиях.
- Нет.
- Почему?


Так они не берут аванса. Конечно не напишут. Там:"в случае наступления такого-то факта в силу вступает гарантийное обязательство такое-то".
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 17.09.16, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
17 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Резюме: Уважаемые покупатели! Вы можете бродить по РН, выбирая квартиры, сколько угодно. НО, на сделку берите услугу "сопровождение".
У меня вот квартиру в городе Московском смотрят каждый божий день сплошь почему-то армяне...из них добрая половина не очень ясно выражаются на "правильном русском" И то!
Эти люди КАЖДЫЙ утверждает примерно следующее: Да . Мы смотрим сами! Но у нас ЕСТЬ риэлтор, который будет покупать то, что мы выберем. Иногда эти лица приезжают в сопровождении риэлтора.
Вот пример нормальных покупателей. Без всяких уля-ля.

Мне кажется, что в истории Юлии Владимировны упрекать покупателя в отсутствии риэлтора нельзя, потому что юриста он привлек для сопровождения, и по факту в проблема есть именно заслуга "юриста"
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 сен. 2016
dimakler писал(а):
в архивной выписке как написано о снятии с регистрации?

Думаю, там ссылка на решение суда.
Основание для судебного снятия - утративший и неприобретший...
Восстановление срока для аппеляции - тоже понятно.
Загадка - какое основание для восстановления регистрации.
Ведь какие-то доказательства истец представил суду, что нифига он не утратил, вот, пжалста, жил там, платил квплату, в ванне купался...
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
17 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
по факту в проблема есть именно заслуга "юриста"

Думаю, покупатель не пошел в юридическую компанию, занимающуюся экспертизой документов и организацией сделок (коих сейчас великое множество) Те граждане пропасть бы не дали, скорее сделку развалили бы.
Знакомый юрист сказал...посмотрев документы поверхностно.....чтобы отвязаться
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 сен. 2016
lidmig писал(а):
Ведь какие-то доказательства истец представил суду, что нифига он не утратил, вот, пжалста, жил там, платил квплату, в ванне купался...

Упирал , скорее всего, на наличие бездомных малолетних детей. Судебными процессами движет энергия людей и ничто иное. Ну какая законность?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Знакомый юрист сказал...посмотрев документы поверхностно.....чтобы отвязаться

Если вообще смотрел. Открыл/закрыл и сделал звонок покупателю. Даю зеленый свет.
17 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Мне кажется, что в истории Юлии Владимировны упрекать покупателя в отсутствии риэлтора нельзя, потому что юриста он привлек для сопровождения, и по факту в проблема есть именно заслуга "юриста"

Действительно, получается, из этой истории (той части, что выставили на обсуждение) каждый делает выводы не те, что логически вытекают из сути изложенного, а пытается навязать выгодный себе ракурс. Вот, допустим, покупатель обратился "на сопровождение" не к юристу, а к такому же поверхностному риелтору. И совсем нет гарантии, что риелтор точно так же сказал бы: всё нормально, бери. Во-первых, здесь на самом деле надо было глубоко копать, во-вторых, я не раз замечал, что здесь в общении между собой риелторы весьма пренебрежительно относятся в услуге "сопровождение" - это, дескать, некая халтура, неполноценный заказ, типа "на безрыбье и рак рыба".
17 сен. 2016
Саган Сергей писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Мне кажется, что в истории Юлии Владимировны упрекать покупателя в отсутствии риэлтора нельзя, потому что юриста он привлек для сопровождения, и по факту в проблема есть именно заслуга "юриста"

Действительно, получается, из этой истории (той части, что выставили на обсуждение) каждый делает выводы не те, что логически вытекают из сути изложенного, а пытается навязать выгодный себе ракурс. Вот, допустим, покупатель обратился "на сопровождение" не к юристу, а к такому же поверхностному риелтору. И совсем нет гарантии, что риелтор точно так же сказал бы: всё нормально, бери. Во-первых, здесь на самом деле надо было глубоко копать, во-вторых, я не раз замечал, что здесь в общении между собой риелторы весьма пренебрежительно относятся в услуге "сопровождение" - это, дескать, некая халтура, неполноценный заказ, типа "на безрыбье и рак рыба".

Чего там копать?
2 "звонка":
1). Стоимость объекта ниже аналогов.
2). Полная стоимость после свежей приватизации.
Это уже веская причина, чтобы проводить расследование. Что и сделал первый риэлтор. Тот, который забрал аванс.
Полное отсутствие проверок по объекту. Некому было заказывать. Архивку элементарную не заказали даже.
И что значит "поверхностный риэлтор" ? Пример конкретный?
Вы всерьез полагаете, что проверки не заказываем, не анализируем и прочее что ли? Не согласовываем, не организуем сделку и взаиморасчеты? Любому риэлтору ВАЖНО, чтобы ВСЕ остались при квартирах и при деньгах ))
По поводу "пренебрежительно относятся к услуге сопровождение"
- Ну это же не продажа , не разъезд с отягощающими, не продажа дорогого загородного коттеджа. Сопровождение и есть сопровождение. ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 сен. 2016
Людмила Воронина
Людмила, то есть Вы утверждаете, что любой риелтор расщелкал бы эту ситуацию, как орешек? Или только за себя отвечаете? Я почему-то думаю, что легко рассуждать задним числом, когда уже известно, что произошло и уже по результатам писать очевидные рецепты: надо было сделать так-то и так-то. А если бы была заготовлена приблизительно такая же афёра, но цена рыночная? И с приватизации прошло определённое время? А если бы возникли совсем другие траблы (как у Вас с выпиской)? А если риелтор (не Вы, а вообще, некий абстракный) будет знать, что когда он укажет на недостатки, то покупатель откажется от покупки и он ничего не заработает? (и напротив, если скажет, что всё нормально, то его возьмут на сопровождение)? За всех-всех риелторов готовы поручиться, что они рискнут остаться без вознаграждения, но будут скрупулёзно выискивать недостатки? Опять же, ничего против Вас не имею, допускаю, что Вы профи в своём деле.
17 сен. 2016
Саган Сергей писал(а):
ничего против Вас не имею, допускаю, что Вы профи в своём деле.

...и даже умеете вносить авансы в Ин-омы)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя