Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Элен писал(а):
Чебур, поданное Вами заявление-это просьба вернуть аванс, а не претензия. Претензия-это то, что Вы изложили здесь на форуме, но не направили в "Эксперт". Вот именно на такую претензию "Эксперт" должен был Вам ответить в течение 10 рабочих дней, и именно эти документы предъявлялись бы в суде в качестве соблюдения Вами досудебного порядка разрешения спора.
Есть ощущение, что Вы нам что-то не договариваете.....

Блинн, в этой ветке только мне одному всё понятно?
Потому, что ему не сказали в Эксперте писать претензию. ТС впервые столкнулся с такими профи, поэтому к нам и обратился, как быть.. Вот вы внесли лепту по поводу претензии, спасибо! :)
Вы поймите: уже ясно, что главный конек Эксперта - это соблюдение письменного порядка споров! Типа технология :co_ol:

"Было написано два заявления в полицию и прокуратуру. Сейчас готовится иск в суд на сеть агентств недвижимости «Эксперт»"-это выдержка из первого поста ТС. Как можно готовить иск в суд с заявлением о расторжении договора?
Владимир, видится мне, что Вы в "Эксперте" "Черного монстра юриспруденции" признали. Поверьте, это не технология, это Азбука, о необходимости соблюдения которой Е.Андреева , кстати, сообщила своим клиентам. Не вижу, что они что-то утаивают, все в открытую.
15 мар. 2012
Элен писал(а):
Владимир, видится мне, что Вы в "Эксперте" "Черного монстра юриспруденции" признали. Поверьте, это не технология, это Азбука, о необходимости соблюдения которой Е.Андреева , кстати, сообщила своим клиентам. Не вижу, что они что-то утаивают, все в открытую.

Вы заметили? :co_ol:
Привет Е. Андреевой!
Хоть что-то..
15 мар. 2012
Чебур, поданное Вами заявление-это просьба вернуть аванс, а не претензия

Просьба или претензия - это не важно, важно, что не хотят отдавать и считают, что Чебур сделал что-то не так, вопрос что? Я бы спросила....
Ситуация навеяла воспоминания….
Не про риэлторов, но похоже
Там тоже аг-во (правда туристическое) накосячало, а потом так же аргументировало, что мы просили, а надо было требовать….
Теперь смешно вспоминается…(моя история)
Если есть время почитать, то вот:
внешняя ссылка
15 мар. 2012
Интересно. Если он наймет юриста и выиграет дело, расходы на юриста заставят выплатить?
15 мар. 2012
Да. если обратиться в суд с заявлением о возмещении расходов на адвоката
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2012
Lastochka писал(а):
Ситуация навеяла воспоминания….

Да тут чуть ли не открытым текстом сказано, что пытаться получить оплаченную услугу или деньги обратно в этом А/Н можно только с помощью адвокатов. :lol:
15 мар. 2012
Только все равно адвокатов по гос расценкам возместят, не столько сколько реально хороший адвокат стоит.
15 мар. 2012
Lastochka писал(а):
Только все равно адвокатов по гос расценкам возместят, не столько сколько реально хороший адвокат стоит.

А тут хороший и не нужен.. Главное придать огласке процесс и записывать все слушания.. Уверен, что в таком случае ни один судья ни за какие пряники не встанет на сторону этого А/Н
15 мар. 2012
Блин. Как вспомню, как мне руки выламывали. Квартира нравится. хочешь купить? тогда подпиши это и это. И тут и там подпиши.
И наши услуги оплати. И во всех бумажках агентство защищено со всех сторон. Один я дурак, вместо покупки квартиры, вынужден подписывать договора за какие-то услуги.
Стандартизировать треба договора. Законом стандартизировать. Чтобы клиент тоже был защищен.
А пока - базар, да и только.
Самое интересное, что их клиент и знать не знает, как их потенциальных покупателей риелторы своими действиями отпугивают.
Продавай он сам, и поговри я с ним с глазу на глаз, все было бы по другому.
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Там же серьезная контора, им нужно письменно угодить
Не надо забывать, что деньги были приняты от имени продавца. Сегодня агентство выдало деньги покупателю без письменного заявления, а завтра продавец прибежит и начнёт скандалить, мол, на каком основании вы мои деньги отдали - я сижу, жду, когда надо будет ДКП подписывать, а оказывается вы аванс ни с того ни с сего покупателю вернули.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость