Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
04 июл. 2018
04.07.18, 19:57
GreetS писал(а):
04.07.18, 19:08
Сергей Тихоненко писал(а):
квартира на Планерной, в которой ДКП прошел регистрацию после смерти соба, была в конце прошлого года куплена с ипотекой Сбера.
Там вообще песня...У покупателя этой криминальной квартиры на ул.Планерная был риэлтор. Работающая в АН "Триумфальная арка" Диордиева Лилиана Михайловна (она же Сафонова Лилиана Михайловна) . Которая даже любезно оставила свою визитку покупательнице квартиры на Планерной. Но когда вчера поднялся шорох в фейсбуке, и покупательница квартиры узнала какую квартиру она купила, на связь сегодня оперативно вышел руководитель этого АН и поблагодорив за сигнал, сообщил, что данный агент уже два года не работает в их АН.
Вот ее визиточка. Кто нибудь с ней сталкивался?
Изображение
А вот у частного риэлтора нет руководителя и некому было бы позвонить и поблагодарить за сигнал
Учитывая к тому же, что у риэлтора Остроуховой на момент факапа тоже не было руководителя следует наверное признать победу
АН над Чмаками.
Последний раз редактировалось Kayak Barama 04.07.18, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
04 июл. 2018
04.07.18, 19:03
Карпушкина Вероника писал(а):
Заказ формы 1 и все. Не надо никаких нот. Цена вопроса 3,5тр.
04.07.18, 19:10
Павел_К писал(а):
Вы имеете в виду , что покупателю квартиры (или его риэлтору), нужно было добыть копию копию формы 1П
Ктойто даст енту бумажку (ф1п) в рамках действующих госуслуг :) ? Сдается никто. Где-то встречал, что даже по межведомственному запросу налоговики не могут получить такую копию.
Если речь про секретные черные ходы тогда понятно, или речь об ином документе?
04 июл. 2018
04.07.18, 09:57
Павел Скрытка писал(а):
04.07.18, 08:56
Ольга Меркулова писал(а):
Мошенничество было отыграно как по нотам, не уверена, что риэлтор смог бы предотвратить.
Вы что там несете? Остроухова сама работала риелтором.
Но ещё один такой же риелтор бы помог?
Поосторожнее с выражениями.
Я тоже могу с разворота и под дых, но не забывайте, что вы находитесь на форуме высокой, даже я бы сказала, высочайшей))) культуры.
На первый раз прощаю, неразумного, на второй раз жму жалобу.
Я вас предупредила.
Что касается отсутствие именно московского риэлтора -да, соглашусь, это была непростительная ошибка.
Было несколько нюансов, которые должны были насторожить...
Интуитивно насторожить....
Но низкая цена замутила разум.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 04.07.18, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2018
04.07.18, 20:25
Егет Финн писал(а):
.Я как раз отвечал Лурье. может еще кто нибудь писал в это время, поэтому такая запись в конце. интересно, кто и на кого пожаловался?
Думаю, по её просьбе и закрыли. Она же теперь один из участников процесса. А Вы не поняли по её последним постингам?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
04 июл. 2018
04.07.18, 16:47
Павел Скрытка писал(а):
04.07.18, 16:40
Егет Финн писал(а):
04.07.18, 16:30
Ланалика писал(а):
Мне тоже её жалко. Так обжечься, и что делать
Нанимать грамотного риэлтора, прошу прошения за сарказм
Так где таких искать?
Надо было титул страховать и Домклик использовать. В Домклик пока не единого случая оспаривания сделки.

Да если серьёзно чёрный риелтор тетка. Думала все гладко пройдёт, как в Воронеже. А тут суд и опа....
Вы безумный что ли?
Что в Воронеже у неё гладко проходило?
Остроухова работала у меня порядка пяти лет, расскажите-ка мне про её делишки воронежские, советчик страхования титула и продвигатель Домклика.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2018
04.07.18, 18:54
Карпушкина Вероника писал(а):
04.07.18, 08:56
Ольга Меркулова писал(а):
Мошенничество было отыграно как по нотам, не уверена, что риэлтор смог бы предотвратить.
Заказ формы 1 и все. Не надо никаких нот. Цена вопроса 3,5тр.
В том-то и дело, что это знаете именно вы.
В Воронеже никаких форм №1 нет. Это и есть один из нюансов.
Продавец квартиры и реальный собственник были похожи, как близнецы-братья, и если предположить, что у продавца на руках был реальный, а не поддельный паспорт, то это сговор и уголовное дело, кому сейчас нужны висяки, когда вот она - провинция во всей своей красе.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 04.07.18, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2018
04.07.18, 23:02
Ольга Меркулова писал(а):
В Воронеже никаких форм №1 нет. Это и есть один из нюансов.
Но в Воронеже, когда человек оформляет или меняет паспорт, все равно же заполняется в ФМС (то что раньше называлось Паспортный стол) специальная форма и в нее вклеивается именно то фото, что вклеивается паспорт.

P.S. Странно, что вы пишите в "Воронеже нет формы №1". Вообще то это форма 1П единая для всей России, заполняемая сотрудниками ФМС при выдаче человеку паспорта.
04 июл. 2018
04.07.18, 23:06
GreetS писал(а):
04.07.18, 23:02
Ольга Меркулова писал(а):
В Воронеже никаких форм №1 нет. Это и есть один из нюансов.
Но в Воронеже, когда человек оформляет или меняет паспорт, все равно же заполняется в ФМС (то что раньше называлось Паспортный стол) специальная форма и в нее вклеивается именно то фото, что вклеивается паспорт.

P.S. Странно, что вы пишите в "Воронеже нет формы №1". Вообще то это форма 1П единая для всей России, заполняемая сотрудниками ФМС при выдаче человеку паспорта.
Золотой мой, услышьте уже меня - есть у вас такая форма, и замечательно, и думаю, что форм подобных под номером 1 много ещё в других сферах, такая форма не требуется для сбора пакета документов для сделки и находится в делах паспортного стола под грифом секретно, потому что персональные данные.
Мы никогда не получаем такую форму и сверять фотографию с паспорта с фотографией на форме бессмысленно, если это одна и та же фотография, а паспорт подлинный, слышите?
А теперь прямо скажите, в чём именно меня вы стараетесь ущучить - в некомпетентности? Мимо.
У моего бывшего сотрудника беда и я, как вы видите, не скрываюсь и не стесняюсь говорить об этом прямо.
Мне странно, господа, как чужая беда вас радует.
То, что переехав в Москву на постоянное место жительства сотрудник, естественно, именно потому, что переезжает, уволился с прежней работы и поступил на новое место работы в Москве - это понятно?
В чём тут моё преступление?
Вы прям попрекаете меня и попрекаете моим бывшим сотрудником.
При приобретении этой квартиры со мной никто не советовался и не просил рекомендаций и я о событии узнала так же, как многие, постфактум, о чём сейчас сильно сожалею, потому что очень хорошо знаю, как зарабатываются такие деньги в регионах и какое это потрясение для моего бывшего сотрудника.
То, что Карпушкина здесь пропиарилась с добыванием формы за 3,5 тысячи - все уловили? Обращайтесь в другорядь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 июл. 2018
04.07.18, 23:02
Ольга Меркулова писал(а):
Продавец квартиры и реальный собственник были похожи, как близнецы-братья, и если предположить, что у продавца на руках был реальный, а не поддельный паспорт, то это сговор и уголовное дело
Если сам не сознается, то без вариантов. Ничего не сделать.
Ольга, у нас столько всего разрослось и появилось за последние года 3-4... С ними полиция ничего сделать не может. Им всех пострадавших жаль, но они бессильны, доказательства собрать невозможно. Куда катимся со всем этим....

Рисков же в самом деле больше. Недостаточно удостовериться, что это живой паспорт.
Ты его еще привяжи-ка к конкретному лицу при том, что паспорта получают только 3 раза в жизни через очень длительные промежутки времени.
Из-за этого мы сейчас такие идиотские порой вещи делаем, что можно у виска покрутить...
Как психиатры порой выглядят и ведут себя, словно не в себе, а в самом деле за этим всем километровые смыслы и цели выстроены, так и мы теперь порой под тепленьких дураков со странными идеями и умственной отсталостью косим.
А что делать? Вариантов других нет и прямо о целях не скажешь.
Последний раз редактировалось Asti495 04.07.18, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
04 июл. 2018
И ещё: охотно верю, что непременно все московские риэлторы поголовно добывают форму №1 перед сделкой за 3,5 тысячи, сверяют фотографии с паспортов, особенно, когда доли, верю однозначно.
Все мы задним умом сильны.
А вы спрашиваете, что входит в услуги для покупателя - так вот теперь все покупатели знают, что нужно требовать со своего риэлтора предоставление форм №1 на всех продавцов. Оригинал.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя