WinNER пойман на воровстве 71 / 18009

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
23 июн. 2009
Tundr, а какой базой пользуется ваше агентство при поиске объекта? Газетой :lol:
Как раскрутить сайт? Очень просто — копируешь сайт на диск, привязываешь к нему веревку и начинаешь раскручивать его над головой.
23 июн. 2009
Евгений Еременко писал(а):
Замечательно, три страницы обсуждения меня и моего бизнеса, и ни одной строчки по оценке факта воровства информации господами из Виннера, чему собственно ветка и посвящена. Потрясающе! Не удивительно, что чем больше человек наворовал, тем большее уважение он получает. При таком менталите мы далеко не уедем. Жаль, что все так у нас... Неужели все так думают?


Евгений Мне отчетливо понятно. Что есть воры информации и есть производители.
Воры берут без разрешения хоть с чужого сайта, хоть из базы данных, хоть из кошелька.
И потом перепродают украденное по своим источникам.

Производитель берет общеизвестную информацию, иденцифирует ее, актуализирует за счет прозвона, добавления фото или уточнений описания(или цены) и предлагает в более актуальном виде потребителю(риелтору). Если Вы занимаетесь прозвоном и предлагаете информацию с учетом комментариев на дату прозвона, то мои Вам =D> именно это и нужно риэлторам. Независимый прозвон это накладно для производителя информации и баз данных, но более честно, потому что добавленная стоимость обосновывается добавленным качеством предоставляемой информации.
Два года назад я обращался ко всем авторам баз данных о необходимости прозвона информации для риелторского сообщества. И если Вы это у себя реализовали, то честь Вам и хвала, Вы умеете слышать пожелания клиентов, а не тупо диктовать свои возможности. За этим будущее на рынке информационных услуг для риелторов и Вашим конкурентам придется равняться на Вас в этом вопросе.

Чтобы отстраниться от споров о признании воровства информации:
могу Вам предложить соорудить на Вашем сайте информер, в котором ежедневно публиковать статистику количества объектов в основных базах данных Москвы , на предмет соответствия наличия реальных объектов на рынке недвижимости.

Например:
у Вас Realto.ru , 30 тыс. объектов, подтвержденных прозвоном. По 10 тысячам подано по 2 объявления от разных агентов.
У Навигатора 50 тыс. , при автоматическом отсеве дублей.
У Виннера 66 тыс. объектов при умышленном увеличении строчек в базе за счет переливания одной и той же, провторяющейся информации из разных источников.
На самом деле на рынке всего 20 тыс. объектов. И Вы ближе всех к истине и именно Вы облегчаете труд агента, потому что по Вашей базе данных из 10 сделанных агентом звонков, результативными будут 6.
У навигатора из 10 звонков резултативными будут 4, остальные неактуальный спам.
У Виннера из 10 звонков только 2 достигают, существующего подателя объявления.

Мы Ваши клиенты это ценим. Продолжайте производить информацию. Нам это Важно.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
23 июн. 2009
http
Ваше то какое дело, а?

Примите, и успокойтесь.
Изображение

Удачного дня.
23 июн. 2009
Евгений! Замечательный пиар ход для начинающих агентов. Пользовалась Вашей базой по коммерческой недвижимости долго и очень долго. Последние 1,5 года информация, размещенная в Вашей базе, стала вызывать порой сильные негативные эмоции. Вы продаете информацию и пытаетесь декларировать ее как Вашу собственность.
А что в этой эксклюзивной (по Вашему мнению) информации?
1. Прозвон Вашими сотрудниками собственников и АН на предмет соответствия информации о предлагаемом объекте.
1.1. Почему Вы допустили последние два года обилие объектов с комиссией??? В свое время мы отправляли сигналы по таким объектам. Но потом бороться стало бесполезно. Это стало фактом (до кризиса!!!) - в риэлто есть объекты с комиссией.
1.2. Как Вы фильтруете дублирование объектов? Посмотрите свой архив, пожалуйста, встречаются анекдотические случаи, когда по одному и тому же объекту выстраивается список 10-15 эксклюзивов от АН, телефон собственника и один "мудрый" специалист по недвижимости с комиссией по этому же объекту. Если Вам будет трудно это сделать или признать, подскажу яркие ляпы Ваших прозвонов.
1.3. Вывод. Вы жалуетесь на воровство Вашей информации. Я в свою очередь могу сказать, что вы воруете мое время и время многих добросовестных риэлтеров, которые вынуждены выуживать зерно истины уже из проверенной Вами информации. Представляете раздражение собственников и других участников рынка, когда агенты по недвижимости монотонно повторяют текст из базы по объекту, чтобы убедиться в правильности размещенной там информации. Мои эксклюзивные объекты могли без моего согласия публиковаться в Вашей базе долгое время. Думаю, что я не одинока в подобной ситуации.
2.Эксклюзивность Вашей информации в Вашей базе.
2.1. Практически ничего нового. 80% информации повторяется годами. Кризис открыл столько новых объектов, которые сдавались без Вашей информации. А у Вас, ее опять нет.
2.2. 90% сделок в моей практике было сделано без использования Вашей базы. Информация быстрее появляется в открытых интернет-источниках, ИРР и даже в ЦИАНЕ. Потом подтягивается РИЭЛТО. Но тапочки моего клиента уже стоят на новом интересном объекте. Я плачу за скорость подачи информации в Вашей базе 5800 руб. в месяц, Вы мне через 2 дня сливаете инфу за 25 руб. из ИРР и тд и тп.
2.3. Вывод. Так кто у кого ворует?
Это Ваш бизнес, Евгений. Вы продаете информацию, другие продают либо предлагают информацию. Вопрос первичности сложный и спорный. Так что было вначале: «Курица или яйцо?».
23 июн. 2009
Tundr писал(а):
http
Ваше то какое дело, а?

Если базы и порталы для вас плохо то, что хорошо? Получается что газеты
Как раскрутить сайт? Очень просто — копируешь сайт на диск, привязываешь к нему веревку и начинаешь раскручивать его над головой.
23 июн. 2009
http
Отвечу в вашем же стиле. Что такое газеты? Это клон?
24 июн. 2009
:D

.......Медиахолдинг "Пронто-Москва" создал инновационный программный комплекс для игроков рынка недвижимости - информационную систему БОНУС REALTY. внешняя ссылка

Уникальный сервис позволяет быстро получать или размещать свежую информацию об объектах недвижимости в обширной базе данных, готовить аналитические отчеты, а также публиковать рекламные объявления в СМИ.

БОНУС REALTY представляет собой многокомпонентную информационную систему, которая включает в себя: обширную базу предложений рынка недвижимости Москвы и Московской области; возможность получения любой статистики по рынку недвижимости; удобный сервис по размещению рекламных объявлений в изданиях медиахолдинга "Пронто-Москва", а также систему управления бизнес-процессами в агентстве недвижимости (ведение собственной базы данных объектов и клиентов, возможность координации агентов и пр.).

Источниками базы БОНУС REALTY служат базы данных профессиональных участников рынка, объявления от частных лиц и маклеров (поступающие через дополнительные офисы "Из рук в руки" или через Интернет), а также газета "Из рук в руки", журнал "ФотоНедвижимость", сайты irr.ru и domania.ru, региональные издания холдинга "Пронто-Москва". Каждое объявление включает в себя подробную информацию об объекте: местоположение, площадь, цену и другие важные детали.

"Принципиальное отличие системы БОНУС REALTY от других информационных баз по недвижимости заключается в том, что мы очень тщательно следим за актуальностью и чистотой контента, - отмечает Сергей Орехов, директор по маркетингу "Пронто-Москва" внешняя ссылка. - Обновление базы происходит каждый час, все объявления из газеты "Из рук в руки" и журнала "ФотоНедвижимость" появляются сразу в день их выхода без задержек и проволочек - так сказать, "из первых рук". Кроме того, благодаря встроенной системе модерации системы БОНУС REALTY все объявления проверяются на предмет дублирования информации и полноты сведений. "Чистоту" объявлений, их соответствие действительности выборочно проверяет собственный Call-центр нашей компании".

внешняя ссылка
24 июн. 2009
Достигатор
Фигасебе вы нашли то :)

Какой жесткий дибилизм. Мало того что виндовая приложуха :) Так еще и на основе данных из рук :) Там кроме вирутальных объектов - реальные вообще встречаются?

ААА мой мозг взорван сотрудниками ИРР, они как всегда в своем репертуаре:

Объем винчестера – 500 мб.

АК-74 им не подойдет?

Необходим доступ к сети Internet
Жесть вообще, я думал надо газеты в компьютер засовывать.

Процессор Pentium 3 (минимум)
Где его взять то сейчас.

Чтобы начать работу в программе «Бонус-Реалти», необходимо выполнить вход с предоставлением данных учетной записи существующего пользователя.

Мне кажется попытка получений данных учетной записи отсечет 99% людей готовых хотя бы попробовать - ирр это бездна заморочек. Бренд года ленивых менеджеров :)

Регистрация новых пользователей производится администраторами программы.
Фигасе!!!!!!

Для того, чтобы получить учетную запись необходимо предоставить следующую информацию: наименование агентства; № лицензии;

А что за лицензия?

У них еще и обучающий семинар был?
25 июн. 2009
Чем БОНУС-REALTY отличается от других баз по недвижимости?

• Чистая и актуальная база данных недвижимости;
• Уникальный контент газеты и сайта «Из рук в руки» в день публикации;

• Работа со всеми сегментами недвижимости в одной базе;
• Обширная база фотографий объектов;
• Экспорт информации в MS Word и Excel;
• Простота размещения рекламы в печатные и интернет-СМИ:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вот они прикалываются то
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
02 июл. 2009
а мне прикольна надпись в газетке ИРР, "отправив платное смс можно разместить бесплатное объявление в нашей газете",
имхо такое "бля бля бля лохи" держите
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей