Как мои вопросы риелторам расстроили сделку... 47 / 3367

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 авг. 2010
Rue писал(а):

А как всё же понять, что экс действительно заключён и это не фикция?


Коллеги, Ваше мнение?
Моё: никак.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
31 авг. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Коллеги, Ваше мнение?

Заверить его нотариально :lol:
31 авг. 2010
Мария писал(а):
Rue писал(а):
Если фраза касалась меня, то я достаточно компетентна в том, чтобы знать какие именно документы необходимы и достаточны для конкретной сделки. Я прекрасно понимаю, что не может один супруг подарить другому совместно нажитое имущество (как мне говорил агент), также знаю в каких случаях нужно согласие супруга, а в каких нет, и т.д. ...

Может там доли были? Супруг дарил супруге свою?
Не... агент рьяно утверждала -- совместно нажитое. С этого и началось изумление (с), недопонимание и недоверие словам.
Хотя потом нашлись копии Свидетельств, где оказалось, что дом получен по наследству, а земля выделена по Постановлению.

Мария, там то, что говорит агент, не разберёшь. То ли привыкли говорить, как им удобнее объяснять и не заморачиваются точность, то ли плохо понимает правовой режим совместной собственности супругов.
Если кому надо участок с плохоньким домиков на низкую цену -- могу дать телефон. :mrgreen: Или стажёров потренировать на разговоре с "коллегами" для выуживания истинного положения вещей по этой недвижимости. ;)
___________
31 авг. 2010
Rue писал(а):
Не... агент рьяно утверждала -- совместно нажитое. С этого и началось изумление (с), недопонимание и недоверие словам.

Оля, я удивляюсь, а термин "совместно нажитое" это что, новый вид правоустановки?
Интересно, продают домик до сих пор или уже кому-то задвинули?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
31 авг. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Rue писал(а):

А как всё же понять, что экс действительно заключён и это не фикция?


Коллеги, Ваше мнение?
Моё: никак.

Аналогично. Никак.
31 авг. 2010
Мария писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Rue писал(а):

А как всё же понять, что экс действительно заключён и это не фикция?


Коллеги, Ваше мнение?
Моё: никак.

Аналогично. Никак.


У меня в Договоре о предоплате идёт ссылка на ЭКС, поэтому покупатели иногда запрашивают почитать этот ЭКс, чтобы удостовериться. Поскольку все финансовые соглашения прописаны в Приложении, мы спокойно даём ознакомиться с телом договора.

Хотя у нас предусмотрен и вариант, когда покупатель с продавцом у нас в офисе встречаются и подписывают предварительный договор между собой, в этом случае покупатель отдаёт задаток непосредственно продавцу. Мы покупателю предлагаем и такой вариант, но обычно прямой покупатель выбирает вариант с гарантией агентства - перечисляет деньги на счет компании, а покупатель со своим риэлтером выбирает пред. договор (но на моей памяти это единичные случаи в пределах 2%).
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
31 авг. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Rue писал(а):
Не... агент рьяно утверждала -- совместно нажитое. С этого и началось изумление (с), недопонимание и недоверие словам.

Оля, я удивляюсь, а термин "совместно нажитое" это что, новый вид правоустановки?
Интересно, продают домик до сих пор или уже кому-то задвинули?

Вот и я удивляюсь. Представьте моё изумление, когда на нормальный, конкретный, первый мой вопрос, я получаю кривой неграмотный ответ. :shock:
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга и 4 гостя