я в шоке!!! 46 / 4552

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 янв. 2014
Возможно ситуация следующая: заемщик - совсем недавно утерянный паспорт. Подобрали хлопца, похожего на этот паспорт, состряпали справки о з/п, оценку квартиры и т.д. Подписали кредитный договор на Иванова Ивана Ивановича, который на самом деле Сидоров Федор Петрович, да еще и проживающий где-нибудь в Молдавии и объявленный в какой-нибудь розыск. Естественно двойника утерянного паспорта засветили только на сделке. Цель масок-шоу накрыть лицо, выдававшее себя за Ивана Ивановича (т.е. реального Федора Петровича) с поличным в момент проставления подписи от имени Ивана Ивановича под договорами. А далее вся надежда правоохранителей на то, что Иван Иванович, он же Федор Петрович сольет всех подельников. Цена аферы: цена купленной квартиры, за вычетов накладных расходов по кредиту и взятки сотруднику банка, пропихнувшего кредит. Потому как продолжением истории скорее всего было запланировано переппродать квартиру еще раз добросовестным ( при этом Иван Иванович платит проценты по ипотеке до продажи). Потом на руках живые прямые деньги (оплаченные добросовестными), которыми Иван Иванович яко бы должен погасить ипотеку, а на самом деле благополучно скрывается в свою Молдавию вместе с деньгами. Девушка и юноша которые смотрели эту квартиру могли и быть эти самые добросовестные "лохи", которым квартира должна была быть перепродана за уже живые деньги Иваном Ивановичем совместно с риэлтором (вносившим аванс от своего имени) после регистрации покупки с ипотечкой на имя Ивана Ивановича.
10 янв. 2014
Банк молодец, вовремя раскрыл преступление, а то у добросовесных покупателей могли быть крупные неприятности.
11 янв. 2014
Lena писал(а):
Банк молодец, вовремя раскрыл преступление, а то у добросовесных покупателей могли быть крупные неприятности.
Вот только не понятно, как возможно перепродать без ведома банка ипотечную квартиру. :du_ma_et:

Это тогда получается, банк "лоховатый"...

Лично я не встречала банков, которые бы дали добро на продажу ипотечной квартиры, не позаботившись о гарантиях возврата кредита. Может, я не в те банки хожу? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 янв. 2014
zavrelena писал(а):
Lena писал(а):
Банк молодец, вовремя раскрыл преступление, а то у добросовесных покупателей могли быть крупные неприятности.
Вот только не понятно, как возможно перепродать без ведома банка ипотечную квартиру. :du_ma_et:

Это тогда получается, банк "лоховатый"...

Лично я не встречала банков, которые бы дали добро на продажу ипотечной квартиры, не позаботившись о гарантиях возврата кредита. Может, я не в те банки хожу? :du_ma_et:


Российские банки-сотрудники за копейку закроют глазки на ЛЮБЫЕ упущения и нарушения .
Опять пошла новая волна предложений взять кредиты под необеспеченные залоги и нарисованные обороты .
Причём все из первой десятки , удивительно но без Сбера.
Кредиты берут плохо , план Москва требует любой ценой ,вот менагеры и суетятся .
В т.ч . закладывая "свой " интерес .
От 10 % .
Как это знакомо . :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 янв. 2014
Мне вчера две смс-ки пришло на эту тему. Одни "одобрили кредит" на 30 тыс. без залога и поручителей, другие - аж на 300. По одному телефону я позвонила. Оказалась микрокредитная организация "Деньги на дом". Там вообще всё до безобразия просто: по телефонной заявке 30 тыс. домой привозят, кроме паспорта ничего не требуют. Спрашиваю, под какой процент - девочка бормочет что-то невнятное про ежемесячный платёж в течение года (я в уме прикинула - около 100% годовых получилось). Спрашиваю, сколько платить придётся, если я через месяц досрочно всю сумму внесу - отвечает, что она не в курсе, мол, это бухгалтер Вам всё посчитает, когда погашать будете. Короче, понятно, что это очередной бесплатный сыр для лохов: за 30 серебренников придётся потом месяцами и годами доказывать, что я с этой кредитной организацией полностью рассчиталась и ничего не должна. Ну нафиг. Проще их заработать, чем такой головняк наживать.

По второму телефону звонить даже не стала, решила, что это пустая трата времени. Понадобятся деньги - сама напишу заявки в выбранные банки, предварительно ознакомившись с условиями.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 мар. 2014
zavrelena писал(а):
Мне вчера две смс-ки пришло на эту тему. Одни "одобрили кредит" на 30 тыс. без залога и поручителей, другие - аж на 300. По одному телефону я позвонила. Оказалась микрокредитная организация "Деньги на дом". Там вообще всё до безобразия просто: по телефонной заявке 30 тыс. домой привозят, кроме паспорта ничего не требуют. Спрашиваю, под какой процент - девочка бормочет что-то невнятное про ежемесячный платёж в течение года (я в уме прикинула - около 100% годовых получилось). Спрашиваю, сколько платить придётся, если я через месяц досрочно всю сумму внесу - отвечает, что она не в курсе, мол, это бухгалтер Вам всё посчитает, когда погашать будете. Короче, понятно, что это очередной бесплатный сыр для лохов: за 30 серебренников придётся потом месяцами и годами доказывать, что я с этой кредитной организацией полностью рассчиталась и ничего не должна. Ну нафиг. Проще их заработать, чем такой головняк наживать.

По второму телефону звонить даже не стала, решила, что это пустая трата времени. Понадобятся деньги - сама напишу заявки в выбранные банки, предварительно ознакомившись с условиями.

100% это еще по божески :lol: я видела объявления "всего под 2% в день", ну или 730% годовых =)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей