Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 мар. 2012
filan78 писал(а):
Аванс не задаток и подлежит возврату в полном объеме. Возникает неосновательное обогащение с момента уведомления о его возврате.
А был ли он - момент уведомления? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
Андреева Елена писал(а):
Коллеги! В процессе выяснения деталей выявлены значительные расхождения в видении ситуации обеими сторонами. Помимо этого, со стороны клиента присутствуют эмоциональные доводы, которые при разрешении спора не могут быть учтены, угрозы обращения во всевозможные органы, в то время как клиентом не соблюден письменный порядок рассмотрения споров, прописанный в договоре и подписанный им собственноручно без принуждения. Поскольку к соглашению путем переговоров клиент и директор офиса прийти не смогли, вижу только вариант судебного рассмотрения данного спора, о чем неоднократно сообщила клиенту. Также в ситуации присутствуют форс-мажорные обстоятельства - авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло". Поэтому, повторюсь. поскольку расхождение во мнениях значительно, я не считаю должным в данном конфликте одного из офисов сети, принимать участие как компания сверх той меры, которую здесь обозначила. В чем и дала рекомендации клиенту. А если по человечески, то не принимаю, когда мне угрожают при первой же беседе прокуратурами и прочими особо важными органами. с уважением, Андреева Е

Жесть! Я за чебура..
Типичное суждение агентств-лохотронщиков.. "Палец в рот не клади.."
Тупо распилили деньги - видать не самый денежный период был и рады суду - ибо это способ отдать позже.
100% всё, что говорил Чебур - правда.
11 мар. 2012
К какому соглашениюнужно придти? Деньги чужие верните! Тутт больше нечего согласовывать, капец.. я в шоке.. :ps_ih:
11 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Если уж руководство АН не смогло урегулировать вопрос миром и видит единственный способ разрешения конфликта в суде

Елена! Браво! :bra_vo:
Потрясающая логика!!!
11 мар. 2012
А был ли он - момент уведомления?


Отвечаю на Ваш вопрос и проясняю утверждение Андреевой Е.Я. о том что - " клиентом не соблюден письменный порядок рассмотрения споров, прописанный в договоре и подписанный им собственноручно без принуждения."

Мы живем в другой области, поэтому связь с представителями фирмы поддерживалась с помощью мобильной связи и эл. почты. Мои родители работают и не могут ездить в Уфу по несколько раз в неделю.
После того как сорвалась сделка мы неоднократно обращались по телефону с просьбами вернуть аванс, на что получали отказ.
Далее мы обратились к Андреевой Е.Я. Елена Ярославовна посоветовала написать нам письменное обращение с просьбой вернуть аванс.

20 января нами было написано такое обращение (скан этого обращения я выложу позже) , оно было принято и официально зарегистрировано в офисе "Эксперта". и на этом все... После этого мы так же приезжали в офис "Эксперта" и лично просили вернуть аванс, но нас по-русски говоря послали куда подальше.

Я не понимаю на каких основаниях "Эксперт" позволяет себе подобные действия?
11 мар. 2012
chebur писал(а):
А был ли он - момент уведомления?


Отвечаю на Ваш вопрос и проясняю утверждение Андреевой Е.Я. о том что - " клиентом не соблюден письменный порядок рассмотрения споров, прописанный в договоре и подписанный им собственноручно без принуждения."

Мы живем в другой области, поэтому связь с представителями фирмы поддерживалась с помощью мобильной связи и эл. почты. Мои родители работают и не могут ездить в Уфу по несколько раз в неделю.
После того как сорвалась сделка мы неоднократно обращались по телефону с просьбами вернуть аванс, на что получали отказ.
Далее мы обратились к Андреевой Е.Я. Елена Ярославовна посоветовала написать нам письменное обращение с просьбой вернуть аванс.

20 января нами было написано такое обращение (скан этого обращения я выложу позже) , оно было принято и официально зарегистрировано в офисе "Эксперта". и на этом все... После этого мы так же приезжали в офис "Эксперта" и лично просили вернуть аванс, но нас по-русски говоря послали куда подальше.

Я не понимаю на каких основаниях "Эксперт" позволяет себе подобные действия?

А письменный отказ вы получали, если да то на чем он основывался
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 мар. 2012
Речь идет о деньгах за квартиру, а не об оплате услуг фирмы. Услуги фирмы мы оплатили, деньги на накладные расходы тоже вносили. На каких основаниях фирма удерживает деньги которые предназначались продавцу?
Прочтите соглашение об авансе. Во втором пункте указаны сроки - "14 декабря". В 6-ом пункте указанно, что аванс возвращается в полном объеме. О каких вообще дополнительных письменных обращения идет речь?
Последний раз редактировалось chebur 11.03.12, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
11 мар. 2012
chebur писал(а):
Мы живем в другой области, поэтому связь с представителями фирмы поддерживалась с помощью мобильной связи и эл. почты. Мои родители работают и не могут ездить в Уфу по несколько раз в неделю.
После того как сорвалась сделка мы неоднократно обращались по телефону с просьбами вернуть аванс, на что получали отказ.
Далее мы обратились к Андреевой Е.Я. Елена Ярославовна посоветовала написать нам письменное обращение с просьбой вернуть аванс.
И что не так? Правильно она посоветовала. Попробуйте придите в любую организацию, где вы что-то оплатили и хотите вернуть назад уплаченные деньги. Никто на основании Вашего устного обращения не будет этого делать. Есть определённый порядок. У агента Ваш аванс не в заднем кармане брюк лежит, чтобы вытащить и Вам вернуть. Живёте в другом городе, но не в лесу же - почтовое отделение имеется, если приехать нет возможности. А Вы хотели как? Позвонили агенту, и она домой к Вам привезла Ваши деньги?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
chebur писал(а):
И вообще разве для того чтобы вернуть аванс за КВАРТИРУ необходимо письменное обращение? Разве он не должен в полном объеме и в добровольном порядке возвращаться сразу после того как сорвалась сделка? По моему это очевидно...
Нет. Не очевидно. В добровольном порядке - это не значит, что на основании устного обращения. Тем более, что есть ещё одна сторона договора - продавец.
Последний раз редактировалось zavrelena 11.03.12, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
11 мар. 2012
zavrelena, спасибо, я понимаю) Проблема в том что и письменное обращение было, они его так же не удовлетворили, как и устное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 2 гостя