Прошу совета 80 / 2621

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
Нашла квартиру через агентство Москвы.
Вначале мне говорили в ангетстве, что поскольку я квартиру ищу САМА, то комиссии не будет. После того, когда я решила приобрести ЭТО жилье, то мне сообщили, что комиссия составит 67 т.р.

Знакомая сумма ... :du_ma_et:
У кого-то я уже видел подобную в договорах.
Как агентство Москвы называется?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Как поступать - решать Вам.


А какие санкции могут быть применены по отношению ко мне со стороны агенства, если я не заплачу 150?
Могут ли они прервать сделку?
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Как агентство Москвы называется?


ИНКОМ
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
А какие санкции могут быть применены по отношению ко мне со стороны агенства, если я не заплачу 150?
Могут ли они прервать сделку?

Запросто. Развалится сделка. Прям на ней же. Как только вы громко скажете, что в договоре 3050, а вас заставляют платить 3200 - об этом узнает хозяйка. И все. Разборки с обманутой хозяйкой и Инкомом.
Думаю, что до этого не дойдет. Просто откажут вам в покупке под любым предлогом и продадут другому покупателю, который скорее всего уже есть, но об этом не догадываетесь. Методы Инкома везде одинаковы.
02 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Zalazik писал(а):
А какие санкции могут быть применены по отношению ко мне со стороны агенства, если я не заплачу 150?
Могут ли они прервать сделку?

Запросто. Просто откажут вам в покупке под любым предлогом и продадут другому покупателю, который скорее всего уже есть, но об этом не догадываетесь. Методы Инкома везде одинаковы.

Я просто не знаю как проходит сделка, но поскольку у меня ипотека предполагаю, что в следующий раз МЫ все увидемся на сделке в БАНКЕ. Вначале 3050, а потом после сделке 150, которые я могу отказаться платить!
К тому же раз это альтернатива и хозяйка моей потенциальной квартиры тоже подобрала себе вариант, то может Инкомовцы не захотся ее сами срывать?
Интересно, этот "метод" всего АГЕНСТВА или только риэлтора...
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Как агентство Москвы называется?

ИНКОМ

Отделение (адрес офиса)?
У нас тут есть представители некоторых отделений.
Возможно, помогут решить проблему.
Особенно, если это инициатива агента.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
ИНКОМ

Отделение (адрес офиса)?
У нас тут есть представители некоторых отделений.
Возможно, помогут решить проблему.[/quote]

Как-то страшновато называть, на сайте написано "На данном форуме не допускается указание названия фирм и ФИО людей, действия которых вы считаете мошенническими, если в отношении них нет решения суда. "
Ну да ладно...)))
Академическое/ая отделение.
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
ИНКОМ

Отделение (адрес офиса)?
Академическое/ая отделение.


Полный адрес
Корпорация "ИНКОМ-недвижимость". Отделение «Академическое».
117838, Москва, Профсоюзная ул., д. 3
02 мая 2012
Вам этих 150 скажут до сделки внести ,а не после!
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
Как-то страшновато называть, на сайте написано "На данном форуме не допускается указание названия фирм и ФИО людей, действия которых вы считаете мошенническими, если в отношении них нет решения суда. "
Ну да ладно...)))
Академическое отделение.

Ну, мы тут, вроде как, никого мошенниками и не называем.
Определить куда пойдут эти 150 можно по способу принятия денег.
Если возьмут под гарантийное письмо Инкома - забирает агентство.
Если безо всяких бумаг и расписок - в карман агенту, и в этом случае Вы можете пойти пожаловаться руководству на неправомерные действия исполнителя.
Тогда 150 платить, скорее всего, не придется.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей