Как нас обманули и что теперь делать... 88 / 7009

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 окт. 2012
...имя им - легион...(С)
Скорее атака клоУнов! :lol: :lol: :lol:
02 окт. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
А наследующий день он заявил мне, что боится меня, сильно я его испугал своей информацией...

Страшный ты человек, Алексей. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 окт. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
А наследующий день он заявил мне, что боится меня, сильно я его испугал своей информацией...

Страшный ты человек, Алексей. :)


Эх. Если бы только я... :ps_ih:
02 окт. 2012
Егор Смирнов писал(а):
Огромное спасибо всем кто откликнулся! Wistful правильно описал произошедшее, но на органы надежды мало, да и боимся дом потерять.
Хотелось узнать Ваше мнение, ну и предупредить что-ли. Объясню еще раз, что продавец и риэлтор были одним лицом, тесно связанным с застройщиком, который обещал небо в алмазах... Внешне и по документам дом был новым, идеальным, а внутри ... Тем временем переделываем полы на первом этаже...
По свей видимости придется сначала заплатить продавцу (правда еще не знаю чем), а потом пытаться отсуживать с застройщика.
Отмечу, что на этапе между предварительным и основным договором был временной пропуск, т.е. на момент подписания основного ДКП, предварительный был просрочен, а по нему было внесено 2 млн руб, отсюда вопрос - можно-ли считать предварительный договор расторгнутым и взыскать по нему с продавца неосновательное обогащение?

А срок в предварительном был указан?
Вам самим не под силу, может только адвокат с хорошей процессуальной практикой.
Что-то вы в показаниях путаетесь
сперва 6 млн, теперь 2 млн. и Предварительный просрочен? Внесите ясность, выложите факты и доки, если они вообще есть...
02 окт. 2012
Если даже в суде будет доказано, что покупатели действительно оплатили 6 лямов, а в договоре указали 990 тысяч, то судья может признать покупателя вступившим в сговор с продавцом с целью уклонения Продавца от уплаты налогов. Прецедент уже был. Недвижимость была изъята в пользу государства.


А можно ссылку на решение суда ?
03 окт. 2012
wistfull писал(а):
Егор Смирнов писал(а):
Огромное спасибо всем кто откликнулся! Wistful правильно описал произошедшее, но на органы надежды мало, да и боимся дом потерять.
Хотелось узнать Ваше мнение, ну и предупредить что-ли. Объясню еще раз, что продавец и риэлтор были одним лицом, тесно связанным с застройщиком, который обещал небо в алмазах... Внешне и по документам дом был новым, идеальным, а внутри ... Тем временем переделываем полы на первом этаже...
По свей видимости придется сначала заплатить продавцу (правда еще не знаю чем), а потом пытаться отсуживать с застройщика.
Отмечу, что на этапе между предварительным и основным договором был временной пропуск, т.е. на момент подписания основного ДКП, предварительный был просрочен, а по нему было внесено 2 млн руб, отсюда вопрос - можно-ли считать предварительный договор расторгнутым и взыскать по нему с продавца неосновательное обогащение?

А срок в предварительном был указан?
Вам самим не под силу, может только адвокат с хорошей процессуальной практикой.
Что-то вы в показаниях путаетесь
сперва 6 млн, теперь 2 млн. и Предварительный просрочен? Внесите ясность, выложите факты и доки, если они вообще есть...

Нет не путаюсь. Летом 2011 г. был заключен предварительный договор, в рамках которого были выплачены свыше 2 млн. руб. различными суммами (расписки имеются). Его срок закончился 01.11.2011 г. Основной договор заключен только 14.12.2011 г., и до февраля 2012 г. выплачены еще 3,5 млн. руб., тог да же в феврале мы получили документы о праве собственности и ключи в обмен на гарантийное письмо в 500 тыс., и в тот же день въехали в дом, а потом наступила первая ночь...
Вчера сходил с мамой в налоговую, проблемой заинтересовались, сказали, что помогут с доказательной базой, сами подадут заявление в ОБЭП.
Фотокопии постараюсь выложить позднее, однако опасаюсь, что нас читают только честные люди...
03 окт. 2012
Егор Смирнов писал(а):
Летом 2011 г. был заключен предварительный договор, в рамках которого были выплачены свыше 2 млн. руб. различными суммами (расписки имеются). Его срок закончился 01.11.2011 г. Основной договор заключен только 14.12.2011 г., и до февраля 2012 г. выплачены еще 3,5 млн. руб., тог да же в феврале мы получили документы о праве собственности и ключи в обмен на гарантийное письмо в 500 тыс., и в тот же день въехали в дом, а потом наступила первая ночь...
Вчера сходил с мамой в налоговую, проблемой заинтересовались, сказали, что помогут с доказательной базой, сами подадут заявление в ОБЭП.
Фотокопии постараюсь выложить позднее, однако опасаюсь, что нас читают только честные люди...

Все прекрасно в Вашем рассказе - и продажа всех имеющихся квартир, и выплата 2 млн. по преддоговору, и окончание его срока за 1,5 месяца до подписания ДКП, и экспертиза проведенная после, а не перед покупкой, и короеды, и расписка на полмиллиона рублей, ну и налоговая на десерт. И это мы еще не читали основных документов по делу.
Особенно восхищает решение обратиться в налоговую. А что? Правильно, продолжаем экономить. Какой такой специализированный адвокат, когда есть бесплатный риэлторский форум и заинтересованный налоговый инспектор.
Молодцы. Буду всем своим клиентам Вашу историю показывать, как пример крайней беспечности и внезапно нападающего на людей безумия.
03 окт. 2012
Егор Смирнов писал(а):
Нет не путаюсь. Летом 2011 г. был заключен предварительный договор, в рамках которого были выплачены свыше 2 млн. руб. различными суммами (расписки имеются). Его срок закончился 01.11.2011 г. Основной договор заключен только 14.12.2011 г., и до февраля 2012 г. выплачены еще 3,5 млн. руб., тог да же в феврале мы получили документы о праве собственности и ключи в обмен на гарантийное письмо в 500 тыс., и в тот же день въехали в дом, а потом наступила первая ночь...
Вчера сходил с мамой в налоговую, проблемой заинтересовались, сказали, что помогут с доказательной базой, сами подадут заявление в ОБЭП.
Фотокопии постараюсь выложить позднее, однако опасаюсь, что нас читают только честные люди...

Замечательно! Егор! Держитесь!
Помните о главном! Вам нужен результат!
А каким путем он будет достигнут не имеет значения!
Если в налоговой Вам сказали что помогут, замечательно, зафиксируйте документально добровольную позицию добропорядочного гражданина РФ, переговоры на диктофон все без исключения! Ситуацию держите на контроле, руку на пульсе, родителей в спокойствие.
Адвоката нашли?
03 окт. 2012
Юлия Киани писал(а):
Все прекрасно в Вашем рассказе - и продажа всех имеющихся квартир, и выплата 2 млн. по преддоговору, и окончание его срока за 1,5 месяца до подписания ДКП, и экспертиза проведенная после, а не перед покупкой, и короеды, и расписка на полмиллиона рублей, ну и налоговая на десерт. И это мы еще не читали основных документов по делу.
Особенно восхищает решение обратиться в налоговую. А что? Правильно, продолжаем экономить. Какой такой специализированный адвокат, когда есть бесплатный риэлторский форум и заинтересованный налоговый инспектор.
Молодцы. Буду всем своим клиентам Вашу историю показывать, как пример крайней беспечности и внезапно нападающего на людей безумия.

Юля про беспечность Вы совершенно правы! Но ТС уже писал выше, что родителей не выбирают! А советское воспитание характеризуется уникальной беспечностью. Зачастую люди в этом не виноваты.
03 окт. 2012
Егор Смирнов писал(а):
Что делать, помогите!


1. Заключение жилищной инспекции вашего города о непригодности жилья (в случае, если в вашем ДКП предметом является новый дом, который обязуются построить, или продать после введения в эксплуатацию).

2. Идете в прокуратуру или в отдел по борьбе с оргпреступностью (ибо на лицо группа юридических и физических лиц, зарабатывающих на мошенничестве). Ваша вина, что согласились написать заниженную цену в договоре. Придется признаться, вам за это ничего не будет.

Сейчас повсеместно приоритет - выявление нарушений среди застройщиков, подрядчиков, и, к сожалению, попадающих в этот ряд недобросовестных риэлтеров. Противодействий много, даже запугивают людей. Но - это должен быть ваш выбор.

Боитесь, тогда смиритесь с обманом.

И стыдно риэлтерам, которые считают себя и знающими, и порядочными, защищать мошенников. Не думаю. что эти "риэлтеры", продавшие дом,
честно говорили о качестве "строительства".

И если вы, господа, бросившиеся на защиту мошенников, действительно считаете это хорошей технологией продажи некачественных объектов, мне стыдно!

Вам не знаю. Может это норма - так "честно" работать!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Kwong, zver, МаринаКот, Мосина Ольга и 6 гостей