В Москве у риэлтора из машины украли почти 27 млн рублей... 217 / 8625

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
людмила воронина писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Всегда исхожу из того, что агентство/агент не должны прикасаться к деньгам клиентов (которые не являются комиссией); не должны знать, когда, откуда и сколько денег перемещает клиент... Обычно прямым текстом это разжёвываем им заранее.
Потому что если что-то случится с деньгами, то в списке тех, кто мог это сделать (украсть), одними из первых будут значится участники сделки, которые знали, сколько, откуда и куда, и в какое время перемещалось денег.

Более того, не рекомендуется на сделке вообще прикасаться к деньгам клиентов,помогать пересчитывать и прочее. Не нужно.
Владимир Руденко!
Давая иничижительные комментарии в адрес ЧМ, как то "второй сорт" , "что еще можно ожидать" и прочие подобные этому высказывания, Вы оскорбляете многих здесь присутствующих людей и меня в том числе. По какому праву?. Будьте любезны, умерьте свой пыл....Провинция)))

Так это его мнение , ради чего ему его умалчивать?
Вы знаете и мое мнение про ЧМ, как про явление, и это не лично про вас,
как правильно написала Меркулова, и многие с ней согласились, частных маклеров приличного качества и нормального адекватного уровня взаимодействия на рынке что Воронежа, что Москвы - 5-6 процентов от их общего количества.
Видимо, у Руденко такое же мнение,такая же собственная статистика, что тут странного?
Почему вы не принимаете на свой счет тех, кого мы признаем уважемыми партнерами и контрагентами, а принимаете на свой счет тех, о ком мы не можем рассказать ничего доброго?


Эти 5-6% можно справедливо отнести ко всем агентам на рынке недвижимости не зависимо от того работают они в АН или частным образом. Чего тут греха таить, много случайных людей в нашей профессии, есть и мошенники и просто нечистоплотные на руку люди. Иногда с такими опциями приходится встречаться, хочется взять в руки автомат и расстрелять нафиг за такую работу!)). Юлия, и в ТАНах случаются такие косяки и на гораздо большие суммы. Помните ИНКОМ Тург и фамилию нач. отдела Писцова (если память не изменяет)? Наверняка слышали эту историю, хотя на тот момент вы уже в др. отделении работали. Поэтому не важно здесь, кто этот гражданин ЧМ или нет, он просто раздолбай, такие есть везде. Мне одно не ясно, как он смог столько денег заработать при таком подходе, вранье это ИХМО.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
17 мая 2015
Так Писцову я привела на работу в ИНКОМ , кстати, из частных маклеров, так что я про эту историю поболе вашего знаю. :lol:
Все началось с раздолбайства и разгильдяйства Канке.Если бы он занимался руководством, менеджментом, а не своими личными инвестиционными проектами и личной жизнью, то его "приход" не стал бы ,как и сам "поп", заниматься своими личными инвестиционными проектами.
Хотя честно, я от Ленки такой двойной жизни не ожидала.Интересно,жива ли она?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Так Писцову я привела на работу в ИНКОМ , кстати, из частных маклеров, так что я про эту историю поболе вашего знаю.
Все началось с раздолбайства и разгильдяйства Канке.Если бы он занимался руководством, менеджментом, а не своими личными инвестиционными проектами и личной жизнью, то его "приход" не стал бы ,как и сам "поп", заниматься своими личными инвестиционными проектами.
Хотя честно, я от Ленки такой двойной жизни не ожидала.Интересно,жива ли она?


Ну вам виднее, была она ЧМ или нет, но сколько проработала в ИНКОМе - это приличный срок. Мне тоже вот интересно, пусть будет жива. Но ее должны были очень активно искать ее бывшие клиенты. Еще раз скажу, что не являюсь противником ТАНов или ярым сторонником ЧМ, мне вообще без разницы где человек работает, для меня важны нормальные грамотные люди, которые отвечают за свои действия.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
17 мая 2015
Не 5-6% все-таки. Закон Парето .
20% агентов "тянут" 80% объема работы в ТАНах; 20% ЧМ являются профессионалами хорошего уровня и составляют конкуренцию ТАНам.
Уж если есть некое размытое "мы боремся" и не менее размытый "образ врага" - так конкретизируйте пожалуйста.
А иначе получается , что "мы" на протяжение многих лет борется с "врагом" ....безуспешно....
Я точно так же не выношу непрофессионализм, не люблю "агентства трех стульев" и прочие уродливые явления. Потенциальный клиент все равно выберет конкретного агента, невзирая на место его работы.
А "волки будут сыты" в любом случае...Массированный набор спасет))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 мая 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
, для меня важны нормальные грамотные люди, которые отвечают за свои действия.

осталось ерундовина - всего лишь критерии определить НОРМАЛЬНЫХ И ГРАМОТНЫХ
и что возьмете за параметры?
ваше субьективное мнение от наблюдений на одной-двух сделках?
так меня лично не устраивает,я думаю, потребителя тоже "горлом" не возьмешь, хоть тут и пытаются, тогда вернемся опять к месту и доказуемому записями в ТК стажу работы - как к первичной данности, как к базовому параметру, а уж потом - все остальное, в частности, и личные наблюдения.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2015
людмила воронина писал(а):
Не 5-6% все-таки. Закон Парето .
20% агентов "тянут" 80% объема работы в ТАНах; 20% ЧМ являются профессионалами хорошего уровня и составляют конкуренцию ТАНам.
Уж если есть некое размытое "мы боремся" и не менее размытый "образ врага" - так конкретизируйте пожалуйста.
А иначе получается , что "мы" на протяжение многих лет борется с "врагом" ....безуспешно....
Я точно так же не выношу непрофессионализм, не люблю "агентства трех стульев" и прочие уродливые явления. Потенциальный клиент все равно выберет конкретного агента, невзирая на место его работы.
А "волки будут сыты" в любом случае...Массированный набор спасет))

Если почитаете внимательно приводимый вами закон , 20\80 совершенно умозрительные цифры, и 20 в каком -то случае может отображать 5-6 процентов.Просто показана зависимость - одного больше во столько- то раз, чем другого, в данном случае 1\4..одна пятая вертит четырьмя пятыми и вносит качественные изменения в статистику, и наоборот, вот что говорит закон.Вы уж его за абсолютную данность не принимайте, я понимаю, знания после тренинга распирают, но про Парето уже все в зубах навязло..
Спасибо,что хоть с двумя ТТ его фамилию не пишете, а то многие так пишут, что сразу дает понять, что слышать -слышали, а вот читать - нет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
, для меня важны нормальные грамотные люди, которые отвечают за свои действия.

осталось ерундовина - всего лишь критерии определить НОРМАЛЬНЫХ И ГРАМОТНЫХ
и что возьмете за параметры?
ваше субьективное мнение от наблюдений на одной-двух сделках?
так меня лично не устраивает,я думаю, потребителя тоже "горлом" не возьмешь, хоть тут и пытаются, тогда вернемся опять к месту и доказуемому записями в ТК стажу работы - как к первичной данности, как к базовому параметру, а уж потом - все остальное, в частности, и личные наблюдения.


ТК у нас подтверждает стаж работы и в целом ни чего ни кому не гарантирует. Носителем профессии является человек - конкретная личность, со своими способностями, опытом, знаниями, с него и спрос. Для меня такие критерии - это симбиоз ценностей человека, мотивации, профессиональных знаний и опыта.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
17 мая 2015
Ну, с себя начните - чем свои профессиональные знания подтвердите?
Опыт?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ну, с себя начните - чем свои профессиональные знания подтвердите?
Опыт?


А есть необходимость подтверждать?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
17 мая 2015
Дак просто представьте, что есть необходимость ответить на вопрос клиента.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей