"Как мы бросили риэлтора" #топЖЖ 78 / 9065

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 окт. 2015
Я не очень поняла, как они аванс у риелтора (который по факту видимо и являлся его комиссией и был принят по договору скорее всего на агентство) назад получить умудрились и потом его на " бабки кинуть". То есть видимо человек им сам аванс отдал спокойно, чтоб не связываться. А они его наказать решили.
Вообще жизнь как правило в таких случаях расставит знаки препинания.
Последний раз редактировалось Тататьяна 06.10.15, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
05 окт. 2015
ABCD писал(а):
А девушка-то дальше жжёт, новый пост написала
Прям не девушка, а целый Геракл.
Ипотечный кредит не в банке брала, а сразу в АИЖК (говорит надёжнее и дешевле)


Не надежнее и не дешевле.
Мнение о факте сильнее факта.
06 окт. 2015
Проблема в самих риелторах которые не умеют составлять свои же договоры. Я, так полагаю, 99% риелторов понятие не имеет какой же у него договор: на оказание услуг или агентский договор. Вообще бы надо вводить в практику договоров фактического посредничества, как это имеет место быть в западных правопорядках.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
Проблема в самих риелторах которые не умеют составлять свои же договоры. Я, так полагаю, 99% риелторов понятие не имеет какой же у него договор: на оказание услуг или агентский договор. Вообще бы надо вводить в практику договоров фактического посредничества, как это имеет место быть в западных правопорядках.

Образец договора фактического посредничества в студию, пожалуйста.
Куда хочу, Туда лечу...
06 окт. 2015
ABCD писал(а):
А девушка-то дальше жжёт, новый пост написала
Прям не девушка, а целый Геракл.
Ипотечный кредит не в банке брала, а сразу в АИЖК (говорит надёжнее и дешевле)


Про банк не видела.
Да что Вы? Прямо в АИЖК?) Ей в пакетике деньги вынесли или по факсу прислали?))

А мне вот понравилось:
"Покупка и продажа квартиры - многомиллионные риски, поэтому все документы и нюансы стоит проверить у незаинтересованного юриста. Стоить такая услуга будет совсем не дорого (мы платили 5 000 рублей), а юрист все проверит и расскажет про риски."

А вот так она представляет себе проверку:
"всегда брали справку о прошлом квартиры и выписку из домовой книги. "
выписка из ЕГРП за 200 рублей и выписка из домовой книги))

Не юрист, а прямо зая какой ;;-)))

Вот там, где ее реально надувают, она ни сном ни духом) Карма определенно намерена ее настичь) :lol:
06 окт. 2015
Овсянникова Елена писал(а):
Constantinus писал(а):
Проблема в самих риелторах которые не умеют составлять свои же договоры. Я, так полагаю, 99% риелторов понятие не имеет какой же у него договор: на оказание услуг или агентский договор. Вообще бы надо вводить в практику договоров фактического посредничества, как это имеет место быть в западных правопорядках.

Образец договора фактического посредничества в студию, пожалуйста.

изучайте теорию и составляйте нужный вам договор. Рекомендую прочитать в частности: Лейба А. Особенности риелторского (маклерского) договора в сфере оборота жилых помещений // Жилищное право. 2013. N 10. С. 7 - 24.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
изучайте теорию и составляйте нужный вам договор. Рекомендую прочитать в частности: Лейба А. Особенности риелторского (маклерского) договора в сфере оборота жилых помещений // Жилищное право. 2013. N 10. С. 7 - 24.

:hi_hi_hi: Не можете прыгнуть - не говорите "гоп!"
06 окт. 2015
Asti495 писал(а):
Constantinus писал(а):
изучайте теорию и составляйте нужный вам договор. Рекомендую прочитать в частности: Лейба А. Особенности риелторского (маклерского) договора в сфере оборота жилых помещений // Жилищное право. 2013. N 10. С. 7 - 24.

Не можете прыгнуть - не говорите "гоп!"

Я где-то обещал бесплатно сделать кому-то договор? Или вам надо все на халяву на блюдечке с голубой каёмочкой принести? Изучайте профессиональную литературу, а то так и останется у людей мнение о риелторах как не об очень умных и жадных.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 окт. 2015
Constantinus писал(а):
Asti495 писал(а):
Constantinus писал(а):
изучайте теорию и составляйте нужный вам договор. Рекомендую прочитать в частности: Лейба А. Особенности риелторского (маклерского) договора в сфере оборота жилых помещений // Жилищное право. 2013. N 10. С. 7 - 24.

Не можете прыгнуть - не говорите "гоп!"

Я где-то обещал бесплатно сделать кому-то договор? Или вам надо все на халяву на блюдечке с голубой каёмочкой принести? Изучайте профессиональную литературу, а то так и останется у людей мнение о риелторах как не об очень умных и жадных.


Можете не оправдываться)
Я написала то, что написала, а Вы прочитали и прекрасно поняли о чем я)
06 окт. 2015
я прекрасно понял что риелторы - халявщики.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, Косачева Елена, Илья Трунилов и 3 гостя