Про застройщиков, чиновников и расстрел зам. мэра Красногорска. 225 / 9057

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 окт. 2015
Кирилл писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Вам форма подачи материала не понравилась или просто не знаете к чему прицепиться ?

А вы просто мимо шли, или хоть малость понимаете контекст?

О, какое совпадение. Я тоже считаю, что вы нифига не понимаете ))))
Кстати, с чего Вы взяли, что Климат считает произошедшее нормальным ?
19 окт. 2015
Шардоне Белль писал(а):
О, какое совпадение. Я тоже считаю, что вы нифига не понимаете ))))

Спасибо. Я вас тоже люблю :)
Шардоне Белль писал(а):
Кстати, с чего Вы взяли, что Климат считает произошедшее нормальным ?

Смотря что принимать нормой. Но вы же не Климат. Давайте уж его дождемся.
19 окт. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
«Мякининское поречье» Амиран Георгадзе

Ворошиловский стрелок скорее всего уже в Грузии сидит и чачу пьет.
19 окт. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Человек, держите свою паранойю в узде, а то не ровен час доктор примчится.

Сарочка, попросите у куратора новую методичку. Выдаете себя.
19 окт. 2015
*** писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Человек, держите свою паранойю в узде, а то не ровен час доктор примчится.

Сарочка, попросите у куратора новую методичку. Выдаете себя.

Да, да, вы меня раскрыли, я то самое, что вы обо мне думаете. Вы необыкновенно прозорливы.
Ну и закончим, пожалуй, на этом. Надеюсь, вы почувствуете облегчение после моего чистосердечного. :lol:
20 окт. 2015
О! - у Игоря новый прикольный троль наемник?)) Игорь где вы их находите - мнеб парочку таких, яб интренет взорвал.... Шардонэ Климат - мы заплатим золотом, без шуток - пишите в личку, шабашка есть, а то на фрилансе одни критины))
20 окт. 2015
Кирилл писал(а):
Климат. Умиляете, просто.
Прекрасно понятны ваша позиция и ваши предпочтения.
klimat писал(а):
А потом у местного авторитета - главы района - появился новый визирь и перестал гражданин Георгадзе быть "любимой женой".

Но посыл то в этой фразе ясен.
Все под одно, под родимое, и наиболее сердцу близкое, склоняем, да?
Вы обычно, так легко и просто комметнируете ситуации...
Там, где нормальное законное общество ахает, вы легко переводите все в некую субментальность, сленг, если хотите, типа так оно и должно быть с некоторой точки зрения.
Вот только зачем эту точку зрения, далекую от нормального понимания взаимоотношений между людьми выдавать за норму?

Кирилл, я живу в Москве и работал с подмосковьем в суровые 90-е с ЖКХ - это была практически основная часть моего бизнеса - я им мусоровозы подгонял.
Всю эту хевру згаю изнутри - так повелось, что там одни бандиты по сути.
Например одно время в Подольске мэром просто бандит был.
В Ногинске молодого мэра чпокнули, чтобы в ЖКХ нос не совал...
На форуме была такая информация - 90% подмосковных земель оспариваемы. Т.е. если вы покупаете что-то в подмосковье, то в результате вот таких вот "разделов", которые вылезли наружу вы можете лишиться собственности.
Теперь по существу.
Есть факты, реальное положение вещей. Его надо просто знать, а не "дорисовывать" там себе то, чего тебе представляется "возвышенным идеалом". Сращивание криминалитета и власти и местной власти в ЛЮБОМ российском регионе - подарок, доставшийся от 90-х ельциновских времен. Ну не все же время солидным людЯм с трениках ходить? Поняли что к чему, перешли во власть и теперь "всем владети". Поэтому такие вот разборки конечно "диво дивное", но наших людей не удивляют - мы и так все знаем.
Надо ли с этим бороться?
А как же!
Я уже писал способ - 10-20 губеров со всей камарильей, по сотне мэров ежегодно и так 10-20 лет.
Да, скорее лет 20 надо, чтобы потихоньку "воров" а-ля Георгадзе или там главы Красногорского района (мы то понимаем, что они там все одна шайка-лейка) заменить на менеджеров и-ля Собянин.
Кстати, иногда непонятно, что лучше. Вот Лужков был представителем "старой" гвардии и в некотором смысле являлся сам "авторитетом", так как всякие авторитеты типа Исмаилова и иже с ними признавали его таким. Москва при этом развивалась как купеческий город в духе 1000-летних традиций. Со всеми своими делами.
Тут приходит Собянин с Ликсутовым - менеджеры, и мы понимаем, что они хотят не украсть, а "по закону" заработать.
И видим простую логику - площадь москвы примерно 3,14*17*17=900 кв. км.
Половина занята домами и четверть парками, что для бизнеса плохо, но остается еще примерно 200 кв. км которые можно покрыть плиткой и брать плату с каждых примерно 10 кв. м за час как за стоянку А сколько можно крокодилами машин увезти "на законных" основаниях - фигак! - и 5000 в кармане!
Тут вот товарищ желает в кафе с друзьями пообщаться - милости просим внутрь бульварного кольца, там уже 130 рубликов за час берут - видимо особо дорогой краской места для парковки разрисовали! Общайся - не хочу! Только все равно мест нету, потому как их просто нету.
Так что понятно, куда развивается Москва - работы еще непочатый край.
Что там будет с бизнесом вообще, "менеджеров" в этом плане волнует мало, потому что они же взяток то не берут! А напрямую! СО ВСЕХ ГОРОЖАН!
Вот и думай - что лучше - взятки, но в "меру", так сказать лужковский/подмосковный вариант, или вот такие вот менеджеры как эта бригада СС!
20 окт. 2015
Слава богу, что опять Ельцин виноват.
А то уж совсем можно на полный бред скатиться: типа пятая колонна проникла в озеро, пока государь геополитикой промышлял.
а так- Ельцин и все дела... наследие и весь разговор) стрельнули и стрельнули- с кем не бывает)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
20 окт. 2015
В области в руководстве городов много бандитов.
Вспоминаются убийства мэра Троицка Сиднева,убийство мэра Сергиева-Посада.
Но Воробьев своих воров уже расставляет везде.Вот сделал Мособлеирц.Клевая контора,деньги с жителей берет,а поставщикам услуг перечисляет не полностью,в итоге у нее большие долги перед поставщиками услуг.
А в городах регулярно отключают горячую воду.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 окт. 2015
wbif писал(а):
В области в руководстве городов много бандитов.
Вспоминаются убийства мэра Троицка Сиднева,убийство мэра Сергиева-Посада.
Но Воробьев своих воров уже расставляет везде.Вот сделал Мособлеирц.Клевая контора,деньги с жителей берет,а поставщикам услуг перечисляет не полностью,в итоге у нее большие долги перед поставщиками услуг.
А в городах регулярно отключают горячую воду.

Никто не говорит что это хорошо. Это так и есть. И это действительно наследие ельциновских 90-х.
Нам нужна новая элита - вот "наверху" кое-какой процесс идет - запрещают иметь зарубежные счета, всячески пытаются как-то "верхи" чтобы хоть чуть чуть на землю спустились.
В "серединке" - на уровне губеров - мэров - картина достаточно простая: оставшиеся с бандитских времен криминальные кланы потихонечку надели пиджаки-галстуки и на манер конца фильма Жмурки пересели в кабинеты.
Причем "отмороженные" давно лежат в земле сырой, а эти - нормальные умные ребята живущие по принципу "зачем платить если можно не платить", "цель оправдывает средства" и "если нельзя решить дело госмашиной-договорами то можем вспомнить 90-е".
Что здесь нового, где откровения?
Более того, в нацреспубликах, например в Татарстане - вот правят три клана. Если ты не в этой тройке - ну работай на дядю, мелкий бизнес то се. Как только "подрос" - "вливайся". Или потеряешь бизнес.
Вообще, ГЛАВНЫЙ вопрос в деле бизнеса в России - как его защитить, все остальное - вторично.
Как говорится, "твой бизнес стоит ровно столько, за сколько его можно отнять".
Еще хуже обстоит дело на Западе, но это другая тема.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя