Как супружеская доля выстрелила 15 лет спустя ... 208 / 13041

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
владение прекращается с того момента, когда человек перестает владеть квартирой, то есть жить в ней, хранить там свои вещи, быть прописанным, появляться в квартире и платить за нее

Я в одной из своих квартир не живу много лет и не плачу (платят другие)....я уже не собственник?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 фев. 2016
п. 7 ст. 38 СК РФ.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

далее это дополняется постановлением пленума ВС: мол, не с момента расторжения брака применяется срок, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.
например, супруги развелись, дача записана на жену, муж пользуется дачей (не в другом городе живет, а реально владеет ею, приезжает на шашлыки регулярно) по очереди с БЖ лет 10, потом БЖ дачу продает, муж приезжает- а там новый хозяин ему говорит "друг, вали-ка отсюда, теперь это моя дача, я ее купил". вот в этот момент БМ узнает о нарушении своих прав и может делить имущество.
номер пленума не помню, но найти легко.

сто раз тут уже это все обсуждалось.
10 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Я в одной из своих квартир не живу много лет и не плачу (платят другие)..

Одна из жен? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
п. 7 ст. 38 СК РФ.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

далее это дополняется постановлением пленума ВС: мол, не с момента расторжения брака применяется срок, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.
например, супруги развелись, дача записана на жену, муж пользуется дачей (не в другом городе живет, а реально владеет ею, приезжает на шашлыки регулярно) по очереди с БЖ лет 10, потом БЖ дачу продает, муж приезжает- а там новый хозяин ему говорит "друг, вали-ка отсюда, теперь это моя дача, я ее купил". вот в этот момент БМ узнает о нарушении своих прав и может делить имущество.
номер пленума не помню, но найти легко.

сто раз тут уже это все обсуждалось.

Ну вот это другое дело...изначально речь шла (не с вами, вы просто наверное не внимательно уловили суть обсуждения) о том что срок три года с момента развода прошел.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
polina13 писал(а):
владение прекращается с того момента, когда человек перестает владеть квартирой, то есть жить в ней, хранить там свои вещи, быть прописанным, появляться в квартире и платить за нее

Я в одной из своих квартир не живу много лет и не плачу (платят другие)....я уже не собственник?

а....понятно все.
10 фев. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Я в одной из своих квартир не живу много лет и не плачу (платят другие)..

Одна из жен? )

Н.В. ну как так можно, я верен одной уже 10 лет))))))
Да нет осталась квартира на малой родине(там детство прошло, продать рука не поднимается), платит друг.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
polina13 писал(а):
владение прекращается с того момента, когда человек перестает владеть квартирой, то есть жить в ней, хранить там свои вещи, быть прописанным, появляться в квартире и платить за нее

Я в одной из своих квартир не живу много лет и не плачу (платят другие)....я уже не собственник?

а....понятно все.

Вы просто путаете с соц.наймом....там да нужно появляться и.т.д., а если супружеское общенажитое то считай половина своего кровного.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 фев. 2016
Александр Станиславович писал(а):
вообще-то, супруг должен был "наследить" либо пропиской по месту прежнего жительства( откуда в новую квартиру выписалась "молодая") либо регистрацией по месту нахождения нового семейного гнездышка)))
браки регистрируют не только на небесах, но и в конкретных загсах по месту регистрации молодоженов

А вот кстати, не факт.
Мне как-то случай попался, что из 25 лет брака люди вместе фактически прожили 8 лет и разбежались, только спустя тьму лет развелись, при этом ни один из них не менял фамилии, на одной территории никогда зарегистрированы не были, имели 2х детей, которые были зарегистрированы по месту жительства матери.
О том, что труп был женат, выяснилось только благодаря тому, что еще была жива его сестра, с которой он в одной квартире был в 1987 году прописан двумя квартирами назад (первый раз разъезжались, потом его дом снесли и дали квартиру в новом доме) и, к счастью, она не переехала из Ясенево после разъезда, а паспортный стол (слава бюрократии и разгильдяйству!) по снесенному дому не поменял карточку на адрес и продолжал фигачить в нее жильцов уже построенного на месте пятиэтажки дома. Сестра и рассказала о бывшей жене и 2х взрослых детях. Никто их них не знал, что бывший супруг и отец коньки отбросил.
Последний раз редактировалось Asti495 10.02.16, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
10 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
polina13 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Я в одной из своих квартир не живу много лет и не плачу (платят другие)....я уже не собственник?

а....понятно все.

Вы просто путаете с соц.наймом....там да нужно появляться и.т.д., а если супружеское общенажитое то считай половина своего кровного.

я никогда не перепутаю собственность с соцнаймом. в браке-да, а после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.
10 фев. 2016
polina13 писал(а):
я никогда не перепутаю собственность с соцнаймом. в браке-да, а после развода три года не появлялся- пеняй на себя. если на имя второго супруга куплено.

Да вы что?
Где это написано?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей