Мошенники в недвижимости, апрель 2017 год) 64 / 2929

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 апр. 2017
Я узнала про данную ситуацию-это не мошенничество)))

Это умная дочь-юрист Покупателя, составила ДКП на 5 листах на глянцевой бумаге,
а также расписка была написана на глянцевой, а Продавцы расписались гелиевой ручкой,
все стерлось за время хождения документов.
В данной ситуации все в порядке.
Вывели ДКП на обычной бумаге, все расписались, расписку переписали, сегодня сдали на регистрацию повторно)))

Хэппи енд.
Куда хочу, Туда лечу...
28 апр. 2017
Овсянникова Елена писал(а):
.. сегодня сдали на регистрацию повторно)))
Хэппи енд.

Он будет, если зарегистрируют. Наверное.
05 мая 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Я узнала про данную ситуацию-это не мошенничество)))

Это умная дочь-юрист Покупателя, составила ДКП на 5 листах на глянцевой бумаге,
а также расписка была написана на глянцевой, а Продавцы расписались гелиевой ручкой,
все стерлось за время хождения документов.
В данной ситуации все в порядке.
Вывели ДКП на обычной бумаге, все расписались, расписку переписали, сегодня сдали на регистрацию повторно)))

Хэппи енд.


Ну слава богу, что хоть одна потенциально-жуткая история завершилась положительно.

Хорошо если покупатель с железными нервами, не окочурился со страху. :lol:
05 мая 2017
А я думал,что подражатели Абдулова из фильма появились на рынке :lol:

Елена,в июне планирую быть в НН, ждите в гости. :smu:sche_nie:
05 мая 2017
Блин, какая-то ситуация, высосанная из пальца. Выявляется экспертизой.
внешняя ссылка
Женщина испытала настоящий шок и долго не хотела верить, что стала жертвой мошенничества. Но в итоге все же обратилась в полицию. Белые листы с исчезнувшими чернилами были отданы на экспертизу, а оперативники приступили к поиску риелтора Михаила Ф. Возбужденное следователем уголовное дело по статье 159 ч. 4 Уголовного кодекса России («Мошенничество в особо крупном размере») предоставило им возможность применить весь арсенал оперативных мер к розыску.

— В ходе экспертизы на чистом листе белой бумаги и на двух договорах о доле был выявлен невидимый текст. Обнаружить «исчезнувшие» чернила помог видеоспектральный компаратор с помощью ультрафиолета, — рассказала «Ленте.ру» эксперт-криминалист ЭКЦ УВД по ЗАО города Москвы Елена Егорова. — Это достаточно редкостный случай, и очень хорошо, что потерпевшая сохранила эти документы. Теперь они могут приобрести статус главных вещественных доказательств по уголовному делу.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
05 мая 2017
Anton Smolev писал(а):
А я думал,что подражатели Абдулова из фильма появились на рынке :lol:

вообще-то есть и подражатели. 31 декабря мне звонит в истерике клиентка. у нее был раздел имущества с мужем, в итоге она ему выплатила огромную сумму по расписке, и вот достала ее случайно- а там текст исчезает прямо на глазах. тут же позвонила , вызвала полицию, написала заявление. зафиксировала на видео. полиция очень оперативно допросила мужа, поскольку текст еще не до конца исчез, когда они приехали. муж под протокол заявил, что да, расписку он писал и деньги полностью получил. слава Богу.в данном случае полностью уверена, что у него были преступные намерения, т.к. в процессе дела он кучу фальшивок приносил. жаль, рассказать не могу леденящие подробности того дела.
05 мая 2017
polina13

Ужас. Вашей клиентке повезло, что он ее не убил. У некоторых крышу срывает напрочь, когда начинается дележка активов.
05 мая 2017
Solar писал(а):
polina13

Ужас. Вашей клиентке повезло, что он ее не убил. У некоторых крышу срывает напрочь, когда начинается дележка активов.

Вы совершенно правы, ее жизнь действительно была в опасности.
27 июл. 2017
Solar писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
рано или поздно это должно было случиться.

Я в нижегородской области в Дивеево когда сделку проводил, за ячейкой ездили в Армавир в в сбербанк.
Но что мешает людям в НН проводить сделки через ячейки х.з. жадность может быть и дремучесть.


Не доверяют банкам?

Лично я не доверяю ячейкам. Мало их что ли опустошали? Аккредитив рулит! Но у нас в НиНо обычная история - деньги в день подписания ДКП.
27 июл. 2017
Avanti писал(а):
у нас в НиНо обычная история - деньги в день подписания ДКП.


Красавчики...А если регистрация не произойдет по любым причинам-влепят приостанову а потом отказ ? А продавец квартиры с деньгами уже уехал куда нибудь из города.И возможно навсегда и насовсем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей