Прекращено право собственности. "Собственник" не в курсе. Налоговая хочет налог. 61 / 2137

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
24 нояб. 2018
23.11.18, 09:58
dimaldinho писал(а):
Получило письмо от налоговой с угрозами, что она должна 3-НДФЛ и налоги за "менее трех лет".
письмо или требование об уплате налога ?
24 нояб. 2018
Письмо или требование - не знаю. Бумажное письмо с приблизительным содержанием "вы должны 3НДФЛ и что-то еще в письме, может, и про налог". Читайте дальше уже, тут другие новости:

вот выписка из ЕГРП
внешняя ссылка
Новый собственник - некий фермер.
внешняя ссылка

Бабушка не подписывала никаких документов. Участок ее умершей сестры неожиданно стал ей принадлежать, а через месяц стал принадлежать незнакомому фермеру.

Что делать?
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:09
dimaldinho писал(а):
Что делать?
дальше я уже, разумеется, прочитал. :)

поэтому повторяю вопрос: пришло письмо или требование об уплате ? попросите кого-нибудь из соседей сфотографировать и вам прислать

Поясняю: 69 НК, пункт 4
24 нояб. 2018
Сорри. Не знаю, письмо или требование. Логически могу предположить, что если бы в письме была указана конкретная сумма налога, то мне бы о ней рассказали. Получается, письмо.
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:17
dimaldinho писал(а):
Сорри. Не знаю, письмо или требование. Логически могу предположить, что если бы в письме была указана конкретная сумма налога, то мне бы о ней рассказали. Получается, письмо.
лучше проверить, если возможно. если просто письмо - то последовать совету gunka и послать письмо от имени бабушки в ФНС с описанием ситуации, собственницей не была, сделку не делала.

Но 92 года - серьезный возраст, возможна деменция и что там было юридически непонятно.
Далеко бабушка живет от Михайловки, где межрайонная ИФНС ?
24 нояб. 2018
24.11.18, 11:44
Иван Терехов писал(а):
На пенсию и другие социальные выплаты взыскание невозможно приставами
Возможно за долги ЖКХ. Налоги - нет.
+7 (915) 023-1240
24 нояб. 2018
100км до Михайловки.

Я с ней созваниваюсь каждую неделю. Чтобы она в тайне от меня, например, унаследовала 25.01.2016 участок сестры, а через месяц 26.02.2016 продала его, и за ~10 телефонных звонков вокруг этих событий мне об этом не обмолвилась, и дальше 2 года молчала - 0% вероятность. Также никто не знает о сделках с участком ни в сельсовете=администрации, ни соц. работники, ни другие родственники.

В налоговую через сайт напишу письмо.
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:09
dimaldinho писал(а):
Письмо или требование - не знаю. Бумажное письмо с приблизительным содержанием "вы должны 3НДФЛ и что-то еще в письме, может, и про налог". Читайте дальше уже, тут другие новости:

вот выписка из ЕГРП
внешняя ссылка
Новый собственник - некий фермер.
внешняя ссылка

Бабушка не подписывала никаких документов. Участок ее умершей сестры неожиданно стал ей принадлежать, а через месяц стал принадлежать незнакомому фермеру.

Что делать?
Не смог сегодня посмотреть, думаю что надо узнать куда этот старый участок влился (видимо объединили), и кто новый собственник - далее вопросы к нему, с просьбой погасить долг по ндфл, что бы не поднимать вопрос про отчуждение участка и законность сделки.
Все таки это 50 соток или 0,5 Га земли! (Волгоградский чернозем!!! Млн.стоит?)
Скорее всего таким образом или соседи присоединили или кто то что от государства изъял (как 50% земли в России прихватили..), но бабушка могла ведь и доверенность подписать и даже какие-нибудь тысяч 5-10 получить как ветеран труда или почетный труженник села к какому нибудь юбилею и т.д. и т.п.
(Распишитесь - получите)
Есть ещё три месяца (до 26.02.2019), что бы оспорить сделку - юристы подскажут....
По доверенности от бабушки можно запросить копию дкп в Росреестре и в суд...
(Или что там было по реквизитам сделки - выписка "дурацкая" : доля в праве, основание возникновения и отчуждения - не указано...)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:33
Святослав Теплов писал(а):
но бабушка могла ведь и доверенность подписать и даже какие-нибудь тысяч 5-10 получить как ветеран труда или почетный труженник села к какому нибудь юбилею и т.д. и т.п.
(Распишитесь - получите)
У нотариуса. Кто-то отвёз? Или привёз..
24 нояб. 2018
24.11.18, 21:44
Мосина Ольга писал(а):
24.11.18, 21:33
Святослав Теплов писал(а):
но бабушка могла ведь и доверенность подписать и даже какие-нибудь тысяч 5-10 получить как ветеран труда или почетный труженник села к какому нибудь юбилею и т.д. и т.п.
(Распишитесь - получите)
У нотариуса. Кто-то отвёз? Или привёз..
У какого нотариуса? Могли домой приехать...
(В Форе доверенности оформляли - нотариуса видели?)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя