МГТС. Расторгнуть договор. Кто сталкивался? 89 / 882

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2021
BHR,
почему так, а не иначе ? -- у меня нет ответа на этот вопрос, т.к. аналогичный уход от Пчелайна был оформлен голосом по телефону (три раза произнес -"я не абонент Билайн" и все -- мы в разводе...:)) )
По сути -- все в рамках законодательства. Внутри периметра куролесь как хочешь -- меняй тарифы, подключай услуги и т.п, хочешь уйти -- работает принцип "вход рубль, выход пять....." Но, опять таки, все в рамках ФЗ.
В принципе, на большом оттоке это тоже приносит прибыль. Думаю, что расчет на это есть.
Девочка осталась без премии -- это ее обязанность..:)) А если всерьез, то она работает по скриптам - как попугайчик.
Кстати, цифры требований бьются с задолженностью за полгода ? А то м\б еще и за того парня?
11 дек. 2021
11.12.21, 22:13
SERG_ MSK писал(а):
BHR,
почему так, а не иначе ? -- у меня нет ответа на этот вопрос, т.к. аналогичный уход от Пчелайна был оформлен голосом по телефону (три раза произнес -"я не абонент Билайн" и все -- мы в разводе...:)) )
По сути -- все в рамках законодательства. Внутри периметра куролесь как хочешь -- меняй тарифы, подключай услуги и т.п, хочешь уйти -- работает принцип "вход рубль, выход пять....." Но, опять таки, все в рамках ФЗ.
а как вам такое, что для заключения договора ни мое присутствие и ни подпись не понадобились? заочно без меня меня женили. А вот выйти - ну никак без визита в офис нельзя. И выяснилось это спустя полгода, когда они мне услуг насчитали кучу.
11 дек. 2021
Да, МГТС очень сильно хитро сделанные, абсолютно недобросовестная политика. Я сама, снимая квартиру, подключила их интернет, никто при подключении и проведении работ в квартире не спрашивает ни документов на квартиру ни даже паспорта, при этом подвязывают это все к квартире и исправно начисляют абонентскую плату, а в случае неоплаты выставляют долги и грозятся судами. А чтобы их отключить почему-то должен хозяин с документами на квартиру и паспортом явиться лично в офис и писать заявление об отказе услуг. Прям такоЭ себе- на грани с мошенничеством.
11 дек. 2021
Сам факт того, что посторонний человек может подключить в чужой квартире услуги, о которых хозяин ни сном ни духом и потом ещё денег должен - это за гранью
Последний раз редактировалось Full 11.12.21, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2021
11.12.21, 22:45
Full писал(а):
Сам факт того, что посторонний человек может подключить в чужой квартире услуги, о которой хозяин ни сном ни духом и потом ещё денег должен - это за гранью
Точно не путаете? Договор привязан к физ. лицу. С него и спрос. За оборудование тоже оно же несёт ответственность.
11 дек. 2021
точно не путаю, голову морочат потом хозяину квартиры, должник он, услуга привязана к квартире
11 дек. 2021
Говорю же, даже паспорт не спросили при подключении, от фонаря цифры написала, нигде не фигурирую
11 дек. 2021
Может быть, если это все до реального суда довести, то там хозяин и сможет доказать, что отношения не имеет к данному подключению и долги спишут, но думаю что мало кто захочет возиться, большинству проще заплатить, расторгнуть договор и забыть как страшный сон. На то и рассчитано, скорее всего
11 дек. 2021
11.12.21, 22:56
Full писал(а):
Говорю же, даже паспорт не спросили при подключении, от фонаря цифры написала, нигде не фигурирую
Очень странно. Просто я прописана в квартире, и то у меня весь паспорт изучили, и всё внесли, и Договор оформлен на меня. И когда я звоню им, всегда спрашивают, на кого оформлен Договор. Прямо чудеса пишете.
11 дек. 2021
11.12.21, 22:43
Full писал(а):
Да, МГТС очень сильно хитро сделанные, абсолютно недобросовестная политика. Я сама, снимая квартиру, подключила их интернет, никто при подключении и проведении работ в квартире не спрашивает ни документов на квартиру ни даже паспорта, при этом подвязывают это все к квартире и исправно начисляют абонентскую плату, а в случае неоплаты выставляют долги и грозятся судами. А чтобы их отключить почему-то должен хозяин с документами на квартиру и паспортом явиться лично в офис и писать заявление об отказе услуг. Прям такоЭ себе- на грани с мошенничеством.
А кто может расторгнуть такой договор?
Тот, с кем он был заключен ( наниматель квартиры ) или же только собственник квартиры?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей