Вы верите? Нет? 74 / 1245

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 янв. 2022
27.01.22, 14:15
Lea ** писал(а):

Да, и нам звонили. И даже удостоверение следователя мужу предъявили. Мол, пора для Родины поработать. :ya_hoo_oo: :ps_ih:
да уж пора бы уж.
моему папе 78, он любит, когда ему звонят. троллит их. но у майоров у первых сдают нервы и они бросают трубку.
27 янв. 2022
27.01.22, 14:33
Merinda-nik писал(а):
очень обстоятельная, системная, дотошная и внимательная.
наблюдение из практики. именно у таких (личный опыт) самые сложные процессы , вечно что-то идет не так. если может произойти косяк, он происходит. возможно, такое поведение есть следствие их непростого жизненного опыта..
27 янв. 2022
27.01.22, 14:28
Ольга Соколова писал(а):
Мне сказали, что лучше и правильно вообще не поддерживать разговор со своей стороны. Тогда быстрее отвяжутся.
Можно и так сделать. Но скучно. Гораздо интереснее потролить звонящих, так пенсионеру сидящему одному в квартире хоть какое то развлечение...
27 янв. 2022
И мне звонили с месяц назад. Тоже типа следственный комитет что к моему счету привязали другой телефон и что-то там какие-то смс ки не приходили ли мне. И говорила она так знаете нараспев как сказку читала, не говорят так ни банковские ни госслужащие. То ли она хотела чтобы я да или нет сказала, не знаю. Не знаю даже, чего я с ней вообще разговаривала, понятно же, что разводка (уже по манере разговора чувствовалось неладное) и надо перезванивать в банк
Что-то с чем-то
27 янв. 2022
Есть психологические приемчики вообще разные. У меня так деньги в поезде украли пару тысяч. Давно еще. Я сама отдала. Разменять просили. На кой ляд:) не надо в разговоры даже вступать
Что-то с чем-то
27 янв. 2022
27.01.22, 15:09
Judi писал(а):
И мне звонили с месяц назад. Тоже типа следственный комитет что к моему счету привязали другой телефон и что-то там какие-то смс ки не приходили ли мне. И говорила она так знаете нараспев как сказку читала, не говорят так ни банковские ни госслужащие. То ли она хотела чтобы я да или нет сказала, не знаю. Не знаю даже, чего я с ней вообще разговаривала, понятно же, что разводка (уже по манере разговора чувствовалось неладное) и надо перезванивать в банк
Я таких жестко тролю, они сами трубки бросают.
Не риэлтор.
27 янв. 2022
27.01.22, 15:14
Judi писал(а):
У меня так деньги в поезде украли пару тысяч. Давно еще. Я сама отдала. Разменять просили.
Это все-таки другое. Я так один раз в обменнике продавала несколько сотен долларов. На Курской, как сейчас помню. Положила в приемник, девушка подвинула приемник к себе, потом обратно - рублей нет, извините. Я взяла деньги, и стала пересчитывать. А 100 долларов нет. А приемничек уже на стороне девушки. Ну и я не нашла ничего лучшего, как начать орать, говорить, что у меня переписаны все номера, и звонить в милицию. Мне тут же приемник выдвинули, а там 100 долл. Думаю, приклеились к чему-то, но не случайно.
27 янв. 2022
Нана Андреева,
Она меня продавила реально. Деньги пришлось доставать из-под полки из сумки. При чем мне это вообще не надо было. Левая баба какая-то. Заболтала и надавила как надо. Хорошо еще сумку не украли:)
Что-то с чем-то
27 янв. 2022
Моей подруге позвонил мужик и представился: Вам звонят из Управления по борьбе с организованной преступностью, майор такой-то...
Она тут же засмеялась: Эти управления окончательно ликвидированы в 2014 году, а вас как особо ценного сотрудника оставили?))
Бросил трубку.
Она - бывший следователь и адвокат.
27 янв. 2022
Это трезвым умом понимаешь все. Мне лет 25 было. Может гипноз какой отчасти? Я не знаю. Эмоциональное такое воздействие, плмню, меня трясло еще до того как я поняла, что у меня украли деньги. Вместо 5 тыс у меня стало три:) не большая потеря за такой ценный опыт
Что-то с чем-то
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Елочка, Kwong, zver, Мосина Ольга и 6 гостей