УК требует от меня небольшие неоплаченные прежним собственником взносы за капремонт. 42 / 781

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
04 мая 2023
04.05.23, 17:10
ИГБ писал(а):
Но чтобы она накрутила хвост или вообще чухнулась по такому поводу... это прям звезды сошлись.
Там все хорошо задокументировано - и управляющая компания наименьшая жертва (разменная монетка), не накручивать же хвост более влиятельному ведомству. И юристы владеют вопросом, тк они бывшие служащие и военослужащие полезных ведомств.
10 июн. 2023
13.04.23, 15:05
ogogo.guguev писал(а):
13.04.23, 14:44
zhanna1995ee писал(а):
Одновременной переплаты и недоплаты быть не должно, тк баланс общий.
Еще как бывает. У меня с жилищником один раз по QR коду деньги не на тот месяц ушли, что то сбилось в квитанции. И стала числится переплата в 1,5 тысячи на холодной воде (!) почему то и недоплата в 170 р. за что то другое. Хол воду не тратил, т к не жил там, и расходовать ее таким макаром пришлось бы неск лет. И никого не волновало, что вообщем то по факту это все таки переплата, все равно на недоплату начисляли хоть и копеечные, но пени. А переплата так и числилась. Ходил в МФЦ, сказали, взаимозачет должен жилищник делать, идите туда. Но я не люблю к ним ходить и с ними вживую общаться, там хабалки сидят в основном)) Написал письмо через электронную приемную на мос ру в Департамент жкх, сразу все перезачли, и ответ предоставили, все как положено.
Да, в жилищнике по-моему хабалки. Но с балансом так не долджго быть, тк используется сводная оборотная ведомость, в которой переплата автоматически сальдируется с долгом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя