кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
18 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Если не помнишь, то и не надо мне приписывать свои домыслы, лучше так и пиши честно - не помню

ты хочешь сказать, что вы не занимаетесь срочным выкупом по цене ниже рынка?

про 30 процентов откуда взялось?

С запасом. если вы готовы за 15%, за 30% - откажетесь? Тем более, что всю работу по уговариванию на себя Воронина возьмет.
Вопрос стоял - принципиально возможно продать за 2 дня? Я сказал - возможно. и цену назвал. плати бабки - будет. Где противоречие? Ты хочешь сказать, если клиент придет к тебе с ценой на 30% ниже рынка, ты откажешься?
18 сен. 2016
Когда передача будет? И на каком канале?
18 сен. 2016
Lea ** писал(а):
люди, и их много, просто живущие в своих квартирах. Вот они и не догадываются, что могут выглядеть в глазах риэлтора идиетами. И когда впервые в жизни им приходит в голову распорядиться своим добром некоторые идут к профи. А уж те помаленьку формируют у таких "первоходов" критичность восприятия. Я только о просветительской миссии риэлтора

Идут....В голове каша полная.
Проблема еще в том , что очень много недобросовестной рекламы "на привлечение". В стиле : "Я продал квартиру в этом доме и получил деньги за 3 (!) дня! "
И приходится людям объяснять , что даже при самом "срочном выкупе" будет делаться экспертиза документов и рисков и деньги граждане могут получить только после перехода права. В любом случае 2 недели нужно как минимум.
Чего далеко ходить...моя соседка:
- Ой, Людмила, чего это Вы так долго квартиры продаете? Плохо работаете, да?
Вон, говорят же, что за 3 дня люди продают!
Это когда меня попросили оценить 3-ку её подружки и поинтересовались сроками продажи. Сказала , что договор на полгода будет. Если возьмусь.
По итогам другой встречи гражданка страшно боялась давать документы для сканирования...Час на вразумление ушел. И это при том, что она меня знает! Как риэлтора, продавшего объект её соседям! Единственного знакомого ей риэлтора, которого она НЕ БОИТСЯ.
- Зачем они Вам нужны? Я на сделку принесу! А вдруг чего? Мошенники!
Вот так и живем ))
P.S. Быстрая (скоростная) продажа - это от месяца до трех. Это очень быстро. Для недвижимости.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
Pakster писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ермаков-Жаль Ir-ka отсутствует, та бы рассказала.

а она при чем?


В данной истории активный участник нашего форума риэлтор с ником Ir-ka не причем. Но (ох-не случайно она затихарилась и не отмечается в этой теме) как мы знает она работает риэлтором в АН Инком, и она могла бы рассказать про алгоритм продажи таких квартиры в Инкоме(если захочет). И проверяют ли их, если Инком продает такую квартиру, а не покупает.И что Инком ( в лице юриста и нач отдла) должен делать в таких случаях. Хотя, как я понимаю, на момент продажи(рекламы) ими этой квартиры решение суда вступило в законную силу и не было отменено.Отмена произошла много позже.
То что там мутновато и Инком похоже об этом знал, об говорит хотя бы тот фактик, что покупатель вносил аванс непосредственно владельцу квартиры.(хотя сейчас мы знаем, что Инком знал точно-риэлтор первого покупателя раскопал все историю про суд и выписку по суду и забрал аванс после этого) Инком технично отвернулся при этом. Т.е. была сделка была чисто между двумя физ.лицами. Инком похоже не приделах...сейчас там концы рубят и поляну зачищают.( ИМХО)
В большинстве аналогичных случаях Инком приглашает покупателя в свой офис, навязывает подписать договор оказания услуг(или договор на подбор квартиры), и берет аванс сам от покупателя.А тут-вишь как, решил не встревать, и земляки сами порешали вопрос между собой с авансом. У меня такое чувство, если бы покупатель был например из Тамбова, то муж продавца радостно вскричал-земляк, я тоже в Тамбове родился(или вырос) , даю тебе скидку в честь этого 200 тыс. руб :lol:


Вы правильно предположили, и очень точно описали технологию продажи паленой квартиры, но корпорация не виноватая, любое ТАН поступит также. Вроде рядом стояли, случайно оказались. Естественно будет полный игнор ситуации, на передаче никто палиться не будет, а посудиться, это надо еще денег затратить немеряно. Юристленкома, отметившегося в теме, не считаем.

Риелтор, забравший аванс - молодец, плюс в копилку чм. Жаль покупателя, что у него такого же своего риелтора не было

Хотите правду, адрес в теме есть, могу в два счета пострадавшего найти и на форум пригласить. Если телеведущие его не настращали никому, ни с кем, никогда кроме телепередачи

По хорошему надо было азербайджанца уговорить поделиться с племянником, чтобы он тоже присутствовал и нотариальную бумажку дал. Но так поступит только честный риелтор.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 18.09.16, 11:28, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
18 сен. 2016
Sirius73 писал(а):
Когда передача будет? И на каком канале?

НТВ
дату сообщу, как только сообщат мне - пока примерно - конец следующей(ближайшей) недели
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
dimakler писал(а):
Хотите правду, адрес в теме есть, могу в два счета пострадавшего найти и на форум пригласить.



Точного адреса в теме нет.Было бы здорово, если бы вы нашли пострадавшего и пригласили в эту тему (дали ему адрес сайта и точный адрес этой темы). В отличии от Лурье я думаю он никакими рамками и обязательствами не связан( я про съемки передачи говорю), и может рассказать нам ,что и как там было , узнаем историю от первого лица. Может какие то советы ему дадим , которые ему пригодятся.Если дядечка с интернетом не дружит можно позвать в тему его адвоката.Суда по тому как он быстро, легко и относительно просто раскопал все что было связано с историей этой квартиры, думаю он точно дружит с интернетом. Тем более адвокат то уж точно в курсе всего.
Последний раз редактировалось GreetS 18.09.16, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
18 сен. 2016
bhr писал(а):
Тем более, что всю работу по уговариванию на себя Воронина возьмет

Вы чего меня приплетаете? Какие еще "уговоры" ? Кого?
Не желаю!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
GreetS писал(а):
dimakler писал(а):
Хотите правду, адрес в теме есть, могу в два счета пострадавшего найти и на форум пригласить.



Точного адреса в тебе нет.Было бы здорово, если бы вы нашли пострадавшего и пригласили в эту тему (дали ему адрес сайта и точный адрес этой темы). В отличии от Лурье я думаю он никакими рамками не связан( я про съемки передачи говорю)и может рассказать нам ,что и как там было , узнаем историю от первого лица. Может какие то советы ему дадим , которые ему пригодятся.Если дядечка с интернетом не дружит можно позвать в тему его адвоката.Суда по тому как он быстро, легко и относительно просто раскопал все что было связано с историей этой квартиры, думаю он точно дружит с интернетом. Тем более адвокат то уж точно в курсе всего.

Адрес "Бирюлевская, 5 " будет показан в передаче, номер квартиры не показывают, и я не сообщу, хотя знаю, я действительно не могу сказать более, чем предполагает сюжет, если вы бывали на съемках - перед съемкой дают подписать определенные обязательства, я подписала, так что все, что было в передаче - сказать могу, а более - только после нее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
Бирюлевская, 5, трешка 44 квм, продает ИНКОМ, агент Морозов
44 квм стоит за 6, 2,

Думаю торцевая 50 метров общая, если не имелось ввиду 44 жилой. Обычно торцевые неблагополучные. Я сейчас с телефона, не у компьютера

Изображение

П.С. Не получается фото запостить...
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 18.09.16, 12:00, всего редактировалось 9 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
18 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
bhr писал(а):
Тем более, что всю работу по уговариванию на себя Воронина возьмет

Вы чего меня приплетаете? Какие еще "уговоры" ? Кого?
Не желаю!

утренний кофе троллинг :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость