Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 мар. 2012
Володя. вы когда-нибудь в чем-нибудь сомневаетесь?
Не по теме. А вообще по жизни.
15 мар. 2012
bhr писал(а):
Володя. вы когда-нибудь в чем-нибудь сомневаетесь?
Не по теме. А вообще по жизни.

Сегодня я уже не уверен, что меня Володя зовут. А вообще я весы, у меня обостренное чувство справедливости, я всегда сомневаюсь-колебаюсь. :lol:
Но не в таких очевидных вопросах. :ni_zia:
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
bhr писал(а):
Володя. вы когда-нибудь в чем-нибудь сомневаетесь?
Не по теме. А вообще по жизни.

Сегодня я уже не уверен, что меня Володя зовут. А вообще я весы, у меня обостренное чувство справедливости, я всегда сомневаюсь-колебаюсь. :lol:
Но не в таких очевидных вопросах. :ni_zia:

вопрос воистину очевиден.
АН как бизнес структура обязанно погасить конфликт с клиентом частным лицом. даже если клиент не прав.
после, при желании, по тихому с клиентом разобраться.
Ъ
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Сегодня я уже не уверен, что меня Володя зовут. А вообще я весы, у меня обостренное чувство справедливости, я всегда сомневаюсь-колебаюсь. :lol:
Но не в таких очевидных вопросах. :ni_zia:

Как думаешь, Володя, Эксперт может иметь СВОЮ точку зрения на происходящее? Осознаешь ли, что она может отличаться от твоей?
15 мар. 2012
bhr писал(а):
Как думаешь, Володя, Эксперт может иметь СВОЮ точку зрения на происходящее? Осознаешь ли, что она может отличаться от твоей?

Вопрос права Эксперта иметь свою такую точку зрения обсосали страниц 10-15 назад..
"Назвалзя груздем - ....."
Повторюсь:
Владимир Грохотов писал(а):
В этом то и весь сыр-бор!
Если бы фигурировало какое-нибудь А/Н "Рога и копыта" - просто поржали бы над ТС и посоветовали в следующий раз обращаться в достойное агентство.. А тут что получается? Он и так обратился в такое..
15 мар. 2012
Арбуз писал(а):
вопрос воистину очевиден.
АН как бизнес структура обязанно погасить конфликт с клиентом частным лицом. даже если клиент не прав.
после, при желании, по тихому с клиентом разобраться.

Представьте, Вы раводитесь с женой (не дай Бог, конечно). Она всюду полоскает Ваше имя, обсуждает Вашу неправоту и прочие непотребства.
Представьте теперь, что Грохотов, наслушавшись ее рассказов, придет к Вам с требованием отдать ей квартиру (купленную вами до брака, допустим), а потом судиться ней. Что Вы ему ответите?
15 мар. 2012
Всем предъявляющим к ТС завышенные требования советую принять подход, которым руководствуется один из всероссийских брендов:
Обращаясь в агентство недвижимости, клиенты часто не знают, что же должен или не должен сделать риэлтор в рамках договора. Собственно, большинство клиентов не обязаны это знать, да и не могут, так как не покупают и не продают квартиры ежедневно.
http://blogs.ners.ru/ExpertRussia/2011/ ... itelja.php

Фактически уважающий себя участник РН признает, что клиент не может физически вникнуть во все тонкости процесса, и поэтому уважающий себя и клиента участник РН не БУДЕТ требовать этого от клиента.
Последний раз редактировалось Hibernation 15.03.12, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
bhr писал(а):
Как думаешь, Володя, Эксперт может иметь СВОЮ точку зрения на происходящее? Осознаешь ли, что она может отличаться от твоей?

Вопрос права Эксперта иметь свою такую точку зрения обсосали страниц 10-15 назад..
"Назвалзя груздем - ....."
Повторюсь:
Владимир Грохотов писал(а):
В этом то и весь сыр-бор!
Если бы фигурировало какое-нибудь А/Н "Рога и копыта" - просто поржали бы над ТС и посоветовали в следующий раз обращаться в достойное агентство.. А тут что получается? Он и так обратился в такое..

Володь. Говорю же. наберись терпения. После суда Эксперт выложит свое видение. Почему после суда, думаю, догадываешься.
Насколько я понял, они готовы были вернуть, но удержав какую-то сумму, которую они считают по каким-то причинам своей. Клиент решил судиться. Они согласились. Осталось дело за судом.
15 мар. 2012
bhr писал(а):
Арбуз писал(а):
вопрос воистину очевиден.
АН как бизнес структура обязанно погасить конфликт с клиентом частным лицом. даже если клиент не прав.
после, при желании, по тихому с клиентом разобраться.

Представьте, Вы раводитесь с женой (не дай Бог, конечно). Она всюду полоскает Ваше имя, обсуждает Вашу неправоту и прочие непотребства.
Представьте теперь, что Грохотов, наслушавшись ее рассказов, придет к Вам с требованием отдать ей квартиру (купленную вами до брака, допустим), а потом судиться ней. Что Вы ему ответите?


БХР, ох можете Вы))
я - пошлю - ибо это разборки двух физиков.
кто я? сменил ник и аватар и нет меня. а на репутацию мне начхать. :smu:sche_nie:

ключевая фраза в моем посте это бизнес VS клиент.
АН уже потерял всех потенциальных клиентов - знакомых ТС и бОльшую часть посетителей-клиентов ресурса НЕРС.
и продолжает терять.
я так думаю.
Ъ
15 мар. 2012
Чебур, а вы хотите мнение участников форума с точки зрения права? Или совести (профессиональной этики)?

Я читаю и согласна почти со всеми. Если право: давайте, документы, факты, и скорей всего в суд.
А если по совести, то я как Грохотов.

Эксперт, отзовитесь. Очень надеюсь на банальное недоразумение, и пресловутый человеческий фактор в большой компании.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость